Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
05/02/2014 14:34

В Прибайкалье найден труп пропавшей беременной женщины: ее убил муж, узнавший об измене


В Иркутской области следователи раскрыли преступление, совершенное в отношении молодой жительницы Нижнеудинска Ольги Хочеевой. 23-летняя женщина, находившаяся на восьмом месяце беременности, пропала 11 января. Как оказалось, ее убил собственный муж, которому Ольга сообщила, что вынашивает ребенка от другого человека.



Труп Ольги Хочеевой с признаками насильственной смерти был найден в воскресенье в подполе ее дома. В связи с этим подозреваемым стал ее гражданский супруг, который ранее уже был судим за разбой и убийство. В настоящее время решается вопрос о его аресте, сообщает официальный сайт СК РФ.



По версии следователей, 11 января 2014 года между потерпевшей, находившейся на восьмом месяце беременности, и сожителем произошла ссора. В ходе напряженного диалога Ольга Хочеева сказала, что ребенок, которого она ждет, от другого мужчины. Такое признание привело подозреваемого в ярость, и он задушил супругу.



Затем мужчина выкопал яму в подполе дома, положил туда труп и засыпал его землей. Злоумышленник сжег документы и одежду потерпевшей, а с ее телефона и от лица Ольги написал SMS-сообщения всем родным. В этих посланиях женщина якобы просила не искать ее, так как она "начала новую жизнь".



Чтобы скрыть малейшие улики, предполагаемый убийца срочно сделал ремонт в комнате, и при этом забил подпол и перестелил полы.


Пресса также сообщала, что гражданский муж Ольги сам обратился в полицию. По его словам, жена ушла в магазин и пропала, писало информагентство "Бабр".



В следственном ведомстве не уточняют, что конкретно позволило установить местонахождение трупа девушки, и дал ли подозреваемый признательные показания.


Подследственному инкриминируют ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Ранее он был судим по ч.2 ст.105 (убийство с отягчающими обстоятельствами) и ст.162 (разбой) УК РФ.


Белорусский программист расчленил бывшую жену-лучницу, которая "мешала нормальному воспитанию сына"


Еще одно зверское убийство мужем супруги, но уже после развода, раскрыли следователи Белоруссии. Там обвинение предъявлено ведущему инженеру-программисту одного из унитарных предприятий Минска Константину Козлову. По версии милиционеров, он убил свою жену Анну Сердечкину, которая была руководителем клуба лучников-любителей.



Козлов "задушил свою бывшую жену, расчленил ее в ванной, а части тела закопал в лесопарковой зоне". Другие фрагменты трупа он выбросил в Цнянское водохранилище, сообщает UDF.by.



Программист сам обратился в милицию за помощью в поисках пропавшей жены. Позднее, оказавшись главным подозреваемым, он сознался в убийстве и показал, куда спрятал останки.



На допросе задержанный заявил, что после развода между ним и Анной "возникали ссоры на почве неприязни", и это "мешало его нормальным отношениям с малолетним сыном".



В суде Козлов полностью признал вину, но попросил вести процесс в закрытом режиме, "учитывая его сложность". Под стражей он находится с 20 августа 2013 года.


Проведенная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза признала Козлова вменяемым.


Еще одно женоубийство раскрыто в Великоустюгском районе Вологодской области. По версии следователей, 53-летний мужчина в ночь на 25 ноября 2013 года распивал алкоголь с гражданской супругой. Женщина стала упрекать главу семейства, что он мало зарабатывает. В ответ мужчина ударил ее по лицу, затем взял кухонный нож и нанес два удара в область грудной клетки. Пострадавшая скончалась на месте, пишет Newsvo.ru.


Отметим, что два года назад подозреваемый уже был осужден за причинение сожительнице ножевого ранения.


 

Оригинал (на 05/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минздрав: В столкновениях в Киеве погибли 25 человек

Минздрав: В столкновениях в Киеве погибли 25 человек

В ходе столкновений протестующих и правоохранителей в Киеве по состоянию на 06:00 среды погибли 25 человек, сообщили в Минздраве.

 

Милиция открыла дело по факту поджога дома Герман

Милиция открыла дело по факту поджога дома Герман

Милиция открыла уголовное производство по факту поджога дома народного депутата от Партии регионов Анны Герман в с.Колодрубы Львовской области.

 

Парубий рассказал, кого подозревает Майдан во взрывах в Доме профсоюзов

Парубий рассказал, кого подозревает Майдан во взрывах в Доме профсоюзов

Комендант Майдана Андрей Парубий рассказал о взрывчатке, которая стала причиной взрыва в Доме профсоюзов, и попросил активистов не приносить в помещение неизвестные предметы.

 

В милиции заявили, что охранники КГГА подстрелили своего коллегу

В милиции заявили, что охранники КГГА подстрелили своего коллегу

В помещении Киевской городской государственной администрации охранники подстрелили своего коллегу.

 

В казарме "Беркута" во Львове обнаружили два трупа

В казарме "Беркута" во Львове обнаружили два трупа

После пожара в казарме спецподразделения "Беркут" на улице Трускавецкой во Львове обнаружены два трупа.

 

В центре Киева "титушки" забрасывают гранатами машины

В центре Киева "титушки" забрасывают гранатами машины

В Киеве на перекрестке улиц Владимирской и Большой Житомирской "титушки" напали на несколько машин, бросая в них гранаты.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::