Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/03/2014 21:04

Корабли ВМФ Украины покинули Севастополь, сообщают российские источники, украинские отрицают


Флагман Военно-морских сил Украины "Гетман Сагайдачный" сегодня покинул главную базу в Севастополе.


"Гетман Сагайдачный" покинул базу, на выходе находится корвет "Тернополь", остальные корабли ВМС Украины, получившие такой же приказ, находятся на рейде Севастополя и в скором времени покинут базу", - сообщил высокопоставленный представитель главного штаба ВМСУ, передает РИА "Новости".


Ееще накануне покинули главную базу все корабли береговой охраны Украины. Возможное место перебазирования кораблей - Одесса. Госпогранслужба Украины сообщила сегодня, что ее корабли вышли в море по сигналу боевой тревоги. Как передает ИТАР-ТАСС, украинские пограничники "принимают исключительные меры по недопущению захвата территории отряда Морской охраны и корабельно-катерного состава" в Севастополе.



Пресс-служба погранслужбы Украины сообщила об этом в связи с подходом к месту расположения отряда группы вооруженных людей. "Все корабли по сигналу боевой тревоги выходят в море, - говорится в заявлении. - Руководство Государственной пограничной службы Украины заявляет, что будет действовать в соответствии с требованиями законодательства Украины".



Однако сегодня вечером агентство УНИАН распространило опровержение: корабли украинского ВМФ не оставляли Севастополь. Российское агентство представило ложную информацию, все корабли украинского флота находятся в Севастополе, утверждает украинская сторона.



Российский флот на фоне кризиса в отношениях с Украиной тоже провел ряд показательных маневров. В акватории Балтийского моря прошло учение, в ходе которого отрабатывались вопросы противодействия пиратству, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. По замыслу учения, в одном из районов Балтийского моря, российское судно было захвачено группой пиратов. Роль кораблей-пиратов исполняли малые ракетные катера Балтийского флота.



Напомним, что минобороны России с 26 февраля проводит внезапную комплексную проверку боевой готовности войск Западного военного округа, 2 армии Центрального военного округа и командования Воздушно-десантных войск.


В проверке принимают участие до 90 самолетов, свыше 120 вертолетов; до 880 танков, свыше 1200 единиц военной техники и до 80 кораблей и судов. 1 марта корабельная поисковая ударная группа Северного флота была направлена на поиск подводной лодки условного противника, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.


Противолодочные корабли "Снежногорск" и "Брест" вышли из пункта постоянного базирования в Кольском заливе и взяли курс в полигон Баренцева моря для проведения учений по поиску и обнаружению подводной лодки условного противника", - сообщил "Интерфакс". Одновременно в воздух подняты противолодочные самолеты Ил-38, Ту-142 и противолодочные вертолеты Ка-27пл.



Сегодня пришло также сообщение о том, что американский авианосец "Джордж Буш" вошел в Средиземное море Авианосная ударная группа во главе с этим кораблем вышла с базы в Норфолке еще в середине февраля. Согласно сообщению Пентагона, он планово поддерживает операции по безопасности на море и взаимодействие в регионе ответственности пятого и шестого флотов ВМС США.


 

Оригинал (на 01/03/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Заявление Белого дома: США не признают итоги "референдума" в Крыму

Заявление Белого дома: США не признают итоги "референдума" в Крыму

Официальный Вашингтон в очередной раз заявил, что проведение референдума в Крыму и его результаты являются нелегитимными.

 

Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс: "Жесткую силу" Путина надо остановить

Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс: "Жесткую силу" Путина надо остановить

Российское вторжение в Украину должны стать "звонком будильника" для американских политиков. Если ему не внять, диктаторы и экстремисты осмелеют.

 

Алена Аршинова: Крымские школы станут российскими

Алена Аршинова: Крымские школы станут российскими

«Уже в этом году крымские ребята получат аттестаты и дипломы российского образца», – заявила газете ВЗГЛЯД Алена Аршинова, зампредседателя думского комитета по образованию. Она рассказала, как...

 

ЕС не торопится с экономическими санкциями против России

ЕС не торопится с экономическими санкциями против России

Большинство стран Евросоюза склоняются к тому, чтобы сделать паузу и придержать "стадию три", то есть финансово-экономические санкции против России.

 

Обама призвал уважать суверенитет Украины и предостерег Россию

Обама призвал уважать суверенитет Украины и предостерег Россию

Барак Обама, выступая в Белом Доме, заявил, что следует уважать суверенитет и целостность границ Украины. США призвали Совбез ООН направить в Крым международную посредническую миссию.

 

Белый дом вводит санкции против российских чиновников

Белый дом вводит санкции против российских чиновников

США вводят санкции в отношении российских чиновников, которых считают ответственными за угрозу целостности Украины.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::