Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/03/2014 01:59

Обама пригрозил Путину изоляцией

Обама пригрозил Путину изоляцией

Дальнейшее нарушение суверенитета Украины со стороны России повлияет на положение России на международной арене и даже к изоляции. Об этом заявил президент США Барак Обама в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным, который продолжался 90 минут, говорится в сообщении Белого дома.



"Президент Обама дал понять, что дальнейшее нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны России может негативно повлиять на позиции России в международном сообществе", - сказано в сообщении.


"В ближайшие часы и дни Соединенные Штаты будут вести немедленные консультации с союзниками и партнерами в Совете Безопасности ООН, Североатлантическом совете, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, и подписавшими Будапештский меморандум", - сказано в сообщении.


"Соединенные Штаты приостановят дальнейшее участие в подготовительных совещаниях к Большой Восьмерке. Дальнейшее нарушение норм международного права со стороны России приведет к большей политической и экономической изоляции", - сказано в заявлении.


Президент Обама сказал Путину, что, если Россия обеспокоена отношением к этническим русским и меньшинствам в Украине, "должным способом решения этой обеспокоенности является прямое взаимодействие с правительством Украины и направление международных наблюдателей под эгидой Совета Безопасности ООН или ОБСЕ".


Как член обеих организаций, Россия сможет участвовать в таких миссиях, добавил он.


Президент Обама призвал немедленно приложить усилия, чтобы начать диалог между Россией и правительством Украины, с помощью международного сообщества, в случае необходимости. Соединенные Штаты готовы участвовать в таком процессе.


"Народ Украины имеет право определять свое будущее. Президент Обама приказал администрации продолжить неотложную работу с международными партнерами, чтобы обеспечить поддержку украинского правительства, в том числе немедленной технической и финансовой помощи", - отмечается в сообщении.


"В дальнейшем, мы будем продолжать тесные консультации с союзниками и партнерами, правительством Украины и Международным валютным фондом, чтобы обеспечить новое правительство значительной помощью для обеспечения финансовой стабильности, чтобы поддержать необходимые реформы, чтобы позволить Украине провести успешные выборы, и чтобы поддерживать Украину на пути к демократическому будущему", - цитирует сообщение Белого дома Украинская правда.


Как сообщал MIGnews.com.ua, Министерство иностранных дел Украины обратилось к Европейскому Союзу, США и НАТО рассмотреть все возможные механизмы по защите территориальной целостности Украины.

&В 

 

Оригинал (на 02/03/2014): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин дал оценку ситуации в Украине

Путин дал оценку ситуации в Украине

Путин заявил, что урегулирование кризиса в Украине возможно "только на основе учета интересов населения всех регионов".

 

Министр культуры призвал россиян отдыхать в Крыму

Министр культуры призвал россиян отдыхать в Крыму

Крым и Кубань лучше, чем Хургада, заявил глава Минкульта Владимир Мединский, попутно заметив, что полуостров является «самой безопасной территорией на Украине». Заявление можно признать более чем...

 

Россия отказалась пустить миссию ОБСЕ в Крым

Россия отказалась пустить миссию ОБСЕ в Крым

Глава представительства России в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявил, что согласованная 21 марта миссия наблюдателей ОБСЕ в Украине не имеет мандата работать в Крыму.

 

Генсек ООН: Гарантии Будапештского меморандума нарушены

Генсек ООН: Гарантии Будапештского меморандума нарушены

По словам Пан Ги Муна, договоренности с Украиной были подорваны текущими событиями в Крыму, спровоцированными агрессией России

 

В "Шереметьево" без объяснений задержании 40 граждан Украины

В "Шереметьево" без объяснений задержании 40 граждан Украины

В московском аэропорту "Шереметьево" были задержаны около 40 граждан Украины. МИД расценивает это задержание, как элемент антиукраинской истерии.

 

В России хотят наказывать тех, кто скрывает информацию о двойном гражданстве

В России хотят наказывать тех, кто скрывает информацию о двойном гражданстве

В Госдуму РФ внесен законопроект, предполагающий введение уголовной ответственности для граждан России, скрывающих информацию о втором гражданстве.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/03/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::