Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/03/2014 16:11

Британия для собственной выгоды решила не вводить санкций против России как страны


Высокопоставленные британские чиновники сходятся во мнении, что принимать финансовые и торговые санкции против России стране экономически невыгодно. Таким образом, британские власти могут присоединиться к тем ограничениям, который намерен ввести Европейский союз, но только в отношении отдельных российских чиновников.


О планах Британии стало известно благодаря журналисту газеты The Guardian Стиву Бэку, который сфотографировал часть документа, подготовленного для заседания совета национальной безопасности страны. В этом документе, в частности, говорится, что Британия не готова вводить торговые санкции против России и закрывать финансовый центр Лондона для российских инвесторов. Вместе с тем в документе сказано, что Соединенное Королевство готово присоединиться к визовым ограничениям ЕС для конкретных российских чиновников.



Более того, официальный Лондон подумывает выступить против обсуждения вопроса о подготовке к военным действиям какой-либо из сторон, в том числе НАТО. Британия также намерена начать обсуждение вопроса о предоставлении газа Украине, если Россия, напротив, сократит поставки топлива. Что касается каких-либо угроз в связи с вмешательством России в украинский кризис, то они должны носить исключительно персональный характер, полагают в Лондоне.


Для того, чтобы урегулировать ситуацию на Украине власти Великобритании, как следует из документа, намерены направить наблюдателей ОБСЕ и ООН в Крым и на восток Украины. Кроме того, в Лондоне готовы провести переговоры с секретарем ООН Пан Ги Муном с тем, чтобы он призвал Россию и новые власти Украины к диалогу и создал площадку для переговорного процесса между двумя странами.


Опрошенные британской газетой источники пояснили, что те решения, который были прописаны в сфотографированном документе, так и не были приняты на совещании в Национальном совете безопасности. Однако, как говорится в статье, прописанные в документе намерения подтверждают фактический отказ властей Соединенного Королевства от введения санкций против России.


Ранее о сомнительной выгоде для стран ЕС вводить санкции в отношении России говорили аналитики. По их словам, на РФ приходится треть импорта газа и нефти в Европу, поэтому если санкции все-таки будут введены, то их прямым следствием станет нарушение поставок топлива и последующий рост цен на горючее, что в итоге сыграет только на руку российским экспортерам. Президент Владимир Путин во время пресс-конференции 4 марта также заявил об ущербе, который могут нанеси себе те, кто готов ввести какие-либо ограничения в отношении России.


Пока дальше всех в обсуждении возможного введения санкций зашли США. В Вашингтоне уже начали готовить соответствующий законопроект, который предусматривает запрет на въезд в Соединенные Штаты российским должностным лицам, сворачивание деловых операций с госбанками РФ и замораживание активов российских бизнесменов в американских банках. Однако в США признают, что если Евросоюз не подключится к введению аналогичных санкций, то эффект будет незначительный.


В самом начале марта Совет Федерации РФ одобрил просьбу Владимира Путина о введении вооруженных сил на территорию Украины. Россия, как пояснили в верхней палате парламента, вынуждена пойти на такие меры, чтобы защитить российских граждан от тех угроз, которые их ожидают в связи со сменой власти на Украине. Несмотря на то, что официально решения о введении войск еще не принято, в Крыму уже появился военный контингент в форме без опознавательных знаков. В Погранслужбе Украины заявляют, что это российские солдаты.


 

Оригинал (на 04/03/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США перебрасывают в Польшу истребители и военных

США перебрасывают в Польшу истребители и военных

На фоне кризиса в Украине США перебрасывают в Польшу 12 истребителей и 300 военнослужащих.

 

Илларионов знает, как сорвать планы Путина по захвату Украины

Илларионов знает, как сорвать планы Путина по захвату Украины

По мнению экс-советника Путина, если спецоперации не будут успешными или Путин сочтет, что они недостаточно успешны, то вторжения не будет.

 

Список выходцев из Украины в Совете Федерации, проголосовавшие за оккупацию Родины

Список выходцев из Украины в Совете Федерации, проголосовавшие за оккупацию Родины

Верхняя палата Федерального Собрания - российского парламента - дала разрешение президенту России ввести войска на территорию Украины. "За" проголосовала председатель Совета Федерации Валентина...

 

Алена Аршинова: Крымские школы станут российскими

Алена Аршинова: Крымские школы станут российскими

«Уже в этом году крымские ребята получат аттестаты и дипломы российского образца», – заявила газете ВЗГЛЯД Алена Аршинова, зампредседателя думского комитета по образованию. Она рассказала, как...

 

Канада отзывает посла из России, саммит G8 под вопросом

Канада отзывает посла из России, саммит G8 под вопросом

Канада отзывает посла из России и приостанавливает подготовку к саммиту G8, который должен пройти в начале июня в Сочи.

 

Присоединение Крыма обойдется России и Путину очень дорого

Присоединение Крыма обойдется России и Путину очень дорого

В среднесрочной перспективе присоединение полуострова обойдется Москве в 20 млрд евро. Российским налогоплательщикам есть над чем задуматься.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::