Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/03/2014 16:27

США направили к Черному морю авианосец George H.W. Bush для подстраховки на случай агрессии со стороны РФ


В ответ на появление российских войск на территории Украины США отправили к Черному морю мощнейший авианосец George H.W. Bush, который временно остановился в одном из портов Греции. Как утверждают американские СМИ, руководство Соединенных Штатов направило военный корабль к черноморскому побережью для возможности ответить Вооруженным силам РФ в случае непредвиденной агрессии с их стороны.


На следующий день после отправки из США авианосец George H.W. Bush бросил якорь на рейде греческого порта Пирей, сообщает греческий телеканал TVkosmos. По информации источника, ожидается, что авианосец покинет Грецию в пятницу, 7 марта.


Дальнейший курс военного корабля пока неизвестен, но эксперты полагают, что он может направиться в Черное море, уточняет "Интерфакс" со ссылкой на заявление Минобороны Греции.


О выходе авианосца George H.W. Bush с базы ВМС США в Норфолке (восточное побережье Соединенных штатов) стало известно из сообщения на сайте Turner Radio Network RSS Feed. По утверждению источника, военный корабль был направлен к Черному морю для того, чтобы иметь возможность ответить на непредвиденные действия Вооруженных сил России на Крымском полуострове.


Военный корабль отплыл от берегов США в 21:00 по московскому времени. Его сопровождают семнадцать других кораблей и три субмарины, уточняет NEWSru.ua. Каждая субмарина имеет двадцать четыре ракетных шахты для запуска ядерных боеголовок.


Авианосец George H.W. Bush считается самым продвинутым военным кораблем в мире. Он перевозит на своем борту 90 летательных аппаратов, включая вертолеты разных типов, и несколько истребителей F-22 Raptors.


Начиная с 28 февраля Россия переправляла своих военнослужащих и боевую технику на территорию Украины. В ответ руководство РФ получало упреки в том числе со стороны украинской погранслужбы в нарушении международных норм и соглашений.
Кроме того, президент РФ Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.


Вскоре США и ряд стран Евросоюза пригрозили России принятием суровых санкций в случае, если та не прекратит вмешиваться в события на Украине. В частности, речь шла о введении визовых запретов, а также оружейного эмбарго.


Ранее лишившийся полномочий, но формально остающийся на посту президента Украины Виктор Янукович, недавно давший пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, обратился к российским властям с просьбой задействовать свои вооруженные силы для обеспечения конституционного порядка в его стране. О письме бывшего украинского лидера сообщил представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая в понедельник, 3 марта, на открытом заседании Совета Безопасности, посвященном ситуации на Украине.


Вслед за этим на проведенной после долгого молчания пресс-конференции Путин заявил, что Россия не намерена вводить свой военный контингент для контроля за развитием событий на Украине. В то же время президент отметил, что введение войск возможно в крайнем случае. "Что может послужить поводом для использования Вооруженных сил? Конечно, крайний случай, - заявил Путин. - Если мы увидим, что это происходит в восточных регионах, люди попросят нас о помощи, то мы можем использовать все имеющиеся средства для защиты этих граждан".


Добавим, что большинство опрошенных NEWSru.com респондентов заявили, что не поддерживают возможный ввод войск на Украину.


 

Оригинал (на 04/03/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Канада дала сутки российским военным на выезд из страны

Канада дала сутки российским военным на выезд из страны

Российским военным, которые находятся на в Канаде, сообщили, что у них есть 24 часа, чтобы покинуть страну.

 

ЕС не торопится с экономическими санкциями против России

ЕС не торопится с экономическими санкциями против России

Большинство стран Евросоюза склоняются к тому, чтобы сделать паузу и придержать "стадию три", то есть финансово-экономические санкции против России.

 

МИД Германии: Кризис в Крыму - самый острый со времен падения Берлинской стены

МИД Германии: Кризис в Крыму - самый острый со времен падения Берлинской стены

Глава немецкого внешнеполитического ведомства подчеркнул, что все ситуации нужно решить мирным путем переговоров.

 

Германия заморозила военный контракт с Россией

Германия заморозила военный контракт с Россией

В связи с кризисом вокруг Крыма выполнение сделки по сооружению центра боевой подготовки для российских солдат невозможно, заявил министр экономики Германии.

 

Евросоюз не признает результаты референдума в Крыму

Евросоюз не признает результаты референдума в Крыму

Евросоюз не признает результаты общекрымского референдума, который проходит в воскресенье на полуострове, и не отправлял наблюдателей на это мероприятие.

 

США перебрасывают в Польшу истребители и военных

США перебрасывают в Польшу истребители и военных

На фоне кризиса в Украине США перебрасывают в Польшу 12 истребителей и 300 военнослужащих.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::