Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/03/2014 21:14

Один из солдат без опознавательных знаков в Крыму признался, что он из России (ВИДЕО)


Ходившие в СМИ догадки о том, что территорию Крыма контролируют Вооруженные силы РФ, подтвердили сами спецназовцы, находящиеся на полуострове. Люди в форме без опознавательных знаков назвали себя российскими военнослужащими, опровергнув тем самым утверждения президента России Владимира Путина, будто российских военных в Крымской Автономной Республике нет, а люди в неопознаваемом обмундировании - представители местных отрядов самообороны.


Представители разместившегося в Евпатории спецназа дали интервью украинскому телеканалу UkrStreamTV. В нем один из попавших в кадр военных заявляет: "Да, мы российские военнослужащие". На вопрос журналистов о том, почему на форме военнослужащих нет опознавательных знаков, спецназовец ответил: "Потому что у нас форма такая".



Стоит отметить, что слова сотрудника спецназа в интервью украинскому телеканалу полностью противоречат утверждениям президента России, которые Путин ранее высказал на пресс-конференции. Если верить словам главы РФ, российские военнослужащие не имеют никакого отношения к людям в форме без опознавательных знаков, наводнивших Крым в последнюю неделю. По словам Путина, это представители местных отрядов самообороны, к которым российские военные не имеют никакого отношения.





На уточняющий вопрос журналиста во время пресс-конференции о том, принимала ли Россия участие в подготовке сил самообороны Крыма, Путин ответил: "Нет, не принимали", - сообщается на сайте Кремля.


Впрочем, связь между заявлениями российского руководства и действиями военнослужащих в форме без опознавательных знаков в Крыму можно было проследить и без доказательств в виде опубликованного интервью со спецназовцами. Вооруженные люди, которых журналисты заочно признали российскими военными, начали покидать некоторые объекты на полуострове аккурат после пресс-конференции Путина, на которой президент России заявил, что вводить в Украину войска не собирается.


Сообщения о том, что Россия переправляет своих военнослужащих и боевую технику на территорию Украины, начали появляться с 28 февраля текущего года. В ответ руководство РФ получало упреки в том числе со стороны украинской погранслужбы в нарушении международных норм и соглашений. Кроме того, президент РФ Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.


Вскоре США и ряд стран Евросоюза пригрозили России принятием суровых санкций в случае, если та не прекратит вмешиваться в события на Украине. В частности, речь шла о введении визовых запретов, а также оружейного эмбарго.


 

Оригинал (на 04/03/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия требует от Нидерландов вернуть скифское золото Крыму

Россия требует от Нидерландов вернуть скифское золото Крыму

Скифское золото из крымских музеев должно вернуться на полуостров. Об этом заявил спецпредставитель президента Михаил Швыдкой. Сейчас экспонаты находятся на выставке в Амстердаме. Власти...

 

В МИД Польши вызвали для разговора посла РФ

В МИД Польши вызвали для разговора посла РФ

МИД Польши вызвал посла РФ в Варшаве и выразил официальный протест против нападения России на Украину.

 

Россию могут исключить из клуба " Большой восьмерки"

Россию могут исключить из клуба " Большой восьмерки"

Ведущие индустриальные государства мира, которые объединены в "Большую семерку", готовятся провести следующий саммит без России.

 

Обама: РФ агрессией против Украины демонстрирует свою слабость

Обама: РФ агрессией против Украины демонстрирует свою слабость

Обама подчеркнул, что интерес России к Украине и исторические связи между Россией и Украиной не оправдывают действий Москвы в отношении Украины, в частности аннексии Крыма.

 

Госдума РФ денонсировала соглашение о базировании ЧФ РФ в Украине

Госдума РФ денонсировала соглашение о базировании ЧФ РФ в Украине

Госдума России в одностороннем порядке денонсировала соглашение о базировании Черноморского флота РФ на территории Украины.

 

Максим Мищенко: Уроки политинформации очень важны

Максим Мищенко: Уроки политинформации очень важны

«Мы находимся под гнетом информационной войны со стороны Запада. Нас пытаются обвинить во всех тяжких грехах. Мы должны отстаивать свою точку зрения. Делать это не кондово, не глупо, а умно», –...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::