в мире
12/03/2014 09:53

Стали известны первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" и мадридский "Атлетико" стали первыми четвертьфиналистами розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА сезона-2013/14.&В

Мюнхенцы во втором розыгрыше кряду превзошли на стадии 1/8 финала лондонский "Арсенал". Результативная ничья 1:1 в ответном матче в родных стенах с учетом победы в Лондоне (2:0) 19 февраля позволила действующему обладателю титула продолжить свое выступление в турнире по сумме двух встреч. На гол Бастиана Швайнштайгера (55') гости ответили точным ударом Лукаса Подольски (57').&В

В добавленное время Томас Мюллер упустил возможность принести "Баварии" победу, не реализовав пенальти. "Канониры" могли утешить себя лишь тем, что во второй раз подряд покинули мюнхенский стадион непобежденными.&В

Испанский "Атлетико" уверенно прошел "Милан", забив титулованному сопернику пять мячей по сумме двух встреч. Первый матч этих команд в Милане завершился победой испанцев 1:0, а в ответной игре в Мадриде после финального свистка на табло горели цифры 4:1.&В

Дубль Диего Косты (3',85') и результативные удары Арда Турана (40') и Рауля Гарсии (71') не оставили сомнений в превосходстве испанцев, вышедших в 1/4 финала Лиги чемпионов впервые с 1997 года. "Милан" ответил единственным голом Кака (27').&В

"Атлетико" и "Бавария" узнают соперников по четвертьфиналу по итогам жеребьевки, которая состоится 21 марта в швейцарском Ньоне.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в декабре 2013 года&В донецкий "Шахтер", полностью переиграв "Манчестер Юнайтед" в первом тайме, пропустил со стандарта и вылетел из Лиги чемпионов.