Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/03/2014 19:57

Обама назвал Россию "региональной державой" и объяснил вторжение на территорию Крыма слабостью РФ


Президент США Барак Обама в очередной раз высказал свою позицию по событиям в Крыму и прокомментировал действия России в отношении Украины, при этом проведя сравнение между Вашингтоном и Москвой, причем не в пользу последней. Присоединение Крыма к РФ американский лидер по-прежнему считает незаконным и упрекает российскую сторону во вторжении на территорию соседнего государства. Обама назвал Россию "региональной державой", продемонстрировавшей свою слабость в ситуации с Украиной.



Присоединение Крыма к Российской Федерации в результате аннексии РФ на полуострове нельзя считать свершившимся фактом, поскольку его не признает мировое сообщество, передает слова Обамы Reuters. В Вашингтоне обеспокоены возможным дальнейшим посягательством российской стороны на территорию Украины. "Россия может начать действовать ответственно, в соответствии с международными нормами. Если же этого не произойдет, ей придется поплатиться", - пообещал Обама.


Также Обама назвал Россию "региональной державой", объяснив вторжение РФ на Украину не силой российской стороны, а ее слабостью. "Россия - это региональная держава, которая угрожает своим ближайшим соседям, проявляя тем самым не силу, а слабость", - заявил глава государства.


По мнению Обамы, США обладают значительным влиянием на соседние государства, в отличие от России. По этой причине у Соединенных Штатов "нет необходимости вторгаться на территорию своих соседей, пытаясь сохранить таким образом плотное сотрудничество с ними".


Кроме того, по убеждению американского президента, никаких доказательств того, что русскоязычное население на Украине находится под угрозой, нет. Между тем Россия использует в качестве оправдания своего права на ввод своих вооруженных сил на территорию соседнего государства.


Президент США уверен, что простых путей разрешения ситуации, сложившейся в Крыму, в настоящее время уже нет. По его словам, руководство США намерено расширять санкции в отношении РФ, и дальнейшие меры нанесут ущерб не только России, но и экономике других государств.


Также Обама подчеркнул, что Россия не представляет для национальной безопасности США угрозу номер один. "Куда больше беспокойства в Вашингтоне вызывает опасность ядерного взрыва на Манхэттене", - отметил президент. Таким образом, можно сделать вывод, что президент не видит никакой угрозы возвращения России Аляски.


Вместе с тем Обама выразил обеспокоенность присутствием российских военных на границе с Украиной, все же отметив, что это не противоречит международным обязательствам России, передает "Интерфакс". "Мы выступаем против таких методов, которые кажутся попыткой запугивания. Однако Россия имеет полное право размещать собственных военных на своей территории", - подчеркнул американский президент.


Ранее НАТО выразил беспокойство по поводу наращивания военного присутствия России на границе с Украиной. В ответ Минобороны России опровергло сообщения о концентрации войск на границе с украинским государством. Замглавы российского оборонного ведомства Анатолий Антонов заявил, что РФ соблюдает все международные соглашения по ограничениям количества войск в приграничных районах.


Стоит отметить, что власти США заверили, что ввязываться в военное противостояние с Россией из-за ситуации в Крыму не собираются. "Мы сосредоточены на том, чтобы повлиять на Россию через экономические и политические меры", - уточнил источник в Белом доме.


Ранее США и ЕС и заморозили активы ряда должностных лиц России и Украины, обвиняемых в причастности к захвату Москвой Крымского полуострова, ввели запреты на въезд и отменили саммит G8 в России. Экс-посол США в России Майкл Макфол сообщил, что, по его мнению, между США и РФ ведется идеологическая война.


 

Оригинал (на 25/03/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин считает смену власти в Украине антиконституционным переворотом

Путин считает смену власти в Украине антиконституционным переворотом

Президент России Владимир Путин считает события февраля 2014 года в Украине антиконституционным переворотом и вооруженным захватом власти.

 

Пропавший малайзийский Boeing никак не могут найти

Пропавший малайзийский Boeing никак не могут найти

География поисков Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» расширяется. Со среды его ищут не только над океаном, но и на земле. Найденный на воде предмет, который принимали за часть разбившегося...

 

Путин решил пока не вводить ответные санкции против США и визовый режим с Украиной

Путин решил пока не вводить ответные санкции против США и визовый режим с Украиной

Россия пока воздержится от ответных санкций в отношении США и введения визового режима с Украиной. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

 

Владимир Путин назвал новые требования к полицейским

Владимир Путин назвал новые требования к полицейским

О количестве задержанных воров в законе, разоблаченных этнических преступных группах, среднем размере взятки и вскрытых преступлениях в области ЖКХ доложил на расширенной коллегии МВД глава...

 

НАТО: Альянс приостанавливает сотрудничество с Россией

НАТО: Альянс приостанавливает сотрудничество с Россией

Во время встречи глав МИД стран-членов НАТО в апреле будут пересмотрены все связи с Россией, подчеркнул Расмуссен.

 

Fitch: Что крымский кризис сделает с экономикой Россией

Fitch: Что крымский кризис сделает с экономикой Россией

Рейтинговое агентство Fitch вслед за конкурентами из Moody's отмечает рост рисков для и без того ослабевающей российской экономики из-за крымского кризиса.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::