Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/04/2014 09:28

Резня в Канаде на вечеринке искусствоведов и дизайнеров: сын полицейского убил 5 человек


Полиция канадского города Калгари в провинции Альберта арестовала молодого человека, подозреваемого в убийстве пяти человек. Злоумышленник, оказавшийся отпрыском стража порядка, напал с ножом на гостей студенческой вечеринки, в которой принимали участие начинающие искусствоведы и дизайнеры.



Обвинение в пяти убийствах предъявлено учащемуся Колледжа искусства и дизайна при Университете в Калгари Мэтью Дугласу де Груду, сообщает CBC News.



Преступление было совершено во вторник около 1:00 в городском районе Брентвуд. Там в одном из домов проходила шумная вечеринка по случаю окончания учебы в колледже. По рассказам соседей, студенты даже устроили фейерверк на заднем дворе.



Добавим, что 14 апреля в Канаде отмечают Bermuda Shorts Day (День бермуд). Так называется студенческий праздник по случаю окончания зимнего семестра, отмечаемый в Калгари с 1960 года.



Известно, что жертвами поножовщины стали четверо мужчин и одна женщина в возрасте 22-27 лет. Среди погибших оказались Джош Хантер и Захария Рэтвелл, сообщает Canada.com.



22-летний Хантер учился в Университете Калгари на факультете экономики и управления, а 23-летний Рэтвелл посещал занятия в Колледже искусства и дизайна. Кроме того, оба юноши были музыкантами и играли в популярной в Калгари группе Zackariah and the Prophets.



Вместе с ними злоумышленник убил 23-летних Кейтлин Перрас и Джордана Сегуру, а также Лоуренса Хонга.



По данным полиции, нападение было немотивированным. "Все они (погибшие) были хорошими детьми. В этом нет сомнений, - сказал начальник полиции Рик Хансон. - Они не сделали ничего плохого".



В разгар вечеринки в ней участвовало 30 человек, но к началу нападения осталось около 20 гостей. Злоумышленник наносил беспорядочные удары всем, кто попадался ему под руку.



Задержали нападавшего по горячим следам. Он успел уйти с места преступления, но был настигнут на перекрестке, расположенном неподалеку. При задержании 22-летний Мэтью де Груд был покусан полицейской собакой, поэтому его отправили в больницу. Установлено, что подозреваемый является сыном инспектора Дуга де Груда, проработавшего в полиции 33 года.



Установлено, что Мэтью был среди приглашенных на вечеринку. По предварительным данным, он задумал преступление заранее. В ближайшее время его отправят на психиатрическую экспертизу.



Ранее Мэтью де Груд учился на факультете психологии, а недавно он стал получать и юридическое образование. Молодой человек также подрабатывал в продуктовом магазине Crowfoot Safeway.



Примечательно, что при задержании у Мэтью изъяли нож, который он взял с работы. Однако орудием преступления стал другой нож больших размеров, принесенный им из дома.


Перед самой резней Мэтью оставил странный комментарий в своем профиле в Facebook: "Страх и убегающий ум - миру нужен герой". Эта фраза является цитатой из творчества американской хэви-метал-группы Megadeth, написавшей песню Dread and the Fugitive Mind, включенную в альбом The World Needs a Hero (2001 год).



Ректор Университета Калгари Элизабет Кэннон сказала, что получает соболезнования со всех концов страны.


Как пишет канадская пресса, расправа на вечеринке стала наиболее кровавым массовым убийством в истории Калгари. В 2008 году 35-летний местный архитектор Джошуа Лолл убил свою 34-летнюю жену, двух дочерей (пятилетнюю Кристен и трехлетнюю Рошель), а также 30-летнего журналиста Амбера Бауэрмана, арендовавшего подвал в его доме. Затем злоумышленник покончил с собой. Выжить удалось только новорожденной дочери Лолла, у которого было диагностировано психическое заболевание.


 

Оригинал (на 16/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Луганские террористы захватили в заложники украинских военных

Луганские террористы захватили в заложники украинских военных

На автотрассе вблизи города Красный Луч Луганской области вооруженные террористы захватили в заложники двух военнослужащих Вооруженных сил Украины.

 

Кернеса прооперировали в Израиле - врачи довольны результатом

Кернеса прооперировали в Израиле - врачи довольны результатом

Мэра Харькова Геннадия Кернеса прооперировали в Израиле в ночь на среду.

 

Возле зенитной части задержали диверсанта

Возле зенитной части задержали диверсанта

Возле расположения одного из подразделений зенитной ракетной части в Черниговской области военнослужащие задержали диверсанта.

 

В Киеве предотвратили убийство владельца крупного промышленного предприятия

В Киеве предотвратили убийство владельца крупного промышленного предприятия

СБУ совместно с МВД разоблачила и обезвредили группировку, готовившую убийство совладельца одного из крупнейших отечественных машиностроительных предприятий.

 

В центре Харькова обнаружен тайник с оружием. Фото

В центре Харькова обнаружен тайник с оружием. Фото

В нежилом полуразрушенном доме, расположенном в центральной части города, найдены 10 гранат и два магазина к автомату Калашникова.

 

В Славянске сепаратисты выкрали командира "женской сотни Майдана". Видео

В Славянске сепаратисты выкрали командира "женской сотни Майдана". Видео

Журналистов привели к Ирме Крат, у которой была пакет на голове, и указав на нее, заявили, что у нее была "женская сотня" на Майдане, а в Славянск она приехала, "чтобы вредить".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::