Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
25/07/2014 09:05

Motorhead дадут единственный концерт в России


Британская рок-группа Motorhead даст сегодня единственный концерт в России. Он пройдет в столичном зале "Крокус Сити Холл", сообщает ИТАР-ТАСС.


"Это будет стандартное шоу", - сообщил агентству барабанщик группы Микки Ди, отметив, что на его продолжительности никак не отразится состояние здоровья 68-летнего Лемми, из-за ухудшения которого группа была вынуждена в прошлом году отменить не только турне, включавшееся концерты в России, но и отдельные выступления на крупнейших рок-фестивалях.


Коснувшись программы, он заверил, что при ее компоновке правом голоса обладают все музыканты. "Мы коллективно составляем список композиций, который, как правило, получает окончательное одобрение за день до выхода на сцену", - сказал Ди.


По его словам, участникам Motorhead отнюдь не в тягость исполнять вживую хиты, которые в течение многих лет "кочуют" из одной программы в другую, поскольку они востребованы среди меломанов.


"Ведь поклонники ждут эти песни, а они являются теми самыми людьми, благодаря которым мы держимся на плаву и продолжаем выступать. Так почему они не должны получить то, что хотят?" - задал риторический вопрос Микки. "К тому же нам никогда не надоест играть "Ace Of Spades" или "Overkill", - подчеркнул он. - Но мы не обходим вниманием и свежие композиции, например, "Lost Woman Blues" - новый сингл с (вышедшего в прошлом году альбома) "Aftershock".


К тому же, отметил Ди, уровень продаж последней работы и реакция на нее как простых слушателей, так и критиков свидетельствуют об успехе и вселяют оптимизм.


"Все это выглядит весьма достойно", - сказал он, добавив, что члены рок-команды не спешат уходить на заслуженный отдых. "Мы отправимся на пенсию только тогда, когда поймем, что настала пора отойти от дел", - резюмировал музыкант.


В свою очередь, описывая творческий процесс в Motorhead, он сообщил, что основу будущих композиций, как правило, составляют барабанные и гитарные партии, записываемые им в тандеме с Филом Кэмпбеллом, после чего Лемми ставит финальную точку, добавляя бас и вокал. "А сочинение текстов - прерогатива исключительно Лемми", - указал Микки. При этом он отметил, что группа никогда в дальнейшем не использует отбракованный ранее по тем или иным причинам материал. "Мы никогда не держим песен "про запас", - подчеркнул музыкант. - Каждый раз для очередного альбома сочиняются новые вещи".


Между тем, отвечая на вопрос о том, когда появится возможность услышать новый диск коллектива, он иронично произнес: "Когда ты включишь свой плеер. Неужели у тебя нет собственного экземпляра "Aftershock"?" Таким образом Ди дал понять, что вести речь о выпуске следующей пластинки пока рано.


Коснувшись своих музыкальных предпочтений, он, в частности, упомянул группы Deep Purple, Rammstein, Rush, Journey, Rainbow, Black Sabbath, ABBA и Whitesnake.


При этом рокер довольно пессимистично оценил перспективы исповедуемого им стиля, затруднившись выделить кого-либо из массы появившихся в последнее время исполнителей. "Я не могу навскидку назвать ни одной новой группы, - сказал он. - Я слушаю что-то из них, но в голове ничего не остается". "Да и что вообще сейчас считается новым? - задал очередной риторический вопрос Микки. - Возьмем тот же Rammstein. Это новая команда или старая?" Он также выразил мнение, что путем к успеху являются максимальная отдача в работе и регулярные турне. А в перерывах между студийными сессиями и разъездами по миру Ди коротает время за просмотрами хоккейных матчей, следит за успехами старшего сына в футболе, да и в принципе старается уделять как можно больше времени своим детям.


Возвращаясь к разговору о профессии, он обрисовал свое ближайшее будущее одним словом: "Гастроли". "Я выступал с большим числом самых разных музыкантов и теперь вполне доволен своим нынешним положением и коллективом, в который мне довелось влиться", - заключил Ди, добавив, что по прибытии в Россию в гостиничном номере отсиживаться не собирается. "В этот раз я вновь хочу осмотреть Кремль и побывать на Красной площади", - поделился планами он.


Группа Motorhead была основана в 1975 году басистом и по совместительству вокалистом Иэном Фрэйзером Килмистером, более известным как Лемми, который в настоящее время является единственным участником оригинального состава. Ее безымянная дебютная работа увидела свет два года спустя. За свою историю коллектив, который относят к представителям хард-рока, либо хэви-метал и даже тяжелого рок-н-ролла с элементами панка, выпустил 21 студийный альбом. В рядах Motorhead побывало в общей сложности 11 человек. Нынешний гитарист Фил Кэмпбелл присоединился к рок-команде в 1984 году. Ее текущий состав окончательно сформировался в 1992-м с приходом барабанщика Микки Ди, уроженца Швеции греческого происхождения, настоящее имя которого - Михаил Кириакос Делаоглу.


В Москве группа выступала в 1993, 1997, 2000 и 2009 годах.


 

Оригинал (на 25/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Елизавета II испортила селфи спортсменкам из Австралии

Елизавета II испортила селфи спортсменкам из Австралии

Селфи юных участниц проходивших в Шотландии Игр Содружества превратилось в фотобомбу благодаря Елизавете II. Королева, прибывшая посмотреть матч по хоккею на траве, появилась на заднем плане...

 

Челябинская фирма предлагала услуги по избавлению от тещи

Челябинская фирма предлагала услуги по избавлению от тещи

Жители Челябинска пожаловались в Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по региону на рекламу услуг по ликвидации тещи. Фирма «Компания на 5» на своем сайте, посвященном услугам...

 

Москвичка увидела гепарда во дворе жилого дома

Москвичка увидела гепарда во дворе жилого дома

Жительница Москвы рассказала, что увидела гепарда во дворе жилого дома на северо-западе столицы. Животное, которое выгуливал мужчина, было на поводке, но без намордника. Очевидец отметила, что...

 

Хирурги удалили индийскому подростку 232 зуба

Хирурги удалили индийскому подростку 232 зуба

Мумбайские хирурги удалили 17-летнему Ашику Гаваи (Ashik Gavai) 232 зуба. Врачи выяснили, что мальчика страдает от сложной одонтомы — врожденного порока зубов, при котором во рту образуются...

 

Бекхэм возглавил рейтинг самых деловых модников

Бекхэм возглавил рейтинг самых деловых модников

Дэвид Бекхэм оказался на первом месте в рейтинге мужчин, умеющих элегантно носить деловой костюм, сообщает Hello Magazine. Издание привело данные опроса посетителей онлайн-ателье мужской...

 

Обокравшую модный бутик американку нашли по селфи

Обокравшую модный бутик американку нашли по селфи

Девушку, укравшую из бутика в Иллинойсе одежду и драгоценности, удалось найти по селфи, размещенному в Facebook. 27-летняя Даниэль Сакстон опубликовала несколько своих фотографий в похищенном...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::