Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
28/07/2014 09:30

На "Новой волне" победила Грузия, остальные призовые места - у Украины


В латвийском городе-курорте Юрмала завершился 13-й международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2014". Победу одержала певица из Грузии Нуца Бузаладзе. В качестве денежного приза она получила 50 тыс. евро. Второе место и 30 тыс. евро достались Виктории Петрик из Украины, третье и 20 тыс. евро - другому украинскому исполнителю Вячеславу Рыбикову, передает ИТАР-ТАСС.


Остальные участники конкурса также не остались без наград. Приза зрительских симпатий удостоилась молодая певица из Армении Сона Рубенян. Телеканал "МУЗ ТВ" также вручил собственную награду: сертификат на ротацию видеоклипа на нем получил Нодар Ревия из России. Алла Пугачева вручила два специальных приза "Звезда Аллы" ценностью в 20 тыс. евро каждый двоим конкурсантам - певцу из Латвии Стасу Шуринсу и литовке Монике Линките.
Завершился фестиваль концертом с участием российских и зарубежных исполнителей. В качестве специального гостя на нем выступил знаменитый певец Рики Мартин.


Музыкальный конкурс "Новая волна 2014" стартовал в юрмальском концертном зале "Дзинтари" 22 июля. В этом году в нем приняли участие 16 молодых исполнителей из 13 стран мира - Армении, Германии, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, России, США и Украины. Участники конкурса соревновались в трех категориях - "хит страны", "мировой хит" и песня, написанная специально для этого музыкального смотра.


Россию на "Новой волне" в этом году представляли Юлия Плаксина и Нодар Ревия, а также группа "О'Gенри".


Среди членов жюри - Игорь Николаев, Лайма Вайкуле, Леонид Агутин, Валерий Меладзе, Константин Меладзе и Филипп Киркоров. Председателем жюри является российский композитор Игорь Крутой.


Напомним, открытие нынешнего фестиваля в Юрмале сопровождалось скандалом: Латвия внесла в "черный список" персон нон грата троих российских певцов - Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию за то, что они в последнее время "агрессивно поддерживали" аннексию Крыма и "неоднократно публично уничижительно отзывались о действиях Украины".


После этого несколько российских регионов предложили перенести фестиваль к ним.



Организаторы "Новой волны" надеются оставить его в Юрмале



Организаторы Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новой волна" надеются, что фестиваль по-прежнему будет проходить в латвийском городе-курорте Юрмале.


Как заявил накануне на пресс-конференции по случаю закрытия фестиваля один из его основателей, российский композитор Игорь Крутой, организаторы пока не рассматривали вопрос о переносе конкурса в другое место. "Было порядка 10 звонков от мэров и губернаторов, предложений много, но пока мы этот вопрос не рассматривали", - сказал он.


По его словам, решение главы МИД Латвии Эдгарса Ринкевича внести в "черный список" российских деятелей культуры - Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Аллу Перфилову, выступающую под сценическим псевдонимом Валерия, - оставило негативный осадок.


Председатель оргкомитета фестиваля Александр Шенкман со своей стороны отметил, что "Новая волна" - значимое для Юрмалы мероприятие, которое несет большую экономическую выгоду. "Только мы за свой счет принимаем и размещаем около 1 тыс. артистов и других людей, связанных с конкурсом. Это примерно 600 номеров в более чем 25 гостиницах. Еще 1 тыс. постоянных наших зрителей приезжают за свой счет, чтобы посетить концерты "Новой волны", - сообщил он.


Говоря о конкурсантах, то, по оценке организаторов фестиваля, состав в этом году в целом был достаточно сильный. "Я ожидал более высокого места от армянской исполнительницы Соны Рубенян. Многие себя показали намного лучше на предварительном этапе. Намного сильнее на предварительном прослушивании показал себя Нодар Ревия из России, наверное, здесь он волновался. То же самое касается Юлии Плаксиной из России. Я также больше ожидал от казахского исполнителя Алишера Каримова. Здесь свою роль сыграло волнение конкурсантов. А так, я считаю результаты конкурса справедливыми", - сказал Крутой.


 

Оригинал (на 28/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Франсуа Олланд задумал жениться в день своего 60-летия

Франсуа Олланд задумал жениться в день своего 60-летия

Президент Франции Франсуа Олланд принял решение сочетаться браком с актрисой Жюли Гайе. По информации, распространенной французскими СМИ, президент станет женатым человеком 12 августа 2014...

 

Памятник Ленину в Кузбассе признали радиоактивным

Памятник Ленину в Кузбассе признали радиоактивным

В ходе проверки радиационного фона в кемеровском городе Калтан, эксперты признали памятник Владимиру Ленину, установленный в центре города, радиоактивным. Источником излучения стала мраморная...

 

Пятилетний сын главы Ингушетии совершил прыжок с парашютом

Пятилетний сын главы Ингушетии совершил прыжок с парашютом

Пятилетний Итар, сын главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, совершил свой первый прыжок с парашютом с высоты 1 500 метров. Ребенок прыгал в тандеме с абсолютным чемпионом мира Денисом Добряковым....

 

Гродненского губернатора попросили спасти французских пони

Гродненского губернатора попросили спасти французских пони

Защитники животных из белорусского Гродно обратились к губернатору Гродненской области Владимиру Кравцову с просьбой спасти от жары французских пони. В своем открытом письме активисты...

 

Кортеж Обамы помешал беременной женщине попасть в роддом

Кортеж Обамы помешал беременной женщине попасть в роддом

Перекрытие дорожного движения в Лос-Анджелесе, организованное для проезда кортежа президента США Барака Обамы, помешало рожающей женщине вовремя попасть в клинику. Попавший в соцсети инцидент...

 

Студент выставил на продажу письмо Обамы для оплаты учебы

Студент выставил на продажу письмо Обамы для оплаты учебы

Джесси Грейнджер решил продать письмо президента США, в котором тот желает ему закончить образование, за 9,5 тысяч долларов. Именно столько не хватает студенту-сироте, чтобы заплатить за...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::