Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
06/08/2014 10:41

В Подмосковье юрист ЦАГИ зарезал свою бабушку и сбросил годовалую дочь с 9-го этажа


В Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства и покушения на малолетнего ребенка, сообщает официальный сайт регионального ГСУ СК РФ. Под следствием оказался житель города Жуковский, который напал с ножом на пожилую родственницу, а перед этим выбросил свою дочь из окна многоэтажки. По данным источника "Интерфакса", предполагаемый убийца занимает пост начальника
юридического отдела Центрального аэрогидродинамического института имени Жуковского (ЦАГИ).



Несмотря на падение с большой высоты, девочке в возрасте одного года и восьми месяцев удалось выжить. Пострадавшую доставили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии и ввели в искусственную кому. Медики выясняют характер повреждений ее внутренних органов, сообщает ИТАР-ТАСС.



Оперативники считают, что ребенка сбросил с девятого этажа дома ее 36-летний отец. Установлено, что последние несколько дней он "испытывал сильные эмоциональные переживания, связанные с его профессиональной деятельностью".



Во вторник утром мужчина принял несколько таблеток сильнодействующего психотропного препарата, после чего стал вести себя неадекватно. В 18:30 он "пришел для разговора к своей бабушке" в дом на улице Королева в Жуковском, а следом за ним в квартире появилась его супруга с двумя малолетними детьми.



"Внезапно мужчина схватил 4-летнего сына и попытался выбросить его в окно, однако женщинам удалось выхватить ребенка из его рук", - сказано в пресс-релизе следственного ведомства.



Тогда злоумышленник схватил дочь и выбросил из окна девятого этажа. Затем мужчина схватил нож и нанес им несколько ударов престарелой женщине в шею. От полученных ранений 81-летняя пенсионерка скончалась на месте.



Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам.



Отметим, что за последние годы ЦАГИ, где проводятся комплексные исследования в области авиационной, ракетной и космической техники, уже попадал в криминальную хронику в связи с загадочной чередой смертей нескольких ученых. 13 июля 2010 года в загородном доме в садовом некоммерческом товариществе "Союз ЦАГИ" после тушения пожара был найден сильно обгоревший труп хозяина особняка - 70-летнего Геннадия Павловца. На теле имелись следы множественных ножевых ранений.



Геннадий Павловец занимал пост первого заместителя директора ЦАГИ имени Жуковского по аэродинамике и динамике полета. Позднее он стал заместителем председателя Совета Научно-образовательного центра (НОЦ) ЦАГИ. Погибший также входил в состав правления Национальной ассоциации наноиндустрии.



Совет НОЦ ЦАГИ осуществлял принятие стратегических решений в области научных исследований и образования в области аэродинамики, динамики и прочности летательных аппаратов. А сам Геннадий Павловец считался одним из создателей гражданской авиации нового поколения. Он был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.



Буквально за несколько дней до убийства Павловца в подмосковном городе Щелково было обнаружено тело ученого из наукограда Королева. Труп 32-летнего заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО "НПО измерительной техники" Алексея Фролова, жестоко изрезанного ножом, нашли в его квартире по Пролетарскому проспекту. Его фирма, производящая телеметрическую и датчиковую аппаратуру, микроэлектронику для ракетно-космической техники, выполнявшая многочисленные заказы Минобороны, была также тесно связана с ЦАГИ.



Наконец, за два дня до убийства Фролова в Республике Марий Эл был зверски зарезан вместе со всей семьей еще один топ-менеджер - начальник 1-го отдела ОАО "Волжский электромеханический завод", который входит в состав крупнейшего российского объединения военно-промышленного комплекса ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей". По некоторым разработкам и концерн, и завод были связаны с ЦАГИ.



Наконец, 9 октября 2010 года в квартире на улице Чкалова в Жуковском был найден труп 60-летнего историка ЦАГИ Константина К. Это преступление удалось раскрыть по горячим следам - ученого зарезал 30-летний уголовник, бывший у него в гостях.


 

Оригинал (на 06/08/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::