Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/08/2014 12:49

Израильская делегация вернулась в Египет, чтобы возобновить мирные переговоры по сектору Газа


Израильская делегация в понедельник прибыла в Каир, чтобы провести переговоры с участием египетских посредников по вопросу окончания войны с палестинскими боевиками в секторе Газа, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в аэропорту и министерстве иностранных дел Египта.



Обе стороны в минувшее воскресенье согласились на очередное 72-часовое прекращение огня для того, чтобы переговоры о перемирии возобновились в спокойной обстановке.


Сначала свое согласие на предложение египетских посредников о временном перемирии выразили палестинские фракции в секторе Газа, затем "добро" дал Израиль. Второе за неделю перемирие началось в секторе Газа в понедельник в 01:00 по московскому времени.




Предыдущее 72-часовое перемирие закончилось утром в минувшую пятницу. Израильская делегация покинула Каир за час до его завершения. Палестинские представители заявили накануне, что также покинут Каир, если в Египет не вернутся израильтяне.



Территория Израиля со стороны сектора Газа в пятницу была обстреляна еще за четыре часа до окончания режима прекращения огня. Израиль почти сразу же также возобновил обстрел позиций палестинских боевиков.


Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в воскресенье заявил, что Израиль не собирается продолжать переговоры до прекращения огня и готов вести операцию в секторе Газа так долго, как потребуется - до "восстановления длительного спокойствия".


В свою очередь в руководстве радикальных движений "Хамас" и "Исламский джихад" заявляли, что переговоры в Каире зашли в тупик. Палестинская сторона обвиняла в этом правительство Израиля.


В общей сложности 10 августа боевики выпустили из Газы около 70 ракет по территории Израиля, 55 из них упали на израильской территории, 12 были сбиты системой ПРО "Железный купол". В результате этих обстрелов никто не пострадал, но был причинен ущерб, передает NEWSru Israel. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в течение воскресенья нанесла удары по десяткам целей в секторе Газы. Палестинские СМИ сообщали об убитых и раненых.



В ночь на 11 августа пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что накануне вечером, незадолго до вступления в силу нового соглашения о 72-часовом прекращении огня, в северной части сектора Газы был уничтожен активист "Хамас" Фарадж Абу Раби, ответственный за строительство туннелей. Он был убит в результате атаки израильских ВВС.


 

Оригинал (на 11/08/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Актер Робин Уильямс покончил с собой

Актер Робин Уильямс покончил с собой

Американский актер Робин Уильямс найден мертвым в собственном доме в городе Тиберон в Калифорнии. Как сообщает Reuters, причиной смерти стало удушье. По словам сотрудников полиции, обладатель...

 

Псаки объяснила успехи ополчения поддержкой России

Псаки объяснила успехи ополчения поддержкой России

За контрнаступлением ополчения в Донецкой и Луганской областях стоит Москва, заявила представитель Госдепартамента США Джен Псаки. Она обвинила Россию в отправке своих войск на Украину и не...

 

Австралия допустила прекращение продажи урана России

Австралия допустила прекращение продажи урана России

Австралия рассматривает возможность запрета на продажу урана России, заявил министр финансов Матиас Корманн. Ранее о новых санкциях предупредила глава австралийского МИД Джули Бишоп, которая...

 

В Вашингтоне проигнорировали футболки с Путиным

В Вашингтоне проигнорировали футболки с Путиным

Совет национальной безопасности США заявил, что его не интересует, как одеваются актеры Микки Рурк и Стивен Сигал, демонстрирующие симпатии к России. У Вашингтона есть проблемы посерьезнее —...

 

В Швейцарии поезд сошел с рельсов из-за оползня

В Швейцарии поезд сошел с рельсов из-за оползня

На востоке Швейцарии пассажирский поезд из-за оползня сошел с рельсов. В результате несколько вагонов повисли над оврагом. Инцидент произошел в кантоне Граубюнден на перегоне между городом Кур...

 

При столкновении автобусов в Египте погибли 25 человек

При столкновении автобусов в Египте погибли 25 человек

Два рейсовых автобуса столкнулись на юге Синайского полуострова. В результате погибли 25 человек, свыше 50 ранены. Все пострадавшие доставлены в госпиталь Шарм-эш-Шейха, среди них — гражданка...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/08/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::