Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
31/08/2014 23:11

Эдриан Броуди сыграет легендарного фокусника Гудини в телесериале


Американский актер Эдриан Броуди, звезда фильма Романа Полански "Пианист", за роль в котором он получил "Оскара", "снизошел" до телесериала: он сыграет роль знаменитого фокусника Гарра Гудини в одноименной мелодраме, которую покажет осенью телеканал History.


В интервью журналистам Броуди рассказал о том, что в детстве Гудини был его кумиром - мальчик восхищался не только его талантом, но смелостью и мужеством, с которым тот раз за разом рисковал жизнью во время своих опасных фокусов, сообщает NEWSru ISrael.


Кроме того, еврею Броуди импонирует тот факт, что Гудини противостоял антисемитизму и предрассудкам в отношении иммигрантов на пути к мировому успеху.


Этот фильм, который, как ожидается, станет гвоздем телесезона, снимает режиссер Джеральд Абрамс. Он сообщил в интервью журналистам: несмотря на то, что внешне Броуди сильно отличается от Гудини, но его мастерство и обаяние заставят зрителей верить и сопереживать экранному герою.


Роль Бесс, жены Гарри Гудини сыграет в это фильме Кристер Коннолли, звезда сериала "Карточный домик".


Эдриан Броуди завоевал мировую известность в 2002 году, после выхода на экраны фильма Романа Полански "Пианист", где молодой актер сыграл польско-еврейского музыканта Владислава Шпильмана. Всего Броуди снялся более чем в 40 фильмах.


Герой Броуди, Гарри Гудини (настоящее имя - Эрик Вайс), иллюзионист и гипнотизер, прославившийся сложными трюками, родился в Будапеште, в семье раввина. Его родители эмигрировали в США 3 июля 1878 года, когда Эрику было четыре года. Первоначально семейство обосновалось в городке Эпплтон (штат Висконсин), где отец будущего фокусника, Меир Сэмюэл Вайс, стал раввином в реформистской синагоге. В 1887 году Эрик с отцом переехали в Нью-Йорк, где к ним вскоре присоединились мать артиста Сесилия (Цецилия) Штайнер и шестеро его братьев и сестер.


С 10 лет Гарри публично показывал карточные фокусы в увеселительных заведениях. В 1892 году он взял себе псевдоним "Гудини" в честь французского фокусника Робер-Гудена. Позже к этой фамилии добавилось имя "Гарри".


В ранней карьере Гудини преобладали номера по освобождению от наручников и из резервуаров с водой. В рекламных целях он практиковал эффектные трюки, которые могли быть засвидетельствованы целыми толпами зевак. Так, однажды он был подвешен в мешке к карнизу небоскреба, но успешно освободился. В другой раз прошел на глазах множества зрителей сквозь кирпичную стену. В 1903 году он был сброшен с моста в Темзу закованным в наручники и кандалы с 30-килограммовым шаром, но через несколько минут всплыл, размахивая наручниками.


Во время тура по Европе в 1900 году Гудини поразил Лондон номером "Исчезновение живого слона". Гудини гастролировал и по России, демонстрируя освобождение из камеры смертников в Бутырской тюрьме и Петропавловской крепости.


В последнее десятилетие своей карьеры Гудини выпустил ряд книг, раскрывавших секреты его мастерства.


Различные эпизоды жизни Гудини не раз экранизировались. В 1999 году по мотивам его биографии был поставлен мюзикл, а в 2007 году на экраны США вышел фильм "Смертельный номер", в котором роль Гудини исполнил австралиец Гай Пирс.


 

Оригинал (на 31/08/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Джон Маккейн изобразил робота

Джон Маккейн изобразил робота

В Сети появилось видео, на котором американский сенатор, бывший кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн танцует под рэп-композицию в необычном стиле. Мероприятие, на...

 

Пятилетний мэр Дорсета проиграл перевыборы

Пятилетний мэр Дорсета проиграл перевыборы

Пятилетний мэр американского городка Дорсет на севере штата Миннесота проиграл перевыборы на третий срок. Роберт Тафтс, которого горожане называют Бобби, уступил пост градоначальника...

 

Дагестанский фермер назвал сорт сливы в честь Анжелины Джоли

Дагестанский фермер назвал сорт сливы в честь Анжелины Джоли

Дагестанский фермер Ахмедхан Магомедов назвал один из сортов сливы в честь голливудской актрисы и модели Анжелины Джоли. На участке в десять гектаров садовод также культивирует клубнику...

 

Житель Череповца сдал в металлолом служебный автомобиль

Житель Череповца сдал в металлолом служебный автомобиль

Житель Череповца сдал служебный автомобиль ВАЗ-2111 в металлолом. Мужчине удалось выручить за машину пять тысяч рублей. Несколькими днями ранее 23-летний мужчина попал на транспортном средстве...

 

Лесоруб из Первоуральска стал героем американского реалити-шоу

Лесоруб из Первоуральска стал героем американского реалити-шоу

27-летний Руслан Сайдулин принял участие в реалити-шоу телеканала Discovery о лесорубах. В составе международной команды Сайдулин провел 3,5 месяца в глухой сибирской тайге в 200 километрах от...

 

Итальянские мафиози поделились кадрами красивой жизни в Facebook

Итальянские мафиози поделились кадрами красивой жизни в Facebook

Представители молодого поколения сицилийской мафии зарегистрировались на Facebook под вымышленными именами и полюбили публиковать кадры своей сладкой жизни. Современные «авторитеты» Cosa...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/08/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::