Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
29/09/2014 17:15

Ставропольских полицейских с помощью ВИДЕО уличают в убийстве, в котором обвинили охранника


На ставропольском курорте Ессентуки следователи возбудили уголовное дело в отношении охранника кафе, подозреваемого в убийстве посетителя-дебошира. Однако опубликованное в интернете видео свидетельствует, что охранники передали потерпевшего стражам порядка живым и здоровым.


Инцидент, завершившийся загадочной смертью хулигана, произошел в начале сентября в Ессентуках. Тогда сотрудники кафе "Шашлычный двор" вызвали охрану и полицию из-за поведения одного из клиентов, который находился в нетрезвом состоянии и буянил.


Первыми на месте происшествия оказались сотрудники ЧОП. Они скрутили хулигана и передали его в руки стражей порядка.



7 сентября 2014 года ставропольская полиция выпустила пресс-релиз, в котором говорилось о задержании жителя Предгорного за дебош. Мужчина "выражался в адрес сотрудников нецензурной бранью и попытался скрыться".


Потом задержанный, находясь в салоне служебного автомобиля, разбил ногами стекло задней двери. "Его противоправные действия были пресечены. В отношении нарушителя составлены административные протоколы", - добавили в полиции.



А через неделю с небольшим местная пресса со ссылкой на СК РФ сообщила, что по подозрению в убийстве задержанного дебошира задержан охранник. "Сотрудник ЧОПа нанес несколько ударов по голове и телу молодого человека, причинив ему тяжелую черепно-мозговую травму, закрытую травму груди с переломом ребер, - утверждали следователи. - От полученных телесных повреждений потерпевший скончался через два дня".



В отношении секьюрити было возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть "), писала газета "Ставропольская правда".



В минувшее воскресенье на портале Youtube был опубликован ролик с кадрами задержания погибшего. Из него следует, что мужчина, хотя и вел себя неадекватно, но выглядел здоровым. И никаких следов травм и побоев у него не было. Зато после того, как дебошир разбил стекло в патрульном автомобиле, один из сотрудников МВД стал его избивать.


(18+)









Из опубликованных кадров следует, что к нанесенным задержанному смертельным травмам могут быть причастны стражи порядка, а не охранники. В комментарии к ролику указано, что медики дважды осматривали хулигана после задержания, и никаких травм у него не фиксировали.


"Дело будет сфабриковано таким образом, что молодые ребята, которые реально обеспечивают нашу с вами безопасность, сядут за решетку, а "зажравшиеся сотрудники" будут дальше трамбовать людей, попавших в КПЗ", пишет автор ролика Екатерина Новосельцева.



Кстати, в сентябре стало известно о возбуждении уголовного дело в отношении сотрудника отдела полиции N2 в Ставрополе, который участвовал в зверском избиении гражданина.



По версии следователей, в ночь на 22 апреля 2014 года сотрудники этого отдела "беспричинно избили в камере административно задержанного мужчину".



"Полученные потерпевшим телесные повреждения в виде кровоподтеков лица, носа, шеи, черепно-мозговой травмы и многочисленных переломов квалифицированы судебно-медицинским экспертом как причинившие тяжкий вред его здоровью", - сообщал официальный сайт краевого управления СК РФ.



Полгода спустя сыщики смогли идентифицировать одного из полицейских, избивавших задержанного. Ему инкриминировали п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").


 

Оригинал (на 29/09/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/09/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::