Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/09/2014 14:02

Cargill подал иск против Syngenta из-за ГМ кукурузы MIR 162

Cargill подал иск против Syngenta из-за ГМ кукурузы MIR 162

Американская торговая группа Cargill подала иск против швейцарской компании Syngenta по производству семян и средств защиты растений. Американские торговцы и фермеры не смогли экспортировать в Китай ГМ кукурузу MIR 162.

Американские трейдеры сельскохозяйственной продукцией и фермеры провалили миллиардные продажи, потому что кукуруза, которая была предназначена для экспорта в Китай, оказалась не допусктимым там сортом ГМ кукурузы MIR 162, сообщает специализированный портал ‘Информационная служба генной технологии’. Таким образом, американская торговая группа Cargill подала иск на производителя семян ГМ кукурузы, швейцарский агрохимический концерн Syngenta.

Cargill требуют компенсации за В«значительного ущербаВ» в размере 90 миллионов долларов. Cargill обвиняет Syngenta: Компания действовала безответственно, продавая свою генетически модифицированную кукурузу MIR 162 в Соединенных Штатах, хотя Китай, &В важный рынок, еще не одобрил этот сорт для импорта. После китайские власти нашли ГМ-загрязнение в кукурузных поставках из США, они отказались от больших объемов – в соответствии с данными Cargill – 1,4 млн. т с ноября прошлого года. Из-за этого американские фермеры и зерно-трейдеры потеряли до 2,9 млрд. долларов США, жалуется компания из Миннесоты в National Grain and Feed Association (NGFA).

Cargill обвиняет Syngenta в слишком малой заботе о потребителе

Хотя Cargill поддерживает развитие новых ГМ-культур, – подчеркнул менеджер в пятницу в пресс-релизе, – &В но концерн Syngenta не был достаточно осторожен. “Подход Syngenta не соответствует отраслевым стандартам и бизнес-практике других компаний по производству биотехнологического семенного материала”, – сказал Дейв Баудлер, глава Cargill Ag Horizons, США. Подобные заявления были сделаны ранее сельскохозяйственными и экспортных объединениями США в адрес швейцарского генно-технологического концерна.
Syngenta отклонил обвинения в пятницу. Действие Cargill является необоснованным, фермеры имеют право на новые, утвержденные ГМ-культуры. Компания выполнила все требования законодательства. Кукуруза MIR 162 не может – в отличие от других ГМ-сортов – импортироваться в Китай. Недавно Пекин также оставил без комментариев возможность, в первый раз разрешить выращивание трансгенной кукурузы и риса в стране.

 

Оригинал (на 30/09/2014): www.agriacta.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эротическая фотосессия дочки Валерии

Эротическая фотосессия дочки Валерии

Дочь знаменитой исполнительницы Валерии Анна Шульгина приняла участие в эротической фотосессии. На откровенных снимках 21-летняя молодая женщина позирует, демонстрируя бюстгальтер и отсутствие его.

 

Запрет на импорт: Контрабанда продуктов питания из ЕС в Россию

Запрет на импорт: Контрабанда продуктов питания из ЕС в Россию

Москва – Совсем недавно Российское правительство, можно сказать, восхваляло запрет на импорт – он должен был

 

Американка решила переписать «Гарри Поттера» на христианский манер

Американка решила переписать «Гарри Поттера» на христианский манер

Жительница США, исповедующая христианство, решила переписать серию книг о Гарри Поттере, чтобы сделать ее более адаптированной для семейного чтения и несущей иные ценности «вместо всех этих...

 

Дженнифер Лопес попала в аварию

Дженнифер Лопес попала в аварию

Певица и актриса Дженнифер Лопес попала в ДТП в Калифорнии. В автомобиль, в котором помимо артистки, находились двое ее детей, а также ее подруга актриса Лиа Ремини, врезался пикап. Виновник...

 

Откровенные фотографии Джениффер Лоуренс взбудоражили интернет

Откровенные фотографии Джениффер Лоуренс взбудоражили интернет

В сеть просочились откровенные фотографии американских знаменитостей. В распоряжении хакеров оказались снимки актрис Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст и фотомодели Кейт Аптон. Целая база...

 

У Билла и Хиллари Клинтон родилась внучка

У Билла и Хиллари Клинтон родилась внучка

Челси Клинтон, единственная дочь бывшего президента США Билла Клинтона и его супруги Хиллари Клинтон, родила ребенка. Об этом она сообщила в своем микроблоге в Twitter. Девочку назвали...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/09/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::