Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/11/2014 18:22

Путин подписал закон о создании свободной экономической зоны в Крыму


Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя". Режим должен стать самым льготным в России - настолько, что Минфин опасался возникновения "внутрироссийского оффшора".


Вместе с законом о СЭЗ опубликован подписанный главой государства закон о внесении в ряд законодательных актов необходимых изменений, передает "Интерфакс". Оба закона были приняты Госдумой 21 ноября, Совфед одобрил их 26 ноября, президент подписал их 29 ноября. В силу законы вступают с 1 января 2015 года.


В соответствии с законом "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне" СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.


Особый режим, применяемый участниками СЭЗ, включает: особенности осуществления градостроительной деятельности и землепользования при размещении объектов, необходимых для реализации участниками СЭЗ инвестиционных проектов; особый режим налогообложения в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах; предоставление в порядке, установленном бюджетным законодательством РФ, субсидий на компенсацию затрат участников СЭЗ.


Согласно документу, юридическое лицо (индивидуальный предприниматель) может быть включено в единый реестр участников свободной экономической зоны, если осуществляет предпринимательскую деятельность в следующих сферах (отраслях) деятельности: санаторно-курортная сфера и сфера туризма, сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, высокотехнологичные отрасли экономики, логистическая инфраструктура, судостроение.


Объем капитальных вложений в инвестиционный проект, реализуемый участником СЭЗ, в течение первых трех лет должен составлять не менее 30 млн рублей, а если это субъект малого и среднего предпринимательства, то не менее 3 млн рублей. Экспертными советами по вопросам СЭЗ будут рассматриваться инвестиционные декларации, при осуществлении участниками СЭЗ капитальных вложений на сумму более 100 млн рублей. Проекты с меньшим объемом вложений будут рассматриваться органами власти Крыма и Севастополя.


Участникам СЭЗ обещано освобождение от уплаты налога на имущество в течение 10 лет и освобождение от уплаты земельного налога "на срок осуществления инвестиций, то есть до ввода объекта в эксплуатацию, но не более трех лет".


Представляя законопроект, министр по делам Крыма Олег Савельев сообщил, что не будут взиматься таможенные пошлины и таможенный НДС при ввозе на территорию СЭЗ машин, оборудования и комплектующих. "По оценкам экспертов, предлагаемые меры позволят снизить издержки инвестора до 30% относительно тех издержек, которые он бы понес на другой территории РФ", - подчеркнул чиновник.


Сейчас режим ОЭЗ действует в Калининградской области, но в 2016 году он прекратит существование в соответствии с требованиями ВТО.


 

Оригинал (на 30/11/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спрос населения на валюту вырос в 3-4 раза

Спрос населения на валюту вырос в 3-4 раза

Сбербанк и ВТБ 24 отметили повышенный спрос на валюту среди населения в последнюю неделю. Спрос превысил обычный уровень в 3-4 раза. При этом в банках заявляют, что с учетом волатильности...

 

«Онэксим» и «Благосостояние» получили контроль над «Связным»

«Онэксим» и «Благосостояние» получили контроль над «Связным»

Группа «Онэксим» и негосударственный пенсионный фонд (НПФ) «Благосостояние» получили 90 процентов группы компаний «Связной». Отмечается, что в рамках сделки долговая нагрузка ГК будет...

 

Казахстан запретил ряд марок водки и пива из России

Казахстан запретил ряд марок водки и пива из России

Комитет по защите прав потребителей Казахстана запретил продажу ряда премиальных водочных брендов и лицензионного импортного пива российского производства. При том, что казахстанские производители...

 

Заявку «Роснефти» на получение средств ФНБ урежут в шесть раз

Заявку «Роснефти» на получение средств ФНБ урежут в шесть раз

Компании «Роснефть», которая попросила выделить ей около двух триллионов рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ), могут одобрить заявку в размере до 300 миллиардов рублей. Источники...

 

В ОПЕК предсказали отскок цен на нефть к середине 2015 года

В ОПЕК предсказали отскок цен на нефть к середине 2015 года

ОПЕК ожидает отскока цен на нефть во втором полугодии 2015 года. Об этом заявил генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри. По его словам, ОПЕК не паникует из-за резкого снижения цен...

 

Минпромторг повысит эффективность промышленных предприятий

Минпромторг повысит эффективность промышленных предприятий

Минпромторг начал работу по повышению эффективности управления производственными проектами. В качестве главной своей задачи ведомство видит изменение подходов к управлению проектами на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::