Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/12/2014 21:08

Защитную "линию Яценюка" обустроят за 4 года, она обойдется Украине в 530 миллионов долларов


На строительство защитной "Стены" на границе Украины с Россией будет потрачено 8 миллиардов гривен (530 млн долларов). На реализацию проекта, который в Киеве назвали "Европейский вал", правительство страны дает 4 года, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. "Украина продолжит сотрудничество с европейской стороной, которая способствует реализации проекта", - добавил премьер. Для этого создается отдельное Государственное агентство.


На строительство пойдут средства международной финансовой помощи, в том числе полученные от МВФ и ЕС. "Мы уже получили 235 миллионов от Европейского Союза на обустройство границы и обеспечение безопасности на границе. И будем дальше работать с нашими западными партнерами, чтобы профинансировать обустройство границы как за счет международной помощи, так и за счет средств госбюджета", - передает слова премьера "Украинская правда". С 2015 года в Украине будут выдаваться биометрические паспорта, добавил он. Это сделано для интеграции с Европой и защиты от России.


Отметим, в сентябре предполагалось, что "Стена" обойдется Украине намного дешевле - в 0,5 миллиарда гривен. При этом критики считают, что обустройство границы с Россией может обойтись Украине в 4 миллиардов долларов, а не 530 миллионов.


Между тем, сегодня стало известно, что цены на энергию для населения в стране станут рыночными. Простые граждане Украины могут на себе испытать резкий рост тарифов на газ и электроэнергию. Он произойдет из-за того, что дефицит национальной акционерной компании "Нафтогаз" за 2014 год составил 110 миллиардов гривен, сказал премьер.


Однако Яценюк пообещал льготы и субсидии для всех малообеспеченных слоев населения. А для бизнесменов повысят налоги. При этом Украина также намерена к 2017 году интегрировать украинскую энергосистему в европейскую, сообщает "Украинская правда".


Говоря о добыче нефти и газа самой Украиной, Яценюк заявил, что страна перейдет от коррупционных договоров о совместной деятельности к "классическому мировому принципу" - соглашений о разделе продукции. Пока не очень понятно, как это реализуют.


Политик заявил, что страна попросит денег на восстановление и модернизацию не только у МВФ, но и у других международных финансовых институтов. "Мы предлагаем нашим международным партнерам созвать международную донорскую конференцию - это страны Большой семерки, МВФ, Мировой банк, другие финансовые институции, США - вместе принять план восстановления и совместными усилиями создать украинский успех", - передает "Интерфакс-Украина".


Отметим, что в конце мая Украина получила от Всемирного банка кредит в 750 миллионов долларов. После этого Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил еще три проекта кредитов для страны общей стоимостью 1,48 миллиарда. А общий объем финпомощи составляет до 3,5 миллиарда долларов. Эта помощь должна поступить до конца 2014 года.


Ранее МВФ одобрил программу сроком два года для Украины в объеме 17 миллиардов долларов. Первый транш Фонда в размере 3,19 миллиарда долларов был перечислен в мае. Еще один, в размере 1,39 миллиарда долларов, страна получила 4 сентября.


А вот в июне Украина после получения 610 миллионов евро от европейских стран обратилась в Еврокомиссию и попросила предоставить еще два миллиарда евро помощи. Всего, как заявил Минфин Украины, стране необходимо в ближайшие два года 35 миллиардов долларов.


 

Оригинал (на 09/12/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пакистанские боевики пообещали продолжить атаки на школы

Пакистанские боевики пообещали продолжить атаки на школы

Лидер группировки из движения «Талибан» в Пакистане Халифа Омар Мансур, которого называют организатором нападения на военное училище в Пешаваре, пообещал продолжить атаки на школы и другие...

 

Спасатели проверят сообщения о взрыве в районе исчезновения лайнера AirAsia

Спасатели проверят сообщения о взрыве в районе исчезновения лайнера AirAsia

Индонезийские спасатели проверяют сообщения жителей архипелага Банка-Белитунг, которые рассказали, что слышали взрыв в районе Яванского моря, где накануне пропал с экранов радаров самолет...

 

СМИ сообщили о перехвате в Нигерии российского самолета с оружием

СМИ сообщили о перехвате в Нигерии российского самолета с оружием

Нигерийские военные перехватили грузовой самолет с крупной партией оружия и боеприпасов. СМИ пишут о самолете, как о российском, однако о принадлежности его какой-либо компании из РФ не...

 

На Колорадо из-за легализации марихуаны подали в суд

На Колорадо из-за легализации марихуаны подали в суд

Оклахома и Небраска подали в Верховный суд США иск против соседнего штата Колорадо, где легализована марихуана. Истцы требуют отменить закон, разрешающий продавать и употреблять в Колорадо...

 

Мишель Обама рассказала о проявлениях расизма в отношении ее мужа

Мишель Обама рассказала о проявлениях расизма в отношении ее мужа

Мишель Обама, жена американского президента Барака Обамы, призналась, что однажды ее мужа перепутали с официантом. Сам президент заявил, что в жизни каждого афроамериканца его возраста был...

 

Израиль нанес авиаудары рядом с аэропортом Дамаска

Израиль нанес авиаудары рядом с аэропортом Дамаска

Израильская авиация нанесла удары рядом с международным аэропортом Дамаска, а также по городу Димас, расположенному неподалеку от сирийско-ливанской границы. Об этом в воскресенье, 7 декабря,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::