Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/12/2014 13:29

Снегопад в Японии парализовал железную дорогу: более 1,3 тыс. человек ночевали в поездах и на вокзалах


Сильный снегопад парализовал железнодорожное сообщение в ряде районов Японии. Обильные осадки вызвали отключение электроэнергии, что привело к остановке двух пассажирских экспрессов в городе Ниигата, передает японский телеканал NHK.


Пассажиры этих поездов были вынуждены ночевать в вагонах. Кроме того, в префектуре Исикава десятки путешественников провели ночь в поездах на станциях.


Издание Japan Post передает, что сбой в подаче электроэнергии произошел также на участке линии высокоскоростных железных дорог Дзёэцу-синкансэн, соединяющей Ниигата с Токио. Отключение электроэнергии произошло около 6:00 утра воскресенья, 14 декабря.


В это время в поезде находились примерно 300 пассажиров, которые застряли на участке между станциями Эчиго-Юзава и Ураса. Через два с половиной часа другой поезд доставил их на станцию Ураса, приводит издание сообщение японской железнодорожной компании JR East. Сообщений о проблемах со здоровьем пассажиров пока не поступало.


Железнодорожники связыванию перебои в подаче электричества с большим скоплением снега на крыше поезда, что, по их словам, привело к сбоям в работе токоприемников (пантографов). После инцидента движение на данной линии было временно приостановлено, отмечает газета.


РИА "Новости" передает, что несколько составов в префектуре Ниигата остановились около 18:30 воскресенья, 14 декабря, по местному времени (12:30 воскресенья по московскому). Движение было возобновлено лишь к утру понедельника, 15 декабря. Все это время в поездах работало отопление, персонал раздавал воду и закуски.


Еще 85 человек были вынуждены ночевать в поездах на станции Канадзава в префектуре Исикава на западе японского острова Хонсю. Утром 15 декабря на 3,5 часа было также прервано движение скоростных поездов по линии Ямагата на северо-востоке этого острова.


Всего, по данным агентства, которое ссылается на телеканал NHK, провести ночь в поездах и на вокзалах в связи с отключением электроэнергии на железнодорожной линии в префектуре Ниигата были вынуждены более 1,3 тыс. человек.


Сильный снегопад в различных районах Японии продолжается уже несколько дней. По данным Главного метеорологического агентства страны, высота снежного покрова в некоторых районах составляет более метра. В числе наиболее пострадавших от стихии регионов - префектуры Ниигата, Ямагата, Нагано, и Гифу.


Специалисты прогнозируют, что в ближайшие дни погодные условия в стране ухудшатся. В период с 16 по 18 декабря ожидается усиление ветра, что спровоцирует еще более обильные осадки. Метеорологи также предупреждают о возможных авариях, падении силовых кабелей и деревьев, а также сходе лавин.


 

Оригинал (на 15/12/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Нигерии 64 человека погибли при взрыве у мечети

В Нигерии 64 человека погибли при взрыве у мечети

Жертвами серии взрывов возле мечети в Нигерии стали 64 человека. По меньшей мере 126 человек получили ранения. Сообщается, что три взрывных устройства сработало в момент, когда верующие...

 

Число погибших при теракте в Нигерии достигло 120 человек

Число погибших при теракте в Нигерии достигло 120 человек

Жертвами теракта в мечети города Кано стали 120 человек, 270 получили ранения. Как выяснили в полиции, двое смертников привели в действие бомбы, а затем боевики открыли огонь по прихожанам,...

 

Олланд рассказал об освобождении последнего французского заложника

Олланд рассказал об освобождении последнего французского заложника

Французский президент Франсуа Олланд заявил, что последний французский заложник Серж Лазаревич, которого держали в плену с 2011 года исламисты в Северной Африке, освобожден. В настоящий момент...

 

Японский премьер выразил намерение помириться с Россией

Японский премьер выразил намерение помириться с Россией

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что намерен добиться разрешения территориального спора с Россией и подписать мирный договор, который так и не был заключен со времен Второй мировой...

 

В США няня украла у ребенка рождественский подарок

В США няня украла у ребенка рождественский подарок

В штате Пенсильвания 24-летний Шон Эшелман украл у двухлетнего ребенка рождественский подарок из-под елки. Он сдал набор мебели для Микки Маусао братно в магазин, где ему выдали 30 долларов....

 

В Китае мужчину посадили на три месяца за ловлю жаб

В Китае мужчину посадили на три месяца за ловлю жаб

В Китае мужчину приговорили к трем месяцам тюрьмы за ловлю жаб, охота на которых в стране запрещена. Задержанный признался, что планировал продать земноводных на черном рынке. Вещества,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::