Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
15/12/2014 14:00

Как выбрать камеру начального уровня?

Как выбрать камеру начального уровня?

У каждого человека имеется своя причина, почему он хочет приобрести цифровой зеркальный фотоаппарат. Кому-то он нужен для того, чтобы делать красивые, качественные снимки. А некоторые хотят превратить свое хобби во что-то большее.





Множество профессиональных фотографов предпочитают покупать цифровые зеркальные камеры. Если мыльницы записывают свет и изображение непосредственно на электронный датчик, то зеркальные камеры использует зеркало, чтобы отразить свет от сцены через внутреннюю систему видоискателя. В случае открытого затвора зеркальные камеры отражают свет на электронный датчик.





Эти камеры позволяют также менять объективы, что дает фотографу возможность выбирать любое фокусное расстояние. Конечно, цифровые зеркальные системы имеют, как преимущества, так и недостатки. Но многие передовые любители и фотографы ценят именно эти камеры за их функциональность и возможность делать фотографии хорошего качества.





Конечно, камеры достойного качества вы можете найти и среди мыльниц, но зеркальные все-таки имеют больше преимуществ. Давайте рассмотрим основные преимущества.



 




Большие датчики. Зеркальные камеры имеют более крупные цифровые фоточувствительные датчики. А это помогает получать изображения лучшего качества. Не путайте датчик с такими составляющими, как мегапиксель или разрешение. Ни один из них не является сам по себе показателем качества изображения.
Сменные объективы. Сейчас многие мыльницы имеют сменные объективы, но цифровые зеркальные камеры преобладают в этой области. Более того, многие крупные компании выпускают свои собственные линзы. Сторонние компании, такие как Sigma и Tamron, также предлагают большой выбор сменных объективов.
Видоискатель. Зеркальные камеры собирают свет от объектива и направляют его к зеркалу. И через видоискатель вы можете иметь полное представление о том, что в настоящее время есть у вас на датчике.
Расширенные функции и элементы управления. А именно, речь идет о ручном управлении. Если в мыльницах можно изменять настройки, то в цифровых зеркальных камерах можно построить все с нуля с помощью ручного управления. 




В зеркальных камерах диапазоны ISO выше. И большие сенсоры, в сочетании с точным управлением диафрагмы, позволяют полностью контролировать глубину резкости на фотографиях.





Цифровые зеркальные камеры имеют большую выдержку и скорость, что в мире фотографии является неплохим показателем.





Существует множество компаний, которые выпускают цифровые зеркальные камеры. Canon, Nikon, и Sony - наиболее известные из всех. Совсем недавно популярность приобрела компания Pentax. Компании Leica и Hasselblad известны, но их продукция стоит недешево. Но давайте будем придерживаться большой тройки, так как все они известны и предлагают камеры как начального уровня, так и профессиональные. К тому же многие образцы качественной фототехники могут быть совсем недорогими.





Итак, давайте рассмотрим, на что в первую очередь необходимо обратить внимание при покупке своей первой зеркальной камеры.





Качество изображения



Качество изображения, как правило, является наиболее важным требованием для новой камеры. Но это требование может быть субъективным. Качество фотографий может зависеть от нескольких факторов, включая размер датчика, качества объектива и оптики.





Набор функций



Сейчас почти все цифровые зеркальные камеры имеют общий набор функций. Но все же некоторые марки и модели автоматизировали некоторые особенности, а некоторые не сделали это. Различные камеры имеют различные диапазоны использования ISO, точки автофокуса, разрешения (в мегапикселях).





Дизайн



Это конечно не самое важное для камеры начального уровня. Купить модель с прочной конструкцией будет гораздо важнее. Менее дорогие камеры имеют пластиковый корпус, более дорогие имеют металлический. Некоторые камеры могут даже противостоять атмосферным воздействиям.





Стоимость



В рамках данной статьи мы рассматриваем камеры начального уровня, поэтому стоимость будет важным фактором. Очевидно, что, чем больше денег вы сможете потратить, тем более продвинутой будет ваша камера. Имейте также в виду, что практически все модели начального уровня одинаковы. Помните, что качество объективов, которые прикрепляются к камере, будет более определяющим фактором качества фотографии.





Кандидаты





Canon EOS Rebel T5i





Камеры серия Canon Rebel отличаются качеством и разумной ценой. Но мы не будем здесь начинать войну брендов. Хотя, это хорошо известно, что большинство фотографов в конечном итоге выбирают Canon, или Nikon.





Камеры серии Rebel прошли долгий путь от моделей XS до последнего поколения камер, которые стали гораздо ближе к линии Canon с более лучшими сенсорами, большими возможностями и более выносливой конструкцией.





T5i является 18 мегапиксельной камерой, с диапазоном ISO 100 - 12800 и возможностью расширения до 25 600. 3-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей имеет переменный угол наклона.





Она также имеет 3-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей с переменным углом наклона. Точка пересечения (автофокусировка) - 9 AF. Скорость непрерывной съемки - 5 кадров в секунду. Выдержка составляет до 1/4000 секунды.





Большинство систем начального уровня предлагают стандартный зум-объектив 18-55 мм, который отлично подходит для обучения новичков.







Nikon D3300



Компания Nikon всегда старается улучшать качество. Модель D3300 доказывает это. Корпус камеры достаточно тверд и компактен, сделан из углеродного волокна. Данная камера имеет 24 мегапиксельное разрешение. Диапазон ISO до 12800 (с возможностью расширения до 25 600), 11 очков автофокуса. Непрерывная съемка составляет 5 кадров в секунду.





Так же, как с Canon T3i, D3300 поддерживает выдержку до 1/4000 и позволяет записывать HD видео в разрешении 1080p. Розничная цена камеры составляет примерно 500$. В комплект входит камера с объективом 18-55 мм.







Sony A58





Эта компания обычно считается третьим колесом большой тройки. Многие полагают, что Sony более продвинута в мире электроники, чем в цифровых камерах. Но пусть вас это не сбивает с толку. На самом деле, они знают, как делать хорошие цифровые зеркальные камеры. И A58 является прекрасным примером этого.





Камера Sony A58 отличается низкой ценой ($ 450). За эту цену вы получите 20,1-мегапиксельную камеру с диапазоном ISO до 16000, который  может быть расширен до 25 600. Эта модель предлагает 15 очков автофокуса, но заставляет вас отказаться от немного. ЖК-экран этой камеры совсем небольшой. 





А58 может похвастаться более долгой службой батареиесли сравнивать с предыдущими моделями в серии. Но для такой бюджетной камеры, она имеет удивительно большой и отличный  видоискатель.





Вывод



Что из вышеперечисленных камер подходит именно вам? Любая из них - или ни одна из них? Ответ будет зависеть от того, что вы ищете, а также сколько денег вы готовы потратить. Это все отличные камеры. И ни были выбраны из-за их цены. Но это не значит, что другие камеры хуже, возможно они такие же хорошие или даже лучше.





Камеры, которые мы обсудили, включают в себя комплект объектив. Эти объективы хорошо будет использовать для начала, но впоследствии вам наверняка захочется заменить их. Кроме того, в большинстве случаев у вас есть возможность купить только корпус камеры, а линзы к ним подобрать отдельно, что снижает стоимость самой зеркальной камеры. Существует сотни объективов. Выбирая их, просто убедитесь, что они будут соответствовать вашей камере.





В конце концов, вы хотите камеру, которая будет содействовать процессу обучения. Поэтому выберете себе такую, которая не разорит ваш бюджет.

 

Оригинал (на 15/12/2014): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Уникальное колесо Evelo Omni

Уникальное колесо Evelo Omni

Технологии дошли так далеко, что теперь каждый желающий может сделать из обычного велосипеда электрический. Это стало возможным...

 

LG выпустит 4K-телевизор с использованием квантовых технологий в 2015 году

LG выпустит 4K-телевизор с использованием квантовых технологий в 2015 году

LG представит на выставке CES-2015 телевизор с использованием квантовых точек. В продажу он поступит до конца 2015 года, разрешение его экрана составит 4К (3640 на 2160 точек). Использование...

 

Самоуничтожающийся смартфон от BlackBerry

Самоуничтожающийся смартфон от BlackBerry

Прочитав название статьи, Вы, наверное, представили картину, когда смартфон взрывается в руках у злоумышленника. Но на самом де...

 

Межпланетную станцию New Horizons разбудили у орбиты Плутона

Межпланетную станцию New Horizons разбудили у орбиты Плутона

Автоматическая межпланетная станция New Horizons («Новые горизонты») выведена из режима гибернации и готовится приступить к основной части своей миссии — наблюдению за системой Плутон-Харон....

 

Зонд Philae опроверг теорию появления воды на Земле

Зонд Philae опроверг теорию появления воды на Земле

Зонд Philae, выполняющий в рамках проекта Rosetta исследования на комете 67P/Чурюмова-Герасименко установил, что вода на Земле появилась не вследствие столкновения комет с нашей планетой....

 

Запуск «Протона-М» перенесен на месяц

Запуск «Протона-М» перенесен на месяц

Запуск ракеты-носителя «Протон-М» с европейским спутником связи Astra 2G состоится не 28 ноября, как планировалось, а 28 декабря, сообщил источник на космодроме Байконур. За месяц специалисты...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::