Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
21/12/2014 19:00

Качественные фото с Android-смартфона – не вымысел, а реальность

Качественные фото с Android-смартфона – не вымысел, а реальность

Фотографии хорошего качества можно получить и без использования дорогостоящей техники (профессиональных фотокамер, объективов, освещения). Для повседневной жизни достаточно просто красочных фото с правильной выдержкой и композицией. Это достигается путем использования нескольких приёмов из основ фотографии. Кроме этого, будет полезным обзавестись приложениями, расширяющими возможности камеры смарта. Подробнее об этом написано ниже.





Основные принципы:





Используем освещение в своих интересах





О профессиональном освещении не может идти и речи. Но если правильно подойти к процессу, можно добиться не намного худшего результата с тем, что имеем в наличии. Лучшим вариантом будет естественное освещение, оно придаст «сочность» и реалистичность цветам на снимке. А вот искусственные источники могут подпортить фото. Лампы накаливания делают цвета тусклыми и придают желтый оттенок всей фотографии, а лампы дневного света, зачастую, обладают ярким и резким светом, из-за чего все на фото сливается. От использования вспышки тоже следует отказаться. 



При выборе места для фото расположитесь так, чтобы источник находился за объективом камеры, таким образом можно избежать засветов на снимке. Со светом можно и нужно экспериментировать. Это дает очень интересные результаты.





Немного про экспозицию





Говоря простым языком, экспозиция – это отрезок времени, в течение которого (в случае с камерой смартфона) матрица воспринимает световое излучение через объектив камеры. На смартфонах нет возможности выставлять вручную светочувствительность и скорость затвора, - все происходит в автоматическом режиме. 



Есть дорогие приложения, которые предлагают расширенный спектр возможностей в ручном управлении настройками. Но следует помнить о чисто технических ограничениях мобильных камер.





О балансе белого





Многие приложения дают возможность его регулировки в разной степени. Стандартно же он определяется автоматически и предустановлен для различных режимов съемки. Правильно выверенный баланс позволяет точно сохранить желаемые цвета и оттенки на фотоснимке.





Все дело в фокусе 





Освещение и экспозиция это еще не все! Незабываем о фокусировки на объекте съёмки. Нельзя ведь считать качественным фото, на котором размыт главный персонаж. 





Подавляющее большинство камер оснащено авто-фокусом. Срабатывает он с небольшой задержкой, при легком нажатии на выбранную область или автоматически на предпочтительном объекте, по мнению ПО. Нужно следить, чтобы смартфон оставался неподвижен, иначе фото получится смазанным. 



Руководствуясь этими предписаниями, снимки у вас должны получаться с каждым разом все лучше. Главное снимать и экспериментировать. Возможно, ваше увлечение перерастет во что-то большее. Удачи вам.

 

Оригинал (на 21/12/2014): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В чем заблуждался Стив Джобс насчёт IPhone

В чем заблуждался Стив Джобс насчёт IPhone

Выпуск iPhone 6 и iPhone 6 Plus с массивным 5,5-дюймовым экраном доказал неправоту Стив Джобса, который в 2010 г. утверждал, что...

 

Феромоны привлекли к борьбе с постельными клопами

Феромоны привлекли к борьбе с постельными клопами

Канадские биологи нашли простой способ избавиться от клопов в кровати. Для этого они предлагают использовать феромоны этих насекомых. В получении таких веществ специалистам помогли ткани...

 

Ученые обнаружили темную материю

Ученые обнаружили темную материю

Ученые из Лейденского университета зафиксировали необычное излучение фотона в рентгеновском спектре, сканируя небесное пространс...

 

Хитрости системы Android

Хитрости системы Android

Из этой статьи вы узнаете небольшие хитрости работы мобильных устройств на Android, которые сделают использование ваших гаджетов...

 

Теперь бросить "файербол" можно без заклинания

Теперь бросить "файербол" можно без заклинания

Любители RPG – слушайте внимательно. А также и все, кто интересуется чем-то необычным. Теперь можно бросаться «Файерболами» в ре...

 

Ученые объяснили народное понимание математики

Ученые объяснили народное понимание математики

Американские и немецкие психологи пришли к выводу, что часто люди неадекватно оценивают свои математические способности: примерно один из пяти человек, которые говорили, что они плохо...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::