Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/02/2015 15:50

Всеобщие выборы в Таиланде пройдут в начале 2016 года, объявил премьер-путчист


Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча, пришедший к власти в результате военного переворота в мае прошлого года, подтвердил намерение возглавляемого им временного правительства провести в стране всеобщие выборы в начале 2016 года, передает Reuters.



"Если все пойдет согласно нашему плану, в начале следующего года продут новые всеобщие выборы", - заявил Чан-Оча журналистам в Бангкоке после совместного заседания всех временных властных структур страны. Точную дату выборов он не назвал.



На заседании, посвященном исправлению международного имиджа Таиланда, премьер заявил, что "процесс подготовки и проведения реформ, который сейчас идет, закончится принятием новой конституции королевства, после чего, приблизительно в первой половине 2016 года, мы проведем всеобщие выборы уже по новому, реформированному законодательству".



"Мы должны доходчиво объяснить нашим иностранным партнерам нашу позицию: все, что мы сейчас делаем, делается ради демократии. Мы разрабатываем и принимаем новые законы, реформируем жизнь страны с целью прийти к настоящей демократии, в которой не будет места коррупции и политическому конфликту", - цитирует его РИА "Новости".



На заседании в полном составе присутствовали члены Национального Совета Мира и Порядка (НСМП, группы военных, во главе с Чан-Очей, совершившей переворот 22 мая 2014 года), Национальной законодательной ассамблеи (назначенного военными временного парламента страны), Национального комитета по разработке конституции, временного кабинета министров и Национального совета по реформам.



Вопрос об имидже возник в связи с частыми призывами США к скорейшему возвращению Таиланда к демократическим формам правления и критикой деятельности тайских военных властей со стороны Вашингтона, поясняет агентство.



Ранее Чан-Оча обещал провести выборы в Таиланде осенью 2015 года, однако члены временного правительства неоднократно заявляли, что масштабные политические реформы, начатые военными после путча-2014, не будут завершены к этому периоду, напоминает ТАСС.



По какой системе будет избран новый парламент, когда выборная система будет возвращена, пока не ясно. В Таиланде сейчас в процессе разработки находится новая конституция, а Нацсовет по реформам принимает предложения от населения.



Глава временного правительство Таиланда проводит политику восстановления единого таиландского общества и государства под лозунгами национального примирения. Пришедшие к власти установили в стране режим, запрещающий уличные политические выступления. Военное положение, которое Чан-Оча ввел еще до переворота, продолжает действовать до сих пор. При этом Чан-Оча не раз заявлял, что не намерен становиться избранным премьером.



Также стоит напомнить, что в конце января временный парламент Таиланда объявил импичмент бывшему премьеру страны Йинглак Чинават и запретил ей заниматься политической деятельностью в течение пяти лет.



При этом ей грозит до 10 лет тюрьмы по обвинениям в халатности при реализации госпрограммы по залоговому выкупу риса у сельхозпроизводителей в 2011-2014 годах, которая, согласно данным расследования Национальной антикоррупционной комиссии (НАК), нанесла государству ущерб в размере 518 млрд бат (16,9 млрд долларов) и в итоге лишила Таиланд статуса мирового лидера по экспорту риса. Также НАК выявил случаи коррупции и мошенничества при реализации этой госпрограммы.


 

Оригинал (на 04/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Маккейн высмеял слова главы разведки о поставках оружия на Украину

Маккейн высмеял слова главы разведки о поставках оружия на Украину

Американский сенатор Джон Маккейн назвал смешными слова директора Разведывательного управления Министерства обороны страны генерала Винсента Стюарта о способности США быстро поставить оружие...

 

Власти Алжира пообещали начать разработку сланцевых месторождений после 2020 года

Власти Алжира пообещали начать разработку сланцевых месторождений после 2020 года

Спикер правящей алжирской партии Фронт национального освобождения заявил, что разработка сланцевых газовых месторождений в стране начнется не ранее 2020 года. Это заявление прозвучало на фоне...

 

Грецию никто не будет жалеть

Грецию никто не будет жалеть

Глава немецкого правительства Ангела Меркель заявила, что навстречу Греции были и так сделаны определенные шаги, когда банки списали часть её долга. Однако дальнейшего смягчения позиции Евросоюза...

 

В Париже допустили предоставление специального статуса востоку Украины

В Париже допустили предоставление специального статуса востоку Украины

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что конфликт в Донбассе может быть решен путем предоставления востоку Украины специального статуса. Выступая на Мюнхенской конференции по...

 

Предъявлено обвинение двум подозреваемым в причастности к теракту в Копенгагене

Предъявлено обвинение двум подозреваемым в причастности к теракту в Копенгагене

В Дании предъявлено обвинение двум мужчинам, которых подозревают в содействии террористу, напавшему на кафе и синагогу в столице страны. Их обвиняют в соучастии в убийстве, покушении на...

 

Американские евреи одобрили продажу кошерной марихуаны

Американские евреи одобрили продажу кошерной марихуаны

В американском штате Нью-Йорк агенство сертификации кошерной продукции одобрило разрешение на продажу марихуаны ортодоксальным евреям в медицинских целях. Были проведены предварительные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::