Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/02/2015 20:40

Бывший глава МИД Швеции допустил вероятность войны России и Запада


Бывший министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine призвал ЕС увеличить поддержку Украине. По его словам, из-за украинского кризиса война между Россией и западными странами "к сожалению, возможна, и мы должны приложить все усилия для того, чтобы предотвратить это".


Швед признал, что большинство граждан РФ поддерживает Путина. Им хочется вернуться во времена СССР, когда казалось, что страна самая сильная в мире, сказал бывший министр. Вместе с тем он считает, что реальное положение дел в экономике страны рано или поздно приведет к большим проблемам. При этом дипломат отметил, что предприниматели из России, с которыми он недавно общался, выражали озабоченность падением курса рубля.


По его мнению, Путин сейчас прощупывает западные страны и пытается надавить на слабые места, в первую очередь экономику. Европа сильно зависит от российского газа. Некоторые страны могут оказаться слабым звеном и отменить санкции.


Но если Путин наткнется на жесткое сопротивление, то это остановит его. Необходимо держать единый строй и не поддаваться на провокации. По этой же причине дипломат считает, что европейские государства: "Должны помочь Украине. Прежде всего, мы должны значительно увеличить экономическую и финансовую поддержку", - цитирует статью InoPressa.


Что касается поставок вооружения на Украину из США, то Бильдт сказал, что если Москва продолжит поддерживать сепаратистов, то у Запада "скоро просто не останется другого варианта, кроме как помочь Украине оборонительным вооружением". Это, как признал швед, "опасно, но ситуация, когда русские смогут беспрепятственно продолжать свою агрессию, будет еще опаснее".


Бильдт отметил успехи РФ в области пропаганды. Russia Today по его мнению, успешно сеет сомнения в головы европейцев относительно политики Запада. На информационном фронте политикам Европы тоже нужно как-то обороняться. Коснулся он и темы Сирии. По его мнению, почти невозможно убедить Путина отказаться от поддержки Башара Асада.


По его словам, нынешняя ситуация имеет принципиальное значение. У конфликта противоречивая природа: в нем решается "не только судьба Украины, но и судьба России и Европы". Современная европейская цивилизация с ее высокими технологиями, открытостью, гласностью и толерантностью столкнулась с порождением постсоветского периода, который характеризуется засильем госэкономики, шовинизмом и полукриминальной культурой.


"Если нам удастся остановить российскую агрессию и сохранить суверенную и демократическую Украину, это со временем изменит и Россию. Если же у Кремля получится дестабилизировать Украину и превратить ее в зону конфронтации, то в российской политике укрепятся милитаризм и ревизионизм, и в таком случае агрессии подвергнется не только Украина", - передает его слова газета.


Отношения между Россией и западными странами осложнились на фоне украинского кризиса. Ряд лидеров стран Восточной Европы не раз заявляли о необходимости усилить меры безопасности из-за действий России на Украине. В ЕС полагают, что в вооруженном конфликте на Донбассе участвуют российские военные. Власти РФ каждый раз опровергают подобного рода заявления.


 

Оригинал (на 06/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

НАТО увеличит контингент Сил реагирования в два раза

НАТО увеличит контингент Сил реагирования в два раза

В НАТО решено увеличить численный состав так называемых Сил реагирования более чем в два раза — с нынешних 13 тысяч до 30 тысяч человек. Об этом сообщил генеральный секретарь...

 

Германия лишает Россию учебно-боевых лазеров

Германия лишает Россию учебно-боевых лазеров

Спор между Минобороны России и немецкой компанией «Рейнметалл», отказавшейся достраивать дорогостоящий центр боевой подготовки, дошел до суда. Вместе с тем выяснилось, что немцы отказались...

 

«Исламское государство» распространило видеозапись казни египетских христиан

«Исламское государство» распространило видеозапись казни египетских христиан

Боевики «Исламского государства» 15 февраля похитили в Ливии 21 рыбака-египтянина, которые принадлежали к коптским христианам. В тот же день в интернете распространено видео с казнью...

 

В Индонезии пропал теплоход с 200 пассажирами

В Индонезии пропал теплоход с 200 пассажирами

Спасательные службы нескольких портов Индонезии готовятся провести операцию по поиску пассажиров судна «Таруна Макмур», якобы потерпевшего кораблекрушение у берегов архипелага. Однако, никто...

 

Финский премьер посоветовал ЕС забыть об антироссийских санкциях

Финский премьер посоветовал ЕС забыть об антироссийских санкциях

Премьер-министр Финляндии Александр Стубб призвал Евросоюз «дать шанс миру на Украине» и пока не обсуждать новые санкции против России. При этом, по его словам, в случае нарушения...

 

В Париже допустили предоставление специального статуса востоку Украины

В Париже допустили предоставление специального статуса востоку Украины

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что конфликт в Донбассе может быть решен путем предоставления востоку Украины специального статуса. Выступая на Мюнхенской конференции по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::