Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/02/2015 21:03

Командующий силами НАТО призвал Запад использовать "все инструменты из набора", чтобы помочь Украине


Главнокомандующий вооруженными силами США и НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил в пятницу, что Запад должен быть готов использовать "все инструменты из набора", чтобы помочь Украине бороться с сепаратистами, но не уточнил, должна ли помощь включать поставку Киеву вооружений, сообщает Reuters.


На этой неделе The New York Times сообщила, что Бридлав в числе группы американских политиков поддержал поставку защитного вооружения и оборудования вооруженным силам Украины, которые изо всех сил пытаются сдержать повстанцев на востоке страны.


НАТО, Вашингтон и другие западные страны утверждают, что обладают неопровержимыми доказательствами того, что президент России Владимир Путин вооружает повстанцев и посылает российские войска через границу, что Кремль отрицает.


Однако США и Европа не сходятся в том, какими методами противостоять российскому лидеру.


Выступая на панельной дискуссии в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, Бридлав рассказал, что идут дебаты между теми, кто полагает, что военного решения не существует - например, Германия, Франция и Великобритания, - и теми, кто полагает, что "Путин осуществляет военное решение проблемы на Украине".


Генерал считает, что стратегия Запада по отношению к России не приносит ожидаемого успеха. "У нас огромный инструментарий - дипломатические, информационные средства, кроме того мы располагаем экономическими средствами - санкциями. Но то, что мы делаем, не дает желаемых результатов", - указал он.


"Если то, что делается, не дает того результата, которого вы ожидаете, то, возможно, надо использовать все инструменты из набора, при том, что и обычные средства тоже должны работать", - сказал он, не вдаваясь в подробности.


Глава минобороны ФРГ против возможных поставок вооружений на Украину


Глава минобороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен, выступая на открытии Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, заявила в пятницу, что следует избежать поставок вооружений на Украину, передает ТАСС.


В то же время она выразила мнение, что действия России являются угрозой всем странам НАТО.


"Кризис на Украине требует участия НАТО, ЕС и ОБСЕ, - сказала она. - Участие НАТО требуется потому, что действия Кремля угрожают всему альянсу".


"Мы должны постоянно задумываться о необходимости защиты всеобщих прав человека, чего бы это ни стоило, - сказала фон дер Ляйен. - Политики Германии должны постоянно пояснять, что борьба за единство, порядок и свободу - международная задача".


"Мы не хотим быть первыми в Европе, - добавила министр. - Это не соответствует нашей политической традиции".


 

Оригинал (на 06/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Ватикане проведут день чистоты для бездомных

В Ватикане проведут день чистоты для бездомных

Ватикан объявил день чистоты для бездомных. Согласно решению Святого Престола, каждый понедельник на площади Святого Петра всех обездоленных будут бесплатно стричь и брить. Свои услуги...

 

Обама признался в любви к американским идиотам

Обама признался в любви к американским идиотам

Президент США Барак Обама в своем еженедельном радиообращении к нации заявил, что любит Америку «и даже ее идиотов». По его словам, население страны состоит из разных типов людей, в том числе...

 

Правительство Японии обвинили во введении негласной цензуры

Правительство Японии обвинили во введении негласной цензуры

Японские журналисты обвинили премьер-министра Синдзо Абэ во введении негласной цензуры в СМИ. Они выпустили заявление, в котором выражается озабоченность несоблюдением принципа свободы слова....

 

Глава МИД Франции не нашел причин поставлять России «Мистрали»

Глава МИД Франции не нашел причин поставлять России «Мистрали»

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что сделка с Россией о поставке вертолетоносцев типа «Мистраль» по-прежнему приостановлена, несмотря на многообещающие результаты встречи...

 

В Мексике в ДТП погибли 16 человек

В Мексике в ДТП погибли 16 человек

На севере Мексики в результате крупного ДТП погибли 16 человек, еще 22 получили травмы. Авария произошла в городе Анауака в штате Тамаулипас. Грузовой поезд столкнулся с пассажирским...

 

Жителям Крыма разрешили открывать счета в американских банках

Жителям Крыма разрешили открывать счета в американских банках

Министерство финансов США разрешило своим гражданам и банкам частные транзакции с Крымом. Однако под запретом остаются коммерческие переводы и благотворительные пожертвования. Банкам США также...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::