Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/02/2015 15:32

Псаки допустила поставку оружия Киеву для защиты

Псаки допустила поставку оружия Киеву для защиты

Украинской армии может быть предоставлено оружие для защиты. Об этом в интервью Deutsche Welle заявила официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки. По ее словам, защита суверенитета Украины — цель США, так же, как и германской и французской сторон.

«Дискуссия о предоставлении Украине оружия для защиты является частью большой дискуссии, в которой принимают участие все заинтересованные лица. Общая цель — сохранение дипломатическими средствами суверенитета Украины и ее территориальной целостности», — добавила Псаки.

При этом представитель Госдепа подчеркнула, что разногласий между Вашингтоном и его европейскими союзниками о том, как реагировать на события на Украине нет. Но в то же время, по ее словам, никто не стремится к военному решению украинского кризиса, и никто не хочет спровоцировать войну с Россией.

«Никто не хочет нагнетания напряженности, мы хотим это напряженность снять. Наша цель — изменить поведение России», — заявила Псаки.

Она также сообщила, что канцлер ФРГ Ангела Меркель 9 февраля прибудет в Вашингтон, где продолжит консультации по украинскому вопросу.

На вопрос о том, считают ли США Россию страной-агрессором, вслед за украинской Верховной радой, Джен Псаки заметила, что Белый дом не стремится навешивать ярлыки. Но при этом в Вашингтоне считают действия России на Украине «агрессивными и незаконными».

Ранее от поставок оружия украинским властям отказались Дания, Франция, Эстония, Италия, Венгрия и Германия. США пока не приняли окончательного решения по данному вопросу.

1 февраля стало известно, что высокопоставленные американские чиновники рассматривают возможность поставок Украине оборонительных вооружений. В частности, эту идею поддерживает главком НАТО в Европе Филип Бридлав.

За время конфликта на востоке Украины военную помощь Киеву оказали несколько европейских стран — участниц Североатлантического альянса. Наибольшую поддержку оказал Вашингтон: в качестве военной помощи американцы выделили 320 миллионов долларов. В то же время до сих пор поставки ограничивались нелетальным вооружением.

 

Оригинал (на 08/02/2015): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Мозамбике арестовали подозреваемого в массовом убийстве на похоронах

В Мозамбике арестовали подозреваемого в массовом убийстве на похоронах

В Мозамбике арестован подозреваемый в отравлении участников траурной церемонии, приведшем к смерти более 70 человек. В полиции пытаются установить мотивы предполагаемого преступника. Инцидент...

 

Армия КНДР провела учения по потоплению авианосцев

Армия КНДР провела учения по потоплению авианосцев

Вооруженные силы КНДР провели учения по уничтожению авианосцев вероятного противника. Лидер страны не скрывал, что цель — топить американские корабли этого класса. Военное руководство признало...

 

При взрывах на ярмарке в Гондурасе пострадали около 70 человек

При взрывах на ярмарке в Гондурасе пострадали около 70 человек

На сельскохозяйственной ярмарке в столице Гондураса Тегусигальпе прогремело несколько взрывов. Пострадали более 70 человек, в их числе шестеро детей. Власти города обратились к местным жителям...

 

Военные Чада ликвидировали 123 боевика «Боко Харам»

Военные Чада ликвидировали 123 боевика «Боко Харам»

Военные республики Чад уничтожили 123 боевика террористической группировки «Боко Харам» во время столкновения на территории Камеруна. Исламистская группировка напала на армейские подразделения...

 

Президент Кипра разъяснил расширение военного сотрудничества с Россией

Президент Кипра разъяснил расширение военного сотрудничества с Россией

Президент Кипра Никос Анастасиадис рассказал о переговорах с Россией относительно новых возможностей использования ВС РФ аэропортов и морских портов острова. Дополнительные опции могут быть...

 

В южнокорейском магазине в результате стрельбы погибли три человека

В южнокорейском магазине в результате стрельбы погибли три человека

Мужчина устроил стрельбу и пожар в магазине южнокорейского города Седжон. В результате погибли три человека. Сам стрелок был найден мертвым в соседнем городе Конджу. Предположительно, он...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::