Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/02/2015 11:53

Томский ТЮЗ открестился от "православного ежика" - его актеры играют в проекте "в свободное время"


Томский ТЮЗ заявил, что не имеет отношения к постановке "Истории о православном ежике" по рассказу Майи Кучерской - одной из трех театральных вариаций, составляющих спектакль "Песни о Родине".


На своем официальном сайте театр уточняет, что премьера спектакля "Песни о Родине", совместного проекта режиссеров Алексея Крикливого, Павла Южакова и Дмитрия Егорова, состоялась 5 и 6 февраля на малой сцене новосибирского театра "Глобус".


"История о православном ежике", над которой работал Дмитрий Егоров, является одной из трех театральных вариаций, составляющих спектакль "Песни о Родине", и не является самостоятельным сценическим произведением. Возрастная категория спектакля - "18+". В проекте "Песни о Родине" участвуют артисты нашего театра, на добровольной основе, в свободное от основной работы время", - говорится в заявлении томского ТЮЗа.


Театр отмечает, что спектакль создавался без привлечения бюджетного финансирования, а на средства частной театральной компании "Гамма".


"Вопрос о том, будет ли представлен спектакль "Песни о Родине" на сцене томского ТЮЗа, остается открытым, поскольку есть целый ряд трудностей, которые следует разрешить. Они касаются прежде всего необходимости адаптации спектакля к сценической площадке театра. В любом случае при решении этого вопроса в частности и в своей деятельности в целом Томский областной театр юного зрителя руководствуется необходимостью неукоснительного и строжайшего соблюдения действующего законодательства", - говорится в сообщении.


Напомним, в "Истории о православном ежике" ежик уговорил свою соседку белочку креститься в речке, заранее зная, что она не умеет плавать, и когда белочка утонула во время крещения, ежик заявил, что это чудесно, потому что белочка умерла православной. И весь лес закричал: "Слава Богу!"


Также сообщалось, что на сцене томского ТЮЗа спектакль представят 4 марта.


Проект "Песни о Родине" состоит из трех театральных вариаций по мотивам современных прозаических произведений. Для постановки режиссеры выбрали рассказы Виктора Пелевина, Дмитрия Глуховского и Майи Кучерской.


Отметим, что сказка про православного ежика была взята из книги "Современный патерик: чтение для впавших в уныние". Произведение было опубликовано в журнале "Знамя" за 2004 год, а затем вышло отдельным изданием.


Ранее автор книги Майя Кучерская выступала против того, чтобы рассказы публиковались поодиночке, заявляя, что книга - произведение цельное, пишет "Большой город". Наряду с рассказами о святых и инокинях, написанных в серьезном стиле, там есть и истории о батюшке-людоеде или матери, зарезавшей свою плохо молившуюся дочь.


В предисловии к книге, написанном в шутливом тоне, автор указала, что любит ходить в церковь, объяснив, что ее пристрастия якобы исчерпываются триадой "дети, кухня, церковь". Отметим, что Майя Кучерская - кандидат филологических наук, профессор факультета филологии ГУ ВШЭ, является лауреатом Бунинской премии (2006), Студенческого Букера (2007), а также победительницей в читательском голосовании премии "Большая книга"(2013).


 

Оригинал (на 09/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Джонни Депп и Эмбер Херд поженятся в феврале на Багамах

Джонни Депп и Эмбер Херд поженятся в феврале на Багамах

Голливудские актеры Джонни Депп и Эмбер Херд поженятся в первый уикенд февраля на Багамах. Свадьба состоится на личном острове звезды «Пиратов Карибского моря» в присутствии 50 приглашенных...

 

В Дании сорван рекордный джекпот в лотерее

В Дании сорван рекордный джекпот в лотерее

В Дании была выиграна самая большая в истории страны сумма в лотерее EuroJackpot. Победитель стал обладателем около 42,2 миллиона евро. Выигрышный билет был приобретен в одном из супермаркетов...

 

Американским студентам предложили скидки за отказ от мобильных телефонов

Американским студентам предложили скидки за отказ от мобильных телефонов

Студентам Университета штата Пенсильвания предложили скидки и бонусы при покупках за отказ от пользования мобильным телефоном на территории двух учебных кампусов. Чтобы начать получать баллы,...

 

Производитель презервативов назвал самые неверные нации

Производитель презервативов назвал самые неверные нации

Опубликован рейтинг самых неверных наций. Первое место в списке заняли жители Таиланда, следом за ними идут датчане и итальянцы. Согласно исследованию, 56 процентов жителей Таиланда изменяют...

 

У обладательницы «Оскара» украли платье из жемчуга

У обладательницы «Оскара» украли платье из жемчуга

Голливудская актриса Люпита Нионго стала жертвой грабителей. В одном из отелей Лос-Анджелеса у обладательницы «Оскара» украли платье, расшитое шестью тысячами жемчужин. Стоимость наряда, в...

 

Умер владелец компании Ferrero Микеле Ферреро

Умер владелец компании Ferrero Микеле Ферреро

Владелец компании Ferrero Микеле Ферреро скончался 14 февраля в возрасте 89 лет. Самый богатый человек Италии умер в собственном доме в Монако после нескольких месяцев болезни. С 2011 года...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::