Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/02/2015 09:04

В Донецке обстреляны автобусная станция и металлургический завод - есть жертвы


В Донецке снаряд попал в автобусную станцию и проходную располагающегося неподалеку Донецкого металлургического завода (ДМЗ). По предварительным данным, четыре человека погибли, пятеро ранены, сообщает "Донецкое агентство новостей" (ДНА).


Инцидент произошел около 7:30 утра. Под обстрел попала автостанция "Центр" в центре Донецке. "Утром на автостанции в центре столицы ДНР традиционно было много жителей. (...) На месте трагедии две сгоревшие маршрутки", - говорится в сообщении ДНА. Также один из снарядов попал в проходную завода.


На сайте Донецка подтверждается, что обстреляна автостанция "Центр" и проходная ДМЗ. "По предварительным данным, снаряды попали в автобус в„–26 и в„–24, произошло возгорание, есть раненные и погибшие. По информации очевидцев, на АС Центр - прямое попадание в маршрутку в„– 26. ДМЗ - попадание на проходную, есть жертвы. Ул. Ткаченко, 135, напротив заправки Параллель - попадание", - говорится в сообщении.


На сайте опубликованы фото и видео с места происшествия.






Накануне донецкий губернатор Александр Кихтенко советовал горожанам без серьезной необходимости не выходить на открытые участки. "Особенно завтра", - подчеркивал глава региона.





При этом в ДНР заявляли, что ожидают наступления украинских военных на Донецк. Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин отмечал, что украинские силовики перебросили несколько тактических групп севернее Донецка. "Такое сосредоточение сил указывает на подготовку в ближайшее время наступления украинских войск на Донецк с целью закрепления на северо-западной окраине города", - заявлял Басурин.


Напомним, накануне обстрелу подвергся город Краматорск. По различным данным, погибли от 12 до 15 человек. Президент Украины Петр Порошенко обвинил в атаке силы ДНР, так как удар был нанесен по главному штабу украинских силовиков в городе. Между тем в ДНР обвинения отвергают, заявляя, что не стреляли по мирному городу.


Кроме того, 10 февраля артобстрелу уже в который раз подвергся Авдеевский коксохимический завод, входящий в группу "Метинвест". В результате загорелся заводской газопровод. "Снова обстреляли завод, горит газопровод, временно прекращена выдача кокса, занимаемся ликвидацией последствий обстрела", - сообщал генеральный директор предприятия Муса Магомедов.


В тот же день украинские силовики начали наступление на Новоазовск. Кроме того, они заявили, что смогли разблокировать трассу между Дебальцево и Артемовском, благодаря чему "крышка" дебальцевского котла оказалась открытой.


Все это происходило на фоне очередных переговоров контактной группы по урегулированию ситуации на Украины в Минске. Данная встреча предваряла переговоры "нормандской четверки", которые запланированы на среду, 11 февраля.



В ночь на 11 февраля РИА "Новости" сообщало, что на севере Донецка звучат одиночные артиллерийские залпы и взрывы. Залпы доносятся из Киевского района, откуда представители ДНР ведут артиллерийские дуэли с силовиками, чьи позиции, в свою очередь, находятся в пригородах Авдеевка и Опытное.


На прошлой неделе в Донецке под обстрел попала больница. По данным МВД ДНР, погибли пять человек.


В январе снаряд попал в троллейбусную остановку. Жертвами стали 13 человек.


Всего в конфликте на Донбассе, по данным ООН с середины апреля 2014 года по 5 февраля 2015 года, были убиты как минимум 5486 человек, в том числе 59 детей (с учетом 298 погибших на борту самолета MH17), и 12 972 человека получили ранения.


 

Оригинал (на 11/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Армия Чада убила в Нигерии 200 боевиков «Боко Харам»

Армия Чада убила в Нигерии 200 боевиков «Боко Харам»

Около 200 боевиков группировки «Боко Харам» убиты в Нигерии во время рейда армии республики Чад в стране. Об этом говорится в заявлении военнослужащих. Со своей стороны Чад потерял девять...

 

На Мальдивах начался митинг против ареста бывшего президента

На Мальдивах начался митинг против ареста бывшего президента

Тысячи мальдивцев приплыли на лодках в Мале на митинг против ареста бывшего президента республики Мохамеда Нашида. Кроме того, протестующие требуют отставки нынешнего главы государства Абдуллы...

 

Президент Никарагуа рассказал Шойгу о посеянном США хаосе

Президент Никарагуа рассказал Шойгу о посеянном США хаосе

Президент Никарагуа Даниэль Ортега во время встречи с министром обороны России Сергеем Шойгу заявил, что США сеют хаос по всему миру. «Там, где есть Америка, воцаряется беспорядок», — сказал...

 

РВСН подводят итоги крупнейших с советских времен учений

РВСН подводят итоги крупнейших с советских времен учений

Сразу тридцать ракетных полков отрабатывали задачи в двадцати регионах России в ходе учений, о завершении которых объявили в Минобороны. В ходе учений обманывали противника с помощью ложных...

 

Число жертв авиакатастрофы на Тайване возросло до 25

Число жертв авиакатастрофы на Тайване возросло до 25

Число жертв падения самолета ATR 72-600 компании TransAsia Airways на Тайване возросло до 25. Еще 15 человек получили ранения, а о судьбе 18 пока неизвестно. В спасательной операции участвует...

 

Генсек НАТО обвинил Россию в нарушении границ

Генсек НАТО обвинил Россию в нарушении границ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обвинил Россию в нарушении границ с соседними странами. В интервью Le Figaro он заявил, что Россия несмотря на экономическую ситуацию в стране...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::