Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
17/02/2015 13:00

Audi рассказала о премьерах Женевы

Audi рассказала о премьерах Женевы

Audi привезет на автосалон в Женеву, который пройдет в марте этого года, сразу три новых автомобиля. Главной премьерой станет новое поколения спорткара R8. Стандартная версия автомобиля получит светодиодные дневные ходовые огни, каждый из которых будет состоять из 37 светодиодов.


За дополнительную плату модель оснастят лазерными фарами. Кроме этого, на машину устанавливается новая решетка радиатора и увеличенные воздухозаборники. Автомобиль получит электрическую версию автомобиля e-tron. Позже появится и гибридная модификация Audi R8.


Как рассказал главный инженер Audi Ульрих Хакенберг, новое поколение спорткара, скорее всего, не получит механическую коробку передач. Бензиновая версия будет оснащаться 4,2-литровым двигателем V8 или 5,2-литровым V10. В продажу автомобиль потупит летом этого года.


Электрическую версию будут приводить в движение два электромотора суммарной мощностью 380 л. с., каждый из которых выдает 410 Нм крутящего момента. Запас хода новинки составит 400 километров. До первой «сотни» автомобиль сможет разгоняться за 4,2 секунды. Максимальная скорость электрического спорткара – 200 километров в час.


Кроме этого на выставку в Женеву Audi привезет европейскую версию кроссовера Q7. Автомобиль построен на платформе MLB группы Volkswagen. Благодаря этому, Audi Q7 стал легче предшественника на 325 кг, а также быстрее и экономичнее на 26%.


Более того, Q7 стал немного компактнее предшественника. Несмотря на это, в салоне места стало больше. Увеличился и багажник – его объем достиг 890 литров (+115 литров по сравнению с первым поколением). Для американской версии автомобиля, которая ранее была представлена на автосалоне в Детройте, двигателей предусмотрено четыре – два бензиновых (252 и 333 л. с.) и два дизельных (218 и 272 лошадиных сил). Будет еще и гибридная версия с возможностью подзарядки от сети. В ее состав вошел 258-сильный турбодизель. В смешанном цикле средний расход топлива составляет рекордные 1,7 литра на 100 километров.


Audi Q7 получила еще и новые опции. Так, например, в высоких комплектациях машина будет поставляться с матричными фарами (точно такие же были представлены на новом R8 в прошлом году). В салоне появилась мультимедийная система MMI нового поколения с огромным тач-падом, жестким диском, HD-графикой и Wi-Fi.


Также на автосалоне компания представит «заряженный» хэтчбек RS3 Sportback нового поколения. В продажу автомобиль поступит весной 2015 года.


RS3 Sportback получил видоизмененный передний бампер, другую решетку радиатора, большие воздухозаборники, уменьшенный дорожный просвет и новый задний бампер с черным глянцевым диффузоромм. Кроме этого автомобиль отличается двойной выхлопной системой и 19-дюймовые легкосплавными колесными дисками.


Салон автомобиля отделан кожей Nappa. Хэтчбек получил спортивные сиденья, новый руль и алюминиевые педали из нержавеющей стали.


Под капотом автомобиля устанавливается 2,5-литровый бензиновый двигатель. Мощность мотора составляет 367 л. с. и 465 Нм крутящего момента. Это самый мощный двигатель, который когда-либо устанавливался на серийные хэтчбеки. Силовой агрегат работает совместно с семиступенчатой коробкой передач S tronic и системой полного привода Quattro. Новая RS3 Sportback стала самым быстрым хэтчбеком немецкой марки. Максимальная скорость новинки – 250 километров в час. До первой «сотни» автомобиль разгоняется за 4,3 секунды.


 

Оригинал (на 17/02/2015): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Toyota дешевеет, но не в Украине

Toyota дешевеет, но не в Украине

На автосалоне в Чикаго, который откроется буквально через неделю, Toyota презентует обновленный полноразмерный седан Avalon. Компания опубликовала первый официальный тизер модели. Автомобиль будет...

 

Ученые сравнили комету с поджаренным мороженным

Ученые сравнили комету с поджаренным мороженным

В ходе лабораторных экспериментов со льдом и органическими соединениями американские астрономы выяснили, почему кометы покрыты твердой коркой. Они продемонстрировали, как мягкий «снег» на...

 

Расцвет жизни на Земле отодвинули на миллиард лет назад

Расцвет жизни на Земле отодвинули на миллиард лет назад

Геологи из США и ЮАР после изучения древних пород пришли к выводу, что одноклеточная жизнь на Земле возникла примерно 3,2 миллиарда лет назад. Однако исследования 52 образцов горных пород из...

 

Ученые сообщили о консервации древнейших следов земной жизни на Луне

Ученые сообщили о консервации древнейших следов земной жизни на Луне

В недрах Луны могут храниться древнейшие следы земной жизни: попав на спутник нашей планеты с астероидами, они, как показали эксперименты американских ученых, имели все шансы...

 

Клопов человечеству подарили летучие мыши

Клопов человечеству подарили летучие мыши

Американские генетики выяснили, что постельных клопов человечество позаимствовало у летучих мышей, а встреча с паразитами произошла в пещерах, которые древние люди делили с рукокрылыми. Ученые...

 

Получены редчайшие снимки прохождения трех спутников Юпитера по его диску

Получены редчайшие снимки прохождения трех спутников Юпитера по его диску

Космический телескоп НАСА Hubble показал изображения трех спутников Юпитера — Европы, Каллисто и Ио, проходящими на фоне планеты. Такое положение спутников, открытых еще в начале XVII веке...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::