Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/02/2015 15:22

В Киеве рапортовали о сутках без убитых среди украинских солдат


За минувшие сутки в зоне боевых действий на востоке Украины не погиб ни один украинский военнослужащий, один получил ранения. Об этом во время брифинга 25 февраля сообщил представитель штаба украинских сил Андрей Лысенко, передает украинское агентство УНИАН.


“За минувшие сутки один военнослужащий был ранен, погибших нет”, - сказал Лысенко. При этом агентство УНН отмечает, что, согласно данным спикера АТО в секторе "М" Дмитрия Чалого, за минувшие сутки в боевых столкновениях на Мариупольском направлении были ранены двое бойцов АТО.


Лысенко отметил, что отсутствие убитых среди украинских военных фиксируется впервые за последние "по меньшей мере несколько недель", передает Reuters. В последний раз подобная ситуация фиксировалась в декабре прошлого года, а еще ранее в сентябре 2014 года - после того, как в Минске было заключено первое соглашение о перемирии.


Позднее эти договоренности неоднократно нарушались. Обе стороны конфликта винили в этом друг друга. 12 февраля в Минске были достигнуты новые договоренности о прекращении огня. После этого войска самопровозглашенной Донецкой народной республики взяли под контроль населенный пункт Дебальцево, после чего заявили о начале отвода войск от линии соприкосновения.


Между тем Киев отводить войса пока не спешит. Сначала украинские силовики заявили, что начнут отводить войска лишь при соблюдении режима прекращения огня в течение минимум двух суток. Впрочем, позднее было заявлено, что выполнять свою часть договоренностей Киев начнет, если обстрелы прекратятся хотя бы на сутки. Об этом в среду, 25 февраля, заявил представитель пресс-центра силовиков Анатолий Стельмах, передает РИА "Новости".


В Минобороны Украины заявили, что на утро среды было зафиксировано минимальное количество обстрелов за все время - три обстрела из стрелкового оружия. Однако решение об отводе техники будет принято лишь тогда, когда обстрелы прекратятся совсем, заявил глава министерства Степан Полторак.


Лысенко также заявил, что за прошедшие сутки ситуация в зоне боев стабилизировалась, однако было зафиксировано 17 случаев обстрелов украинских позиций на востоке Украины. Он добавил, что наиболее напряженная ситуация сложилась в районе Широкино Мариуполя.


Украинские силовики также заявляют, что под видом отвода войск представители ДНР проводят перегруппировку сил и сосредотачиваются на мариупольском направлении. Об этом, в частности, сообщали волонтеры, а также сами силовики.


МВД Украины заявило об "увеличении числа российских военнослужащих" в районе Новоазовска. Представитель штаба Лысенко заявил, что в направлении города из РФ зашло более 20 танков, 10 самоходных артиллерийских установок и полтора десятка грузовых автомобилей.


 

Оригинал (на 25/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия забрала у Украины важный оборонный контракт

Россия забрала у Украины важный оборонный контракт

В понедельник стало известно о судьбе украино-китайского контракта на строительство десантных кораблей «Зубр», сорвавшегося после крымских событий. Когда-то Украина предложила построить эти корабли...

 

Египетского полицейского заподозрили в убийстве заключенного в больнице

Египетского полицейского заподозрили в убийстве заключенного в больнице

Египетского полицейского задержали по подозрению в убийстве заключенного в больнице. По версии министерства внутренних дел Египта, находившийся под стражей предполагаемый член...

 

На карнавале в Гаити 18 человек убило током

На карнавале в Гаити 18 человек убило током

По меньшей мере 18 человек были убиты электрическим током во время карнавала в Гаити. По словам очевидцев, один из находившихся на карнавальной платформе, попытался шестом отодвинуть линию...

 

В Индонезии пропал теплоход с 200 пассажирами

В Индонезии пропал теплоход с 200 пассажирами

Спасательные службы нескольких портов Индонезии готовятся провести операцию по поиску пассажиров судна «Таруна Макмур», якобы потерпевшего кораблекрушение у берегов архипелага. Однако, никто...

 

Германия лишает Россию учебно-боевых лазеров

Германия лишает Россию учебно-боевых лазеров

Спор между Минобороны России и немецкой компанией «Рейнметалл», отказавшейся достраивать дорогостоящий центр боевой подготовки, дошел до суда. Вместе с тем выяснилось, что немцы отказались...

 

Псаки заявила о неоправданности участия США в «войне чужими руками» на Украине

Псаки заявила о неоправданности участия США в «войне чужими руками» на Украине

Пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что включение в «войну чужими руками» с Россией за восточную Украину не в интересах Киева. Комментируя предположения о возможности...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::