Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/03/2015 09:32

Меркель пригласила участников «нормандской четверки» в Берлин

Меркель пригласила участников «нормандской четверки» в Берлин

Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила участников так называемой «нормандской четверки» в Берлин, чтобы в очередной раз обсудить там украинский вопрос. Об этом, как передает агентство Bloomberg, она сообщила по итогам телефонного разговора, который состоялся между лидерами четырех стран в ночь на вторник, 3 марта.

По словам Меркель, четырехсторонняя встреча с участием президента Франции Франсуа Олланда, президента Украины Петра Порошенко, самой госпожи канцлера и президента России Владимира Путина должна состояться в немецкой столице в марте.

Во время телефонного разговора лидеры четырех стран обратили внимание на прогресс, достигнутый в вопросе урегулирования ситуации на Украине. Все стороны отметили важность неукоснительного соблюдения режима прекращения огня и продолжения процесса отвода тяжелых вооружений под наблюдением ОБСЕ, говорится в сообщении пресс-службы президента России.

Меркель, Олланд, Порошенко и Путин согласились с тем, что нужно усилить роль ОБСЕ. Специальной мониторинговой миссии организации было рекомендовано ежедневно представлять публичную информацию о ходе реализации минских договоренностей. Также лидеры стран посчитали целесообразным более активно подключать Международный комитет Красного креста к процессу оказания гуманитарной помощи населению Донбасса.

Что касается конкретных решений, то в ходе телефонного разговора три президента и канлцер договорились о том, что 6 марта состоится встреча по украинскому вопросу высоких представителей министерств иностранных дел четырех стран.

В разговоре его участники затронули также тему поставок российского газа на Украину, но о чем конкретно шла речь, не уточняется.

По данным пресс-службы президента Украины, «собеседники поддержали украинское предложение разместить наблюдателей ОБСЕ на всех точках нарушения режима прекращения огня, в частности, начать с десяти населенных пунктов: Счастье, Попасная, Станица Луганская, Крымское, Авдеевка, Волноваха, Гранитное, Луганское, Широкино, район Донецкого аэропорта».

В прошлый раз лидеры стран «нормандской четверки» проводили телефонные переговоры 19 февраля. Тогда участники переговоров отметили, что начало выполнения комплекса мер по прекращению огня и отводу тяжелых вооружений из зоны боевых действий в Донбассе привело к уменьшению числа жертв среди гражданского населения.

12 февраля по итогам переговоров «нормандской четверки» в Минске был принят комплекс мер по урегулированию конфликта в Донбассе. Подписанное соглашение подразумевает полное прекращение огня с 15 февраля, а также отвод сторонами тяжелого вооружения из зоны боевых действий и мониторинг ОБСЕ за соблюдением перемирия. 1 марта ополченцы заявили о завершении отвода тяжелых вооружений. Днем позже они обвинили Киев в игнорировании минских договоренностей.

 

Оригинал (на 03/03/2015): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Мариуполе прошли массовые аресты

В Мариуполе прошли массовые аресты

В пятницу появилась информация о массовых арестах жителей Мариуполя, недостаточно, по мнению киевских силовиков, лояльных украинскому государству. Глава украинского управления МВД Донбасса уже...

 

На шведского министра напали с огнетушителем

На шведского министра напали с огнетушителем

Министра юстиции Швеции атаковал неизвестный мужчина. При визите чиновника в лагерь беженцев, он дождался его выхода и направил на него струю сорванного со стены огнетушителя. Нападавший был...

 

В США полицейский убил голого афроамериканца

В США полицейский убил голого афроамериканца

В Атланте офицер полиции открыл стрельбу в обнаженного темнокожего мужчину, который набросился на него, отказавшись подчиниться приказу. Оружия, кроме того, которое было у стража порядка, на...

 

В Пакистане полностью отменили мораторий на смертную казнь

В Пакистане полностью отменили мораторий на смертную казнь

Власти Пакистана полностью отменили мораторий на смертную казнь. Ранее в республике был снят запрет на умерщвление преступников, осужденных за терроризм. К такому решению руководство страны...

 

Франция отправила «Мистраль» в Южно-Китайское море

Франция отправила «Мистраль» в Южно-Китайское море

Вертолетоносец «Дисмюд» класса «Мистраль» выдвинулся из порта Тулона в Южно-Китайское море. Фрегат «Аконит» типа «Лафайет» будет сопровождать этот корабль. Суда примут участие в операциях по...

 

Россия и США задумались о строительстве окололунной станции

Россия и США задумались о строительстве окололунной станции

Несмотря на политические сложности между Москвой и Вашингтоном, а также отказ от совместной разработки новой космической станции на околоземной орбите, сейчас рассматривается другой совместный...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::