Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/03/2015 21:00

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали следы техники на российско-украинской границе


Наблюдения ОБСЕ подтверждают, что российско-украинскую границу пересекала техника: наблюдателями были зафиксированы следы гусениц, говорится в докладе от 10 числа. Следы были обнаружены в районе так называемой Луганской народной республики, сообщили в ОБСЕ. Специалистам пока не удалось выяснить, что за техника их оставила.


"По дороге из Дьяково к деревне Червоний Жовтень (расстояние 11 км) было четко видно множество следов гусеничных машин. Те же следы были видны, как свежие, у входа в деревню Червоный Жовтень. В центре деревни следы вели к главной дороге", - говорится в отчете наблюдателей. По словам ОБСЕ, на границе они не зафиксировали ни одного пограничника ЛНР, однако на КПП возле деревни представители сепаратистов сказали им, что присутствие наблюдателей в пограничной территории не допускается без согласования с "погранслужбой" ЛНР.


Теперь организация планирует увеличить количество наблюдателей, чтобы покрыть всю линию границы на Донбассе. "Мы время от времени посещаем границу, и мы будем увеличивать количество наших наблюдателей", - цитирует слова представителя организации Эртугрула Апакана УНИАН.



Об усилении специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине говорили сегодня президенты Украины и Франции Петр Порошенко и Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора. Они согласились с необходимостью развития миссии и привлечении миротворцев для урегулирования ситуации, сообщает сайт президента Украины.


Напомним, ранее пресса писала о пересечении границы российскими танками.


США признали отвод тяжелого вооружения на востоке Украины



Правительство США признало частичный отвод тяжелой военной техники из зоны конфликта на Донбассе. Об этом сообщила помощник государственного секретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.


Она заявила, что со стороны силовиков отведено "значительное количество" техники. Сепаратисты, по ее словам, отвели "часть вооружения", сообщает РИА "Новости". Нуланд отметила, что на местах по-прежнему имеют место обстрелы, а доступ наблюдателей ОБСЕ для мониторинга ситуации "остается фрагментарным".



Наблюдатели ОБСЕ еще 6 марта заявили, что миссия не в состоянии убедиться в отводе всех типов вооружений "вследствие ограничений на перемещение" в зоне конфликта. Представитель миссии Майкл Боцюркив отметил, что наблюдателям нужна информация о количестве систем, имеющихся на вооружении обеих сторон, их нынешней и планируемой дислокации, а также доступ в ангары и хранилища.


Лидер ЛНР Игорь Плотницкий в тот же день рассказал журналистам, что "мы все уже давно отвели", тогда как украинские власти, по его словам, отвели "только 29 артдивизионов и сегодня заявили, что отведут еще 35". Украинская сторона эти претензии отвергала.


7 марта глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что самопровозглашенная республика направила Киеву предложения, касающиеся реализации политической части минских договоренностей. Он заметил, что "наши предложения не совсем Украине понравятся". "Мы стоим на собственных позициях и будем на них стоять", - заявил глава ДНР.


В ОБСЕ указывали, что отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения должен завершиться к 27 февраля, а создание демилитаризованной зоны - к 7 марта. После этого в плане прописано начало выплат пособий и пенсий жителям ДНР и ЛНР, а также конституционная реформа на Украине. Однако эти процессы до сих пор продолжаются.


 

Оригинал (на 10/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Более 70 полицейских ранены во время протестов у штаб-квартиры ЕЦБ

Более 70 полицейских ранены во время протестов у штаб-квартиры ЕЦБ

Более 70 полицейских ранены в ходе протестов у новой штаб-квартиры Европейского Центробанка во Франкфурте-на-Майне. По данным полиции, в городе зафиксировано свыше тысячи правонарушений,...

 

В Lufthansa сочли неточной картину трагедии без второго «черного ящика»

В Lufthansa сочли неточной картину трагедии без второго «черного ящика»

В Lufthansa считают неполной картину происшествия с лайнером Germanwings без данных второго «черного ящика». Однако, сам прибор, скорее всего, разрушился в результате катастрофы. Представитель...

 

Псаки посчитала использование Россией вьетнамской базы угрозой безопасности

Псаки посчитала использование Россией вьетнамской базы угрозой безопасности

США настаивают на запрете использования ВВС РФ вьетнамской базы Камрань из-за обеспокоенности, что дозаправка российских самолетов угрожает безопасности в регионе, заявила представитель...

 

Париж подтвердил намерение выдать России бывшего министра финансов Подмосковья

Париж подтвердил намерение выдать России бывшего министра финансов Подмосковья

Кассационный суд Парижа оставил в силе решение апелляционного суда Лиона об экстрадиции в Россию бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова. Таким образом, жалоба стороны защиты...

 

Советник Порошенко хочет вернуть армию, как при Януковиче

Советник Порошенко хочет вернуть армию, как при Януковиче

В Киеве недовольны новобранцами, поставляемыми украинскими военкоматами: «алкоголики и уклонисты, наркоманы и идиоты». В качестве решения проблемы предлагается отказаться от «советской» системы...

 

Украина мстит российским морякам за Крым

Украина мстит российским морякам за Крым

Украина начала создавать проблемы российским гражданам, которые, по мнению Киева, незаконно посещали Крым. Российский экипаж украинского траулера вот уже несколько недель удерживается в порту...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::