Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
11/03/2015 19:46

Екатерина Юрлова стала чемпионкой мира по биатлону


Россиянка Екатерина Юрлова в среду сенсационно выиграла индивидуальную гонку на 15 км с четырьмя огневыми рубежами на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти.


Она единственная среди всех участников гонки обошлась без промахов и опередила остальных призеров более чем на 20 секунд.



Второе время показала Габриэла Соукалова (+23,2) из Чехии, а третьей стала Кайса Мякяряйнен (+24,4) из Финляндии. При этом у Соукаловой был один промах, у Мякяряйнен - два.


Россиянка Дарья Виролайнен (+37,9) стала пятой с одной штрафной минутой, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).


Чтобы оценить значимость этого успеха Юрловой, отметим, что последнее золото сборной России на чемпионате мира приносила Ольга Зайцева в южнокорейском Пхенчхане.



Президент СБР Александр Кравцов посрамил скептиков, назвав победу Юрловой на первенстве планеты ожидаемой.



"Катя провела гонку просто потрясающе, - цитирует Кравцова агентство "Весь спорт". - И даже поздний стартовый номер оказался верным, у нас все было рассчитано. Мы знали, что под конец гонки погода изменится, подморозит, трасса станет более ледяной - а Катя умеет держать скорость на такой трассе. Вчера меня многие спрашивали, кто сегодня сможет выиграть индивидуальную гонку. Я отвечал: не знаю, кто может выиграть, но у меня есть секретные оружие - Катя Юрлова! Сейчас все вспоминают это, смеются и поздравляют. А я, оказывается, был прав!"


Добавим, что 30-летняя спортсменка впервые стала чемпионкой мира. Более того, она завоевала свою первую награду на первенстве планеты.


Двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира Ольга Зайцева, которая в настоящее время исполняет обязанности главного тренера сборной России, заявила, что победить в индивидуальной гонке Юрловой, помимо хорошей подготовки, помогла удача.


"Очень рада за Катю. Она добилась того, чего хочет каждый спортсмен. К чему стремилось, того и достигла. Сегодня у нее все получилось, и все звезды сошлись на небе. Это счастливый день для нашей страны и для нашей сборной", - заявила Зайцева агентству "Р-Спорт".


По словам наставницы, у Юрловой есть хорошие шансы попасть в состав на эстафетную гонку, хотя ранее в этом сезоне она в них не участвовала.


 

Оригинал (на 11/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Биатлонист Шипулин попробовал себя в роли хоккеиста

Биатлонист Шипулин попробовал себя в роли хоккеиста

Олимпийский чемпион Игр в Сочи биатлонист Антон Шипулин попробовал себя в роли хоккеиста. Биатлонист вышел на площадку в форме клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Автомобилист». В...

 

Два клуба российской премьер-лиги попали под следствие УЕФА

Два клуба российской премьер-лиги попали под следствие УЕФА

Клубы чемпионата России «Локомотив» и «Динамо» попали под следствие УЕФА, связанное с выполнением правил финансового fair play. Согласно заявлению Союза, российские команды нарушили некоторые...

 

Бросивший файер в Акинфеева черногорский болельщик раскаялся

Бросивший файер в Акинфеева черногорский болельщик раскаялся

Громкая история, когда во время футбольного матча Черногория - Россия во вратаря российской команды Игоря Акинфеева попал файер, завершилась извинениями виновника инцидента. Черногорский фанат...

 

Британец побил мировой рекорд по бегу среди пенсионеров старше 95 лет

Британец побил мировой рекорд по бегу среди пенсионеров старше 95 лет

Британец Чарльз Югстер побил мировой рекорд по бегу на дистанции 200 метров в помещении среди спортсменов старше 95 лет. Пенсионер преодолел дистанцию за 55,48 секунды, улучшив предыдущее...

 

Французский биатлонист подарил золотую медаль российской болельщице

Французский биатлонист подарил золотую медаль российской болельщице

Французский биатлонист Мартен Фуркад, выигравший спринт на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, подарил золотую медаль российской болельщице. Девочка остановила спортсмена по пути на...

 

Россия согласилась заплатить Украине за переход крымской легкоатлетки

Россия согласилась заплатить Украине за переход крымской легкоатлетки

Один из регионов России выразил готовность заплатить 20 тысяч долларов в счет досрочного перехода крымской копьеметательницы Веры Ребрик. Всего украинская федерация просит компенсацию размером...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::