Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/03/2015 17:14

Польша отказалась комментировать "спекуляции" Путина в подготовке украинских националистов


В посольстве Польши в Москве, несмотря на просьбы российских средств массовой информации, отказались комментировать информацию о том, что националисты, участвовавшие в антиправительственных акциях на Майдане и стычках с правоохранительными органами, проходили подготовку в странах Европы, в том числе и в Польше.


"Мы не комментируем информации и высказываний, которые носят характер медийных спекуляций", - заявили "Интерфаксу" в посольстве.


Такая информация была обнародована президентом России Владимиром Путиным в фильме о событиях на Украине "Крым. Путь на Родину", показанном на телеканале "Россия 1".


"Фокус ситуации заключался в том, что формально оппозицию на Украине, прежде всего, поддерживали европейцы, но мы прекрасно знали - не просто отдавали себе отчет, а знали, что реальными кукловодами были наши американские друзья. Это они помогали готовить националистов, боевые отряды - на западе Украины, и в Польше проходила подготовка, в Литве отчасти. Как поступили наши партнеры? Способствовали совершению государственного переворота", - заявил президент в эфире телеканала.


Помимо этого в документальном фильме Путин также рассказал об организации США волнений на Майдане, о том, когда было принято решение вернуть полуостров Крым в состав РФ, и о том, что Россия спасла жизнь бежавшему из Киева президенту Украины Виктору Януковичу. А в случае обострения ситуации, подчеркнул президент, Россия могла привести в готовность ядерные силы.


На заявление Путина про приведение в готовность ядерных сил отреагировал глава МИД Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо. По его словам, это фраза президента РФ была направлена исключительно на "внутреннее потребление".


"Я не думаю, что этому заявлению следует придавать большое значение. В таких заявлениях всегда есть как "внутреннее потребление", так и "внешнее потребление". И мне кажется, что в этом случае речь идет о заявлении, направленном на внутреннее потребление. Во время моего посещения Москвы никто не упоминал о такой возможности", - приводит слова политика РИА "Новости".


Сам Путин в фильме про ядерные силы сказал следующее:"Конечно, не могло быть понятно сразу (как отреагируют на воссоединение Крыма с РФ). Поэтому я сразу на первом этапе работы вынужден был соответствующим образом сориентировать наши Вооруженные силы. Не просто сориентировать, а дать прямые указания".
На вопрос ведущего, значит ли это, что были приведены в готовность ядерные силы, глава государства ответил: "Мы готовы были это сделать. Мы не собирались идти напролом, но нас на это вынудили".


 

Оригинал (на 16/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На острове Науру взбунтовались нелегалы

На острове Науру взбунтовались нелегалы

Власти островного тихоокеанского государства Науру арестовали 183 беженца за участие в акциях протеста в австралийском лагере для нелегальных мигрантов, пытавшихся перебраться в Австралию....

 

Полиция Шри-Ланки заблокировала демонстрацию с участием слонов

Полиция Шри-Ланки заблокировала демонстрацию с участием слонов

Полиция Шри-Ланки заблокировала демонстрацию с участием слонов в Коломбо. Акцию устроили хозяева животных и буддийские монахи — они требовали разрешить участие слонов в культурных и...

 

Девять британских студентов сбежали к боевикам ИГ

Девять британских студентов сбежали к боевикам ИГ

Пять юношей и четыре девушки из семей уроженцев Судана, отправившихся учится в медицинскую школу в Хартум, тайно перебрались в Турцию, после чего пересекли границу с Сирией, выяснила The...

 

Хоуситы в Йемене начали военные учения на границе с Саудовской Аравией

Хоуситы в Йемене начали военные учения на границе с Саудовской Аравией

Тысячи хоуситов (шиитских боевиков) начали военные учения в йеменской провинции Саада на границе с Саудовской Аравией. В учениях задействовано тяжелое вооружение, принадлежавшее йеменской...

 

Норвежский журналист предложил «обрезать крылья» главкому НАТО в Европе

Норвежский журналист предложил «обрезать крылья» главкому НАТО в Европе

Корреспондент норвежской газеты Dagbladet Мортен Странд предложил «подрезать крылья» главкому НАТО в Европе Филипу Бридлаву. Странд утверждает, что американский военный на протяжении...

 

Место падения Airbus облетели министры

Место падения Airbus облетели министры

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, министр транспорта ФРГ Александер Добриндт, его коллега из Испании Ана Пастор, а также глава МВД Франции Бернар Казнев и министр экологии Сеголен...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::