Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
23/03/2015 15:32

В Apple одобрили новую биографию Джобса

В Apple одобрили новую биографию Джобса

Топ-менеджмент Apple похвалил новую биографию о Стиве Джобсе, сообщает The New York Times. Кроме того, компания, как правило не распространявшая жизнь ее сотрудников, приняла участие в ее создании.

Речь идет о книге Becoming Steve Jobs: The Evolution Of a Reckless Upstart Into a Visionary Leader» («Становясь Стивом Джобсом: эволюция от безрассудного выскочки в лидера-визионера»), которая поступит в продажу 24 марта. Она написана IT-журналистом Брентом Шлендером и редактором журнала Fast Company Риком Тетцели.

Эдди Кью, директор компании по программному обеспечению и интернет-сервисам, назвал книгу первой в своем роде, которой удалось «описать все верным образом».

Авторы Брент Шлендер и Рик Тетцели рассказали газете, что сотрудничество с Apple далось им нелегко. Первоначально они обратились к топ-менеджменту компании с этой идеей в 2012 году, но получили отказ. В итоге Apple дала согласие только 18 месяцев спустя.

«Мы решили поучаствовать в создании книги Брента и Рика по причине долгих отношений Брента со Стивом, что дало ему уникальную перспективу на жизнь Стива. Книга описывает Стива лучше, чем мы когда-либо видели, и мы были рады тому, что все-таки решили внести в нее свой вклад», — сказал Стив Доулинг, представитель Apple.

Участие компании в работе над «Становясь Стивом Джобсом» является очередным знаком того, что нынешний гендиректор Apple Тим Кук делает корпорацию более открытой и публичной, отмечает газета. Тогда как Джобс ценил в своих сотрудниках умение хранить корпоративные тайны.

В середине марта в СМИ были опубликованы фрагменты из будущей биографии о Джобсе. Из них стало известно, что Кук предлагал Джобсу, боровшемуся с раком поджелудочной железы, часть своей печени для пересадки, но получил отказ.

Кроме того, в новой биографии описывается реакция на популярную книгу «Стив Джобс», написанную журналистом Уолтером Айзексоном и выпущенной в 2011 году. Сотрудники Apple обрушились на нее со шквалом критики. Так, бестселлер Айзексона наделал колоссальный урон Джобсу, рассказывает в новой книге Кук. «С таким человеком, о котором я прочитал в книге, я ни за что не захотел бы работать все это время», — сказал он.

Главный дизайнер Apple Джонатан Айв ранее в интервью журналу The New Yorker также высказался негативно об известной биографии Стива Джобса. Он признался, что прочитал из книги только несколько глав, но все же остался ей недоволен по причине ряда неточностей. «Книга хуже некуда», — подытожил Айв.

Авторизованная биография Уолтера Айзексона стала бестселлером и разошлась тремя миллионами копиями только в США. Для ее создания автор разговаривал с более 100 друзьями, родственниками, коллегами и людьми, знавших Джобса, включая Кука, Айва и Кью. Помимо этого, Айзексон интервьюировал Джобса более 40 раз.

 

Оригинал (на 23/03/2015): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гомер Симпсон предсказал массу бозона Хиггса в 1998 году

Гомер Симпсон предсказал массу бозона Хиггса в 1998 году

Один из героев мультсериала «Симпсоны», Гомер, практически предсказал массу бозона Хиггса — одной из важнейших для современной теоретической физики элементарных частиц. К такому выводу пришел...

 

Цены на автомобили Geely снижены до 55 000 грн!

Цены на автомобили Geely снижены до 55 000 грн!

В связи со стабилизацией курса гривны к доллару США цены на весь модельный ряд Geely снижены от 8% до 15% или от 20 000 грн. до 55 000 грн.* Одни из самых доступных и популярных на рынке семейных...

 

Определены самые безопасные телефоны для авто

Определены самые безопасные телефоны для авто

Специалисты Международного союза электросвязи (ITU) определили самые безопасные аппараты, учитывая не только их совместимость с беспроводными системами Bluetooth в автомобилях, но и качество связи...

 

Компания Boeing запатентовала аналог силового поля из «Звездных войн»

Компания Boeing запатентовала аналог силового поля из «Звездных войн»

Компания Boeing получила патент на систему защиты, которую СМИ уже сравнили с силовым полем, аналогичным таковому в саге Джорджа Лукаса «Звездные войны». Патент описывает устройство, которое...

 

Владельцы умных туфлей подберут их узор по настроению

Владельцы умных туфлей подберут их узор по настроению

Компания Ishuu Technologies из Вильнюса собирает через краудфандинговую площадку Indiegogo деньги на выпуск туфлей, поверхность которых сделана по технологии «электронных чернил» e-Ink....

 

Чемпионка по дрифту разыграла инструкторов автошколы (Видео)

Чемпионка по дрифту разыграла инструкторов автошколы (Видео)

Профессиональная спортсменка-водитель, чемпион Малайзии по дрифту Леона Чин по просьбе одной из автошкол приняла участие в розыгрыше четырех инструкторов по вождению в их первый день работы. Ее...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::