Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/03/2015 10:04

Конгрессмены давят на Обаму: надо помогать Украине, "чтобы не проиграть России"


После того, как палата представителей конгресса США приняла резолюцию о необходимости начать поставки боевого оружия Киеву, Белый дом взял паузу для обдумывания следующего шага. Американские СМИ рассуждают о том, что "чаша терпения Обамы пока не переполнилась" и он, возможно, не готов внять призыву законодателей. На этом фоне восемь конгрессменов решили добавить аргументов за начало поставок летальных вооружений украинскими властям.


В письме на имя американского президента глава подкомитета по обороне Родни Фрилингузен и другие конгрессмены пишут, что Бараку Обаме надлежит существенно увеличить помощь Украине, "чтобы не проиграть России".


По мнению конгрессменов, Украину следует рассматривать как "главного союзника вне НАТО", поскольку ситуация в этой стране "представляет чрезвычайную важность" для Вашингтона. В своем письме они напомнили, что в текущем году бюджет Соединенных Штатов предусматривает "выделение 175 млн долларов для оказания помощи Украине и странам Балтии". "Мы настаиваем на том, чтобы существенные средства были перенаправлены в этот фонд для увеличения масштабов поддержки", - говорится в письме.


"Россия очень крупно выигрывает коммуникационную битву в Европе и на Украине и демонстрирует успех в разъединении позиции соседей Украины", - пишут Фрилингузен и Вислоски.


Как сообщала газета Observer-Tribune, в начале марта члены подкомитета по обороне во главе с Родни Фрилингаузеном побывали в Киеве. "Он хороший человек, сам себя сделал", - отозвался конгрессмен о президенте Украины Петре Порошенко по итогам поездки. "Он говорил, что если не получит экономическую и военную поддержку со стороны США, есть большая вероятность, что мы можем потерять его и его народ, уступив России", - добавил он.


"Как вы знаете, президент Путин использует Украину в качестве испытательного полигона для ведения войны нового типа, используя для достижения своих целей повстанцев. Россияне, управляя и контролируя повстанцев, вторглись в Украину, используя мятеж как прикрытие для своих действий", - указывалось в отчете о поездке на Украину, опубликованном на сайте Фрилингаузена.


Тем временем в Киев доставлена первая часть гуманитарной помощи от министерства обороны Чехии. Как сообщается на сайте Минобороны Украины, речь идет об обмундировании и снаряжении.


"Сегодня на Украину прибыла первая часть гуманитарной помощи от министерства обороны Чехии. Сейчас речь идет о десяти тысячах различных артикулов. Это, в частности, снаряжение, ботинки с высокими берцами, зимняя одежда, рюкзаки, палатки и т. д. Мы прибыли на Украину также для того, чтобы продолжить переговоры с Минобороны Украины и понять, как лучше помочь Украине в дальнейшем", - заявил в ходе брифинга на военном аэродроме замминистра обороны Чехии Даниэл Коштовал.


Вместе с Коштовалом в Киев прибыли представители чешских военно-промышленных предприятий, которым предстоит провести ряд переговоров с украинскими коллегами. "Сегодняшнее прибытие гуманитарной помощи, а также проведение форума является результатом интенсивных консультаций, которые происходили между министерствами обороны Чехии и Украины", - отметил замминистра обороны Чехии. "Мы считаем Украину своим партнером, поэтому должны заботиться о будущем этой страны", - отметил он.


Киев пытается убрать "Правый сектор" из зоны АТО, пока безуспешно


Отметим, судя по сообщениям из зоны АТО, украинские власти пытаются упорядочить вооруженные формирования, участвующие в противостоянии на востоке страны. Так, например, украинское командование пытается убрать из-под Мариуполя бойцов "Правого сектора".


Как пояснил сайту 0629 пресс-секретарь сектора "М" Олег Сушинский, сейчас в населенном пункте Широкино расположены "Азов", "Донбасс" и Национальная гвардия, но есть и вооруженные гражданские лица, которые помогают батальону "Донбасс". Добровольцам предложено написать рапорта и вступить в официальные подразделения либо покинуть зону боевых действий.


"Они хотят воевать. Но так нельзя. Есть гражданские люди, а есть военные. Если они считают себя профессионалами - пусть вступают официально", - говорит Сушинский.


Командир восьмой отдельной роты "Правого сектора" сообщил изданию, что руководство сектора "М" настаивает на том, чтобы они покинули Широкино до 27 марта, а до 1 апреля выехали из зоны проведения АТО. "У нас забирают право на войну. Нейтрализация добровольческих батальонов - это предательство", - прокомментировал требование командования начальник штаба роты "Правого сектора" Артем Луцак. Он подтвердил, что "Правому сектору" поставлен ультиматум - "ложиться под какую-нибудь официальную структуру, либо покинуть зону АТО". При этом Луцак уверен, что добровольцы воюют эффективнее ВСУ, поскольку у них "больше мотивации".
В "Правом секторе" посчитали невозможным выполнение приказа о выходе из Мариуполя, сообщает УНИАН со ссылкой на главу информационного сектора "Правого сектора" Артема Скоропадского. В своем комментарии он отметил, что "все территории, которые мы отстаивали в течение долгого времени, и те, которые политы кровью украинцев, мы оставлять не будем, скорее всего".


Скоропадский указал, что "Правый сектор" сотрудничал с Минобороны и СБУ. "Но выполнять такие вот приказы... Эта земля, там каждый сантиметр полит каплями крови. Выполнять такие приказы достаточно все же странно".


Приказы "Правому сектору", отметил представитель признанной в РФ экстремистской организации, может отдавать только его лидер Дмитрий Ярош. "У нас автономная структура. Мы действуем и с Нацгвардией, и с министерством обороны, там, на войне, не в Генеральном штабе, не в министерстве обороны, а там, где сидят на уровне майоров, подполковников. Мы с ними работаем, сотрудничаем, они там помогают, мы им помогаем", - сказал Скоропадский, напомнив, что задачей "Правого сектора" является не только освобождение восточных областей, но и Крыма.


"Мы с самого начала говорили, что ни "минские договоренности", ни какие-то другие договоренности с Путиным, с Россией или с кем-то еще, не действуют. Потому что с Россией и Путиным договариваться нельзя", - сказал он, заверив, что "такие откровенно предательские приказы мы выполнять не будем и не собираемся".


 

Оригинал (на 26/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Французские авиадиспетчеры отменили забастовку из-за авиакатастрофы

Французские авиадиспетчеры отменили забастовку из-за авиакатастрофы

Французские авиадиспетчеры отменили забастовку, начало которой было запланировано на среду, 25 марта, из-за крушения самолета на юге страны. На борту находились 142 пассажира и 6 членов...

 

Пилотам мексиканских самолетов запретили оставаться в кабине поодиночке

Пилотам мексиканских самолетов запретили оставаться в кабине поодиночке

Министерство транспорта Мексики после авиакатастрофы рейса Germanwings приняло правило, согласно которому в случае ухода из кабины одного из пилотов там должен присутствовать бортпроводник,...

 

Еще один русский храм захвачен украинцами

Еще один русский храм захвачен украинцами

В Ровенской области произошел очередной захват храма УПЦ МП со стороны последователей киевского раскольника Филарета, причем процесс сопровождался беспорядками и насилием в отношении прихожанок....

 

Свидетелей падения «Боинга» на Украине начнут искать в соцсетях

Свидетелей падения «Боинга» на Украине начнут искать в соцсетях

Прокуратура Нидерландов заявила, что начнет через социальные сети искать свидетелей падения самолета «Боинг-777» на Украине. Международная следственная группа в свою очередь ищет возможных...

 

В Лондоне назвали Россию главной угрозой безопасности королевства

В Лондоне назвали Россию главной угрозой безопасности королевства

Россия может вновь стать самой большой угрозой безопасности Великобритании. Об этом заявил министр иностранных дел королевства Филип Хаммонд. «В ближайшем будущем сбор разведданных о...

 

Греческий премьер назвал санкции против России «дорогой в никуда»

Греческий премьер назвал санкции против России «дорогой в никуда»

Греция категорически не согласна с санкциями Запада против России. «Это дорога в никуда», — заявил премьер-министр Алексис Ципрас в преддверии своего визита в Москву, который намечен на 8...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::