Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/03/2015 08:07

Сингапурцы провожают в последний путь Ли Куан Ю


Сингапурцы провожают в последний путь гроб с телом первого премьер-министра страны Ли Куан Ю, который сопровождает почетный караул, состоящий из офицеров полиции, ВМС, ВВС и сухопутных войск Сингапура. Как передает Reuters, отдать дань памяти руководителю под проливным дождем на улицы города вышли десятки тысяч человек.


Согласно протоколу прощания с высшими государственными деятелями, который берет свое начало еще от времен, когда Сингапура находился под британским протекторатом, накрытый национальным флагом гроб с телом Ли Куан Ю находится на лафете, прицепленному к автомобилю вооруженных сил.



Корабли ВМС страны выстроились в боевой порядок для прохождения траурным маршем, самолеты ВВС совершают "траурный облет", движение кортежа сопровождается выстрелами из пушек, установленных неподалеку от здания парламента.


Траурная процессия начала движение из здания парламента и доставит Ли Куан Ю Национальный университет, где пройдет официальная церемония, передает ТАСС.


Во многих местах, где ожидается большое скопление народа, тысячи волонтеров вышли на улицы и раздают прохожим национальные флаги Сингапура.


Почтить память политика прибыли многие зарубежные гости высокого ранга. Россию на траурной церемонии будет представлять первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов. Ожидается участие президентов Индонезии Джоко Видодо, Республики Корея Пак Кын Хе, Мьянмы Тейна Сейна, премьер-министров Австралии Тони Абботта, Индии Нарендры Моди, Камбоджи Хун Сена, Таиланда Праюта Чан-Оча, Японии Синдзо Абэ. AFP отмечает, что Эбботу ради присутствия на похоронах приходится пропускать одно из главных спортивных событий года в Австралии - розыгрыш Кубка мира по крикету между Австралией и Новой Зеландией.


Ли Куан Ю скончался 23 марта в одной из местных больниц, куда был доставлен в начале февраля с острой пневмонией. Он возглавлял правительство более 30 лет - с 1951 года по 1990-й. Именно при нем Сингапур превратился из страны "третьего мира" в один из глобальных финансовых центров.



С создателем современного Сингапура попрощались 1,4 млн человек


Прощание с Ли Куан Ю проходило в здании парламента 4 дня: с 25 по 28 марта. Свыше 1,4 млн человек пришли проститься с ним, отчитался в воскресенье утром организационный комитет по подготовке и проведению церемонии похорон.


"Простые граждане в течение четырех дней, с 25 по 28 марта, могли посетить здание парламента, где покоилось тело Ли Куан Ю, а также 18 памятных мест, где можно было заочно проститься с первым премьером республики", - отмечается в заявлении правительственного комитета. Ожидание в очередях в парламент, как сообщается, достигало в некоторые дни 10 часов. Люди стояли в очередях под палящим солнцем при температуре около 35 градусов. Для инвалидов и посетителей с маленькими детьми был создан "экспресс-проход", правда, даже там людям пришлось провести около 4 часов.


 

Оригинал (на 29/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Три чадца погибли во ходе протеста против закона о мотоциклетных шлемах

Три чадца погибли во ходе протеста против закона о мотоциклетных шлемах

В результате столкновений между полицейскими и демонстрантами в Чаде погибли три человека. Поводом для беспорядков стал закон, обязывающий мотоциклистов надевать шлемы. Протестующие...

 

В Северной Каролине сошел с рельсов пассажирский поезд

В Северной Каролине сошел с рельсов пассажирский поезд

Поезд железнодорожной компании Amtrak, следовавший по маршруту Шарлотт — Нью-Йорк, сошел с рельсов вблизи шоссе 301 после столкновения с грузовиком. Травмы получили пассажиры поезда, точное...

 

В квартире Андреаса Любица нашли больничный на день катастрофы А-320

В квартире Андреаса Любица нашли больничный на день катастрофы А-320

Второй пилот разбившегося на юге Франции самолета Arbus A-320 авиакомпании Germanwings в день полета должен был быть на больничном. Как сообщили в прокуратуре Дюссельдорфа, в квартире Андреаса...

 

Чернокожий заключенный сбежал из больницы в Виргинии

Чернокожий заключенный сбежал из больницы в Виргинии

Из больницы Инова Фэрфакс в Фолс-Черч сбежал заключенный Уоссен Ассаи. В больнице были слышны выстрелы. Кто стрелял, и есть ли жертвы, неизвестно. Здание медучреждения взято под усиленную...

 

Польские СМИ обвинили охрану президента в заклеивании журналисту рта скотчем

Польские СМИ обвинили охрану президента в заклеивании журналисту рта скотчем

Во время поездки президента Польши Бронислава Коморовского в город Жешув охрана главы государства, по данным польских СМИ, попыталась нейтрализовать журналиста, заклеив ему рот скотчем....

 

Военный суд признал информатора Wikileaks Мэннинга женщиной

Военный суд признал информатора Wikileaks Мэннинга женщиной

Бывший рядовой армии США Брэдли Мэннинг признан женщиной в судебном порядке. Военный судья разрешил называть бывшего информатора Wikileaks только используя женские местоимения или гендерно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::