Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
06/04/2015 16:00

Главные кроссоверы и внедорожники автошоу в Нью-Йорке

Главные кроссоверы и внедорожники автошоу в Нью-Йорке

В первый день апреля в Нью-Йорке открылся очередной автосалон. «Мотор» съездил на выставку и выбрал лучшие кроссоверы и внедорожники, которые дебютировали на моторшоу.



Mercedes-Benz GLE

Mercedes-Benz GLE


Еще недавно этот автомобиль назывался M-Class (или ML), но после рестайлинга сменил свое имя на общекорпоративную аббревиатуру GLE. Так же называется представленное недавно «внедорожное купе», построенное на той же платформе, и как теперь по имени отличать купе от не купе — решительно непонятно.


Помимо имени, модернизированный внедорожник получил новую оптику, переделанную фальшрадиаторную решетку, новые задние фонари, собранные из светодиодов, а также другие патрубки выхлопной системы. Но главное, что GLE станет первым внедорожником Mercedes-Benz, оснащенным гибридной силовой установкой с возможностью зарядки аккумуляторов от бытовой электросети. В ее состав вошли 333-сильная «шестерка», 116-сильный электродвигатель, набор литий-ионных батарей, а также семидиапазонный «автомат». Все это выдает 442 силы и 650 Нм крутящего момента, потребляя при этом всего 3,3 литра на 100 километров пробега. Как говорят инженеры Mercedes, «мощь «восьмерки» с расходом «четверки». Только на электротяге гибридный GLE может проехать до 30 километров.


Но будут у GLE и версии с традиционными ДВС, которые выдают от 204 (новый четырехцилиндровый дизель) до 585 лошадиных сил (на «заряженном» GLE 63 AMG S). «Обычный» AMG (без литеры S в названии) развивает 557 лошадиных сил, что тоже немало. «Эска» едет с 0 до 100 километров в час за 4,2 секунды, а менее мощная версия — за 4,3. Бензиновая линейка моторов включает в себя также трехлитровый твин-турбо двигатель V6 мощностью 333 лошадиные силы (450 Нм крутящего момента) и 4,7-литровый агрегат V8, развивающий 435 сил и 700 Нм. А в гамме дизелей есть популярный в России трехлитровый агрегат, выдающий 258 сил и 620 Нм.


Кроме того, в ходе обновления и унификации с более современным купе GLE, большой кроссовер получил немало новых опций, вроде адаптивной подвески и нескольких режимов работы мехатронного шасси, а также множество новых систем безопасности.


Range Rover SV Autobiography

Range Rover SVAutobiography


Именно Нью-Йорк почему-то был выбран компанией Land Rover для демонстрации самого роскошного Range Rover в истории британского бренда. Новая версия модели получила название SVAutobiography и появится у дилеров британского автопроизводителя летом. Буквы SV здесь обозначают, что разработкой новинки занималось подразделение Special Vehicles.


От обычного внедорожника новинка отличается двухцветной окраской кузова, изобилием алюминиевых декоративных деталей в интерьере, деревянным выдвижным полом багажника, а также парой дополнительных кресел, которые устанавливаются на нижнюю створку пятой двери. Сидя на них можно, например, в относительной безопасности любоваться трапезой аллигаторов на берегу китайской реки Янцзы. Ведь учитывать вкусы одного из ключевых рынков сбыта сегодня – очень важное качество для любого автопроизводителя.


Еще одна важная новость: для SVAutobiography доступен новый двигатель — пятилитровый V8 с приводным нагнетателем. И не надо тыкать в нас палкой, говоря, что такой мотор уже был в линейке. Этот агрегат выдает на 40 сил (550 сил) и 55 Нм больше тяги по сравнению с ныне используемым на Range Rover компрессорным V8. И звук у него тоже будет что надо.


Lexus RX

Lexus RX


Lexus RX – самая популярная модель в истории премиального подразделения Toyota. С момента выхода кроссовера первого поколения – в 1998 году – было продано 2,1 миллиона экземпляров. Чертовски много! Теперь RX, в четвертый раз сменивший поколение, попробует продолжить историю успеха своих предшественников.


Дизайн кроссовера получился… типичным для современных моделей Lexus: огромная фальшрадиаторная решетка, сделанная в форме веретена, угловатые фары головного света и кузов, будто вырубленный из цельного куска доломита суровыми каменотесами. Прямо как NX, только крупнее и еще сложнее. Чего стоит только задняя стойка кузова с глянцевой накладкой!


А вот серьезных технических изменений не случилось. Схемы подвесок не изменились, хотя колесная база выросла на 50 миллиметров, а габаритная длина – аж на 120 миллиметров. В качестве опции доступно адаптивное шасси с регулируемыми амортизаторами. Бензиновый ДВС сохранил рабочий объем в три литра, но стал чуть мощнее – 300 л.с. вместо 277. А вот гибридная силовая установка вообще не поменялась (ее мощность составляет те же 300 сил). В салоне – новая мультимедиа с огромным экраном и дисплеи для задних пассажиров. Прибавляем светодиодную оптику и 20-е колеса и получаем идеальный комплект для фанатов японских кроссоверов с литерой L на решетке радиатора.


Infiniti QX50

Infiniti QX50


Мы видели разные обновления моделей. Для одних производители готовили лишь косметические изменения, разглядеть которые можно было лишь с помощью лупы; для других полностью переделывали экстерьер и интерьер, оставляя нетронутыми дорогие и сложные узлы вроде подвески и моторов. Но марка Infiniti сумела все удивить: японцы оставили практически без изменений внешность кроссовера QX50, а вот технику…


Не будем томить: японцы вытянули колесную базу своего самого маленького кроссовера на 81 миллиметр. Теперь между осями QX50 поместится все, что угодно, если оно не длиннее 2881 миллиметра. И эти восемь сантиметров сделали так, что в салоне можно перевезти еще один аквариум на 235 литров.


Но силовой агрегат QX50 на рынке США по-прежнему одинок, как Киану Ривз — это 3,7-литровая «шестерка» мощностью 325 лошадиных сил. Агрегат сочетается с семиступенчатым «автоматом», и зависимости от комплектации, привод может быть только на здание колеса, либо на все четыре.

В России маленький кроссовер «Инфинити» сейчас продается с другим мотором – 2.5 мощностью 222 лошадиные силы, и оснащен семиступенчатым автоматом и полным приводом.


Mitsubishi Outlander

Главная для России премьера Нью-Йорка и яркий пример обмана зрения: вам кажется, что перед вами совершенно новый Outlander, но на самом деле это не так. Это просто ну очень глубокий рестайлинг текущей модели. Экстерьер кроссовера поменялся практически полностью: у него новая «морда», новая корма, новые колеса, но профиль и общие пропорции остались практически неизменными.

Зато габаритная длина модели выросла на три сантиметра, а ширина – на один сантиметр. Колесная база и высота осталась прежней.


Без изменений остались и моторы, а вот трансмиссия для моторов 2.0 и 2.4 новая — вместо «автомата» используется вариатор Jatco. Всего для модели японский автопроизводитель подготовил сотню улучшений: жестче стал кузов, изменились настройки подвески (задние амортизаторы стали толще и получили новые настройки), руль теперь острее, а шумоизоляция, по обещаниям инженеров, должна улучшиться на порядок из-за новых стекол и уплотнителей. После такого обновления Outlander даже без кардинальных технических изменений легко продержится на конвейере еще с десяток лет. Идеальная афера, не находите?


 

Оригинал (на 06/04/2015): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперты протестировали Apple Watch на точность измерений, водонепроницаемость и устойчивость к царапинам

Эксперты протестировали Apple Watch на точность измерений, водонепроницаемость и устойчивость к царапинам

Журналисты издания Consumer Reports, выпускаемого некоммерческой организацией Consumers Union (Союз потребителей США), провели к...

 

Фотофакт: первые Apple Watch появились еще 20 лет назад

Фотофакт: первые Apple Watch появились еще 20 лет назад

Пока новые Apple Watch доступны только по предзаказу, на Ebay появился лот с куда более интересной, винтажной версией. Увы, час...

 

iPhone сможет снимать фото со сверхвысоким разрешением без потери качества

iPhone сможет снимать фото со сверхвысоким разрешением без потери качества

Специалисты Apple придумали, как снимать на iPhone фотографии с высоким разрешением, сохранив при этом качество изображения. Соо...

 

Как купить подержанный Jaguar в отличном состоянии

Как купить подержанный Jaguar в отличном состоянии

Согласно вполне предсказуемым и теперь уже всем понятным прогнозам, 2015 год пройдет под девизом «Автомобили с пробегом — в массы!». Это отлично понимают и в Jaguar Land Rover. И несколько...

 

Еще одна автомобильная легенда в руках китайцев

Еще одна автомобильная легенда в руках китайцев

Испытания и невзгоды легендарной итальянской спортивной автомобильной марки De Tomaso начинают напоминать сюжет одной из знаменитых итальянских опер. Только месяц назад было объявлено о продаже...

 

ЦЕРН назвал сроки перезапуска Большого адронного коллайдера

ЦЕРН назвал сроки перезапуска Большого адронного коллайдера

Большой адронный коллайдер собираются перезапустить между 4 и 6 апреля 2015 года. В ходе перезапуска ученые рассчитывают пропустить пучки частиц в обоих направлениях по всем восьми сегментам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/04/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::