Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
19/04/2015 15:00

Следующее поколение Apple Watch: новые материалы, датчики и не только

Следующее поколение Apple Watch: новые материалы, датчики и не только

Рано или поздно первая партия Apple Watch обретёт своих счастливых владельцев. Что потом? Станут долгожданные часы предметом гордости и верным помощником в повседневной жизни на длительный срок, или может нам предстоит раз в год или два делать нелёгкий выбор: продолжить пользоваться предыдущим поколением или отправляться в магазин за обновкой?



Предположим, что Apple не изменит себе и будет придерживаться устоявшегося цикла обновления своих устройств. В этом случае через год нас будут ожидать незначительные косметические и технические изменения. Зато спустя ещё год Apple должна будет представить искушённой публике такой продукт, чтобы после презентации первой в голову пришла мысль – «Куда и когда нести деньги?».



Чего же стоит ожидать от Apple Watch следующих поколений и есть ли причины задуматься о поспешности приобретения уже оформившим предзаказ?





Дизайнер Антонио Де Роса из ADR Studios воплотил в изображениях многочисленные слухи, приняв во внимание тенденции часовой индустрии и смелые догадки о том, что уже сейчас может планировать Apple для будущих поколений Apple Watch.



Новые материалы



Первое, что приходит на ум, – это новые решения в области материалов, подходящих для изготовления будущих поколений часов. Как заявляли в The Wall Street Journal, Apple экспериментировала с платиновым вариантом часов, что позже было подтверждено надежными источниками информации. Помимо платины, основываясь на тенденциях часовой промышленности, в качестве возможных вариантов рассматриваются титан, керамика, белое золото и даже так называемый “жидкий металл“. В целях уменьшения стоимости базовых моделей Apple Watch допустимо появление в списке пригодных материалов поликарбоната (корпус iPhone 5c) и фторопласта (подобный резине материал, используемый для ремешка Apple Watch Sport).





Теоретически, мы можем увидеть в следующем поколении Apple Watch такие варианты:




Apple Watch Edition из платины с коричневым ремешком из кожи аллигатора
Apple Watch из титана с ремешком с стиле «милитари»
Apple Watch Sport из поликарбоната и фторопласта в нескольких новых цветах


Новая цена



Следующее поколение Apple Watch позволит Apple дополнить существующую ценовую политику и тем самым попутно привлечь новых клиентов.





Яркие модели из поликарбоната Apple сможет сделать достаточно доступными по цене, позиционируя их как аксессуар начального уровне при стоимости $349. Модель из титана станет логичным расширением линейки Apple Watch, тогда как модель из платины позволит любителям роскоши увеличить выбор среди Apple Watch Edition в том случае, если золото уже приелось.



Новые датчики





Надо полагать, помимо обновления внутреннего устройства часов второго поколения, Apple не преминёт дополнить и существующий перечень сенсоров, что позволит открыть новые возможности в использовании Apple Watch. Например, датчик насыщения крови кислородом позволил бы отказаться от аксессуаров Whitings, а собственный модуль GPS подарил возможность совершать пробежки без необходимости брать с собой iPhone. Пока что для отслеживания координат устройствам необходимо постоянное соединение. Отдельный разговор о продолжительности работы батареи. Если бы заряда устройства хватало как минимум на полноценный день, то показатели организма во время сна также могли бы учитываться Apple Watch, а не аксессуарами сторонних производителей, которые в настоящее время выполняют эту задачу, синхронизируя полученные результаты с приложением “Здоровье”.



Вовсе не гарантировано появление новых датчиков непосредственно на корпусе часов. Сменные ремешки со встроенными в них сенсорами смогли бы позволить делать выбор между теми типами информации, которую хотелось бы получать от Apple Watch, да и разнообразие самих ремешков лишним не будет.



Сторонние аксессуары





Выбор ремешков от самой Apple поражает многообразием вариантов, но и сторонние производители аксессуаров тоже не сидят без дела. Как раз для таких компаний у Apple предусмотрена программа лицензирования MFi, предоставляющая производителям доступ к спецификациям, необходимым для производства качественных совместимых аксессуаров. Механизм крепления ремешков к Apple Watch – как раз тот случай. В настоящее время для использования обыкновенных ремешков с Apple Watch необходим специальный адаптер.



Один из таких называется «Click» и уже доступен для предзаказа. Аналогичные решения сделали бы возможным использование сторонних ремешков, увеличивающих функционал часов. Как вам, к примеру, функции монитора артериального давления или запасной батареи? Скорее всего, мы увидим в деле программу официальной поддержки сторонних аксессуаров не раньше анонса второго поколения Apple Watch.



FaceTime





В верхней части дисплея уместно смотрелась бы камера. Маловероятно появление полноценной камеры для создания фотографий в высоком разрешении, зато вариант с камерой для видеосвязи очень даже возможен. Появление камеры в будущих поколениях Apple Watch может стать одним из основных поводов для покупки новой модели часов.



Совершенствование приложений





Подавляющее большинство разработчиков возлагают надежды на появление вместе с новым поколением Apple Watch полноценного SDK для разработки приложений. Сейчас им приходится довольствоваться набором средств WatchKit, который ограничивает функционал программ, при этом опять же требуется практически постоянное подключение к iPhone. Нужно отдать должное Apple: релиз комплекта SDK для Apple Watch состоится уже в этом году.



За счёт этого разработчики планируют получить более полный доступ к датчикам часов без необходимости устанавливать соединение с телефоном. Без подключения к iPhone на сегодняшний день возможности ограничены прослушиванием музыки объёмом до 2 ГБ, считыванием показателей датчика сердцебиения и акселерометра, а также доступ к нескольким стандартным приложениям Apple Watch. Такой шаг со стороны Apple стал бы весомым вкладом для укрепления позиций в конкуренции с теми же Pebble и Android Wear. Увидим мы это не раньше выхода Apple Watch второго поколения.



Коллекционирование



Будут ли первые Apple Watch пользоваться спросом так же, как классические дорогостоящие часы? От результата продаж зависит вектор развития самого направления и будущих поколений Apple Watch в частности. Как покажут себя на рынке Apple Watch Edition стоимостью более $10000, будет ли эта стоимость меняться с течением времени?



Разумеется, со временем модели Apple Watch будут устаревать, сменяясь новыми поколениями. Учитывая стоимость самих часов и аксессуаров к ним, появляется резонный вопрос: что ожидает все эти ремешки, количество которых в любом случае не ограничится парой-тройкой сменных экземпляров. Остаётся надеяться, что нас не ожидает аналогичная с iPhone и iPad ситуация, когда для нового устройства немалая часть имеющихся аксессуаров становится бесполезной.



Быть может, Apple предусмотрит совместимость браслетов с последующими Apple Watch, что снимет вопрос о стоимости аксессуаров. И без этого вопросов к будущим поколения часов более чем достаточно.

 

Оригинал (на 19/04/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

9 неожиданных возможностей и ограничений Apple Watch

9 неожиданных возможностей и ограничений Apple Watch

Пока первые счастливчики радуются полученным вовремя Apple Watch, все остальные ждут своей очереди доставки или даже банальной в...

 

Mozilla выпустит Firefox для iPhone и iPad

Mozilla выпустит Firefox для iPhone и iPad

В декабре прошлого года появилась информация о намерении Mozilla создать отдельную версию Firefox для iPhone и iPad. Новые вакан...

 

Tesla Motors выпустила рекордное количество автомобилей

Tesla Motors выпустила рекордное количество автомобилей

Компания Tesla Motors заявила о выпуске рекордных 10 030 автомобилей в первом квартале 2015 года, что больше на 55% по сравнению с объемом производства в первом квартале прошлого года. В Tesla...

 

Автомобили Porsche получат CarPlay

Автомобили Porsche получат CarPlay

Недавно стало известно, что возможности CarPlay наконец-то стали доступны в России. Сегодня же появилась еще одна отличная новос...

 

«Семерка» BMW заедет в гараж сама

«Семерка» BMW заедет в гараж сама

Новое поколение баварского седана сможет ездить без помощи водителя «Умная» электроника, которую получит новинка, позволяет водителю выйти из салона, нажать соответствующую клавишу на брелоке — и...

 

"Городская" Lada 4x4 пользуется повышенным спросом

"Городская" Lada 4x4 пользуется повышенным спросом

Особая модификация Lada 4x4 Urban, благодаря которой компания рассчитывала расширить круг покупателей, оказалась успешной: из-за...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::