Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
24/04/2015 21:01

Apple Watch: оборотное зелье от Тима Кука

Apple Watch: оборотное зелье от Тима Кука

Вокруг каждой новинки от Apple всегда ведутся споры — о функциональности, нужности, актуальности. А еще — о талантах и способностях придумавших новинку, и в принципе отвечающих за ее продвижение и успех. На вопрос, многие наши читатели ответили жестко – да, именно жертва, никчемный руководитель, «сливший» компанию.



Отовсюду слышны крики, мол, при Куке Apple выпускает слабые подобия крутейших продуктов, что выходили при , да и вообще, новый генеральный директор решительно не справляется со своими обязанностями. Так думают очень многие поклонники Apple «старой школы». Но стоит ли воспринимать текущее положение вещей столь поверхностно?



И снова я, с позволения читателей и с подачи Forbes, порефлексирую по поводу и долгожданной нашумевшей новинки . Чем ближе начало продаж смарт-часов (да-да, мы все помним о заказах онлайн и появления гаджета на полках магазинов), тем больше ажиотаж вокруг устройства. Но поговорим о том, на кого ориентируется в продвижении его генеральный директор Apple. На гиков и техно-таланты из Кремниевой Долины? На управленцев из соседних по Купертино компаний? Так, да не так. К продвижению Apple Watch сейчас привлекаются звезды из мира кино, моды, музыки, а это уже придает новинке совершенно новый флер, заставляет потенциальных покупателей совсем по-другому воспринимать ее — не так, как воспринимается или .





Да, к подобной стратегии Apple прибегала еще во времена Стива, при запуске первого iPad. Помните, тогда новенький планшет, еще не появившийся в продаже, засветился , где комедиант Стивен Колберт подсматривая на его экране имена номинантов. Сейчас Тим Кук следует подобной стратегии, Apple Watch то и дело всплывает в одном контексте с именами таких исполнителей как Бейонсе, Фарелл Вильямс, Кети Перри и Дрейк, а также продвигается в модной сфере. Вспомним историю с журналом , а также дизайнера дома Chanel и главного редактора Анну Винтур.





О чем говорит такая реклама? О том, что Apple Watch — символ статуса, модный гаджет, который позволяет почувствовать причастность к миру великих, богатых и знаменитых. В подобном ключе о смарт-часах говорили и во время их презентации. Хотя это и очень функциональный носимый гаджет, но акцент все же делается на том, как он определяет стиль жизни пользователя, его культуру и тот же статус.



Большинству пользователей, запланировавших покупку Apple Watch, придется ждать, скорее всего, до июня. Если, конечно, они не успели и не оказались в числе самых первых счастливчиков, которые смарт-часы от Apple уже сегодня. Такое длительное ожидание только разогревает пыл, заставляет хотеть новинку еще сильней. А уж когда Apple Watch смогут купить себе все желающие, исключением из правила, будто бы выпавшими из контекста рискуют почувствовать себя как раз те, у кого этого гаджета не будет.



Сама Анджела Арендтс, управляющая в Apple продажами в розничных сетях, , что ситуация с Apple Watch уникальна. На сегодняшний день действительно назначен старт продаж смарт-часов, но вокруг магазинов Apple Store не выстроятся очереди, из дверей не будут выбегать счастливые обладатели новинки с заветной коробочкой в распростертых руках. Все это случится, но позже. А пока все снова затаили дыхание в томном ожидании.





И вновь повторюсь. Несомненно, Apple Watch, в самой скромной своей комплектации, окажется удобнейшим гаджетом, значительно . В данном случае речь, скорее о Apple Watch Sport или о классических Apple Watch — со всеми особенностями вроде шагомера и возможности смотреть уведомления, не доставая iPhone из кармана. Но в более широком контексте это уникальная новинка, которая должна создать вокруг имени Apple совершенно новый ореол.



Вот, к примеру, Карл Лагерфедьд. Экстравагантный дизайнер тоже собирается обзавестись новинкой, и купит он отнюдь не Apple Watch Sport с синим силиконовым ремешком. Его выбор — сделанные на заказ золотые смарт-часы с золотым же миланским сетчатым браслетом. Смысл здесь в имидже, статусе, моде.



Как и пророчили многие аналитики и заинтересованные инсайдеры из технологической индустрии, версия Apple Watch Sport не станет уникальной в сфере носимых гаджетов. Ведь на рынке много. Особенность именно Apple Watch, которая выделит этот гаджет среди других подобных, не кроется даже в его функциональности. Секрет — в ауре новых смарт-часов от Apple. Они позиционируются, да и воспринимаются теперь, как способ или возможность приобщиться к миру великих, знаменитых. Это тайна, магия, если хотите, тот же статус, наконец. Похоже, что у американской компании в планах выйти в производстве аксессуара (именно так!) на один уровень с такими брендами как Cartier, Tiffany, Ferrari, Gucci, Rolex. А фанаты технологий из Кремниевой Долины и так уже покорены гарантируемой функциональностью новинки, ее уникальными фишками и обещанным удобством в использовании. Ориентир Apple сегодня не на них.





Вот почему Apple Watch можно назвать оборотным зельем от Тима Кука. Новый носимый гаджет должен преобразить саму компанию, превратив ее из исключительно технологической, еще и в общепризнанно, а не нишево модную. Да и на пользователей зелье должно возыметь свой эффект — приблизить их к звездам, в том смысле, в котором им самим угодно воспринимать себя.

 

Оригинал (на 24/04/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китайский тест-драйв Haval Н2 и Н6: первые впечатления

Китайский тест-драйв Haval Н2 и Н6: первые впечатления

Как мы уже писали, агент АвтоВестей сейчас находится в Китае, на тесте кроссоверов фирмы Haval для российского рынка. Сегодня, в...

 

Тим Кук возглавил рейтинг эффективности CEO Bloomberg Pay Index

Тим Кук возглавил рейтинг эффективности CEO Bloomberg Pay Index

Рейтинг Bloomberg Pay Index ранжирует CEO в США по показателю экономической эффективности лидера компании, pay-for-performance. ...

 

Первый российский мобильный чип не уступает по производительности 8-ядерным процессорам Qualcomm и MediaTek

Первый российский мобильный чип не уступает по производительности 8-ядерным процессорам Qualcomm и MediaTek

Российская компания «Элвис-НеоТек» разработала мобильный процессор, на основе которого можно производить конкурентоспособные сма...

 

Химики превратили пот в помощника духов

Химики превратили пот в помощника духов

Предложена химическая система подачи духов на кожу, усиливающая приятный аромат при потоотделении. Она состоит из ароматической субстанции на подушке с ионной жидкость (жидкая соль без...

 

Caviar представила коллекционные смартфоны «Pobeda 70»

Caviar представила коллекционные смартфоны «Pobeda 70»

Ювелиры итальянской мастерской Caviar, занятой выпуском эксклюзивных версий смартфонов с использованием благородных металлов и и...

 

Роскосмос откажется от сверхтяжелой ракеты

Роскосмос откажется от сверхтяжелой ракеты

Россия решила отложить создание сверхтяжелой ракеты-носителя, заявил глава Роскосмоса Игорь Комаров. Полеты на Луну планируется осуществлять за счет двухпусковой схемы старта тяжелой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::