Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
29/05/2015 14:14

Прокуратура запросила у "Театра.doc" уставные документы


Прокуратура запросила у руководства "Театра.doc" уставные документы организации, вероятно, для того, чтобы найти основания для закрытия театра, сообщила в пятницу после визита в прокуратуру основатель и директор театра драматург Елена Гремина.


"Сегодня я была вызвана в прокуратуру, где от меня потребовали представить наши уставные документы", - цитирует ее "Интерфакс".


Гремина считает, что театр хотят закрыть. "Сейчас они будут пытаться закрыть нас, найдя какие-нибудь несоответствия в наших уставных документах. Им не удалось задавить нас экономически - значит, будут действовать юридическими методами", - сказала она.


"Но только лишить помещения в очередной раз и закрыть юрлицо даже - не значит закрыть театр. "Док" - это люди. И, кстати, их много", - написала Гремина в своем Facebook.


Напомним, накануне в руководстве "Театра.doc" сообщили, что театр во второй раз лишился помещения. Художественный руководитель театра Михаил Угаров рассказал, что "позвонил владелец помещения на Спартаковской улице и сообщил, что расторгает договор аренды".


Он полагает, что эти действия могут быть связаны с теми постановками, которые представляет театр. "Само собой, они сейчас будут вовсю искать в наших спектаклях состав преступления - экстремизм и прочее", - подчеркнул Угаров.


Гремина накануне также выразила уверенность в том, что ее вызов в прокуратуру связан с постановками в театре. "Я думаю, что последней каплей стала постановка нашего спектакля "Болотное дело", это одна из наших последних премьер", - пояснила она.


Напомним, полиция приходила на репетицию спектакля накануне премьеры. В день премьеры, 6 мая, перед театром также дежурили сотрудники полиции.


7 мая в "Театре.doc" состоялась проверка после того, как в надзорные органы поступили жалобы граждан о грубых нарушениях правил пожарной безопасности в этом заведении. Это произошло на следующий день после премьеры документального спектакля "Болотное дело". Проверяющие - сотрудники прокуратуры, МЧС и полиции - выявили некоторые нарушения правил противопожарной безопасности, заявил тогда источник "Интерфакса" в правоохранительных органах. По его словам, в связи с этим в ближайшее время будут приняты "соответствующие меры".


"Болотное дело" - спектакль "Театра.doc" о самом громком российском политическом процессе последних лет, - говорится в описании спектакля на сайте театра. - Фигуранты уголовного дела задержаны во время акции протеста "Марш миллионов" 6 мая 2012 года. Многие из них получили реальные сроки и в настоящее время находятся в тюрьме. Сидят невиновные люди. У них и их близких сломаны жизни".


В декабре 2014 года "Театр.doc" был вынужден покинуть свое помещение в Трехпрудном переулке - договор аренды с ним был разорван, причиной называлось нарушение правил аренды. Театр переехал в помещение на Спартаковской улице.


 

Оригинал (на 29/05/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мишель Обама показала свою персональную тренировку

Мишель Обама показала свою персональную тренировку

Первая леди США Мишель Обама выложила в сеть видео одной из своих фитнес-тренировок. Она продемонстрировала свою физическую форму в рамках начатой ею ранее в 2015 году кампании #GimmeFive. Ее...

 

Виктория Лопырева рассталась с футболистом Федором Смоловым

Виктория Лопырева рассталась с футболистом Федором Смоловым

Телеведущая и модель Виктория Лопырева в своем Instagram официально сообщила о разрыве с мужем — футболистом Федором Смоловым. В сообщении отмечается, что решение о расставании было принято...

 

Обернувшейся в триколор «Мисс Россия-2015» заинтересовалась прокуратура

Обернувшейся в триколор «Мисс Россия-2015» заинтересовалась прокуратура

Екатеринбургская прокуратура начала проверку по факту публикации журналом «Стольник» фотографии «Мисс России-2015» Софии Никитчук, обернутой в российский флаг вместо платья. Снимок...

 

Самым громкомурчащим котом признали британского Мерлина

Самым громкомурчащим котом признали британского Мерлина

Кот Мерлин, который живет в английском графстве Девон, попал в Книгу рекордов Гиннесса за самое громкое мурчание. Громкость издаваемых 13-летним животным звуков достигает 67,8 децибелов....

 

Одиннадцатилетний вундеркинд получил три диплома об окончании колледжа в США

Одиннадцатилетний вундеркинд получил три диплома об окончании колледжа в США

Одиннадцатилетний вундеркинд из американского Сакраменто (штат Калифорния) Танишк Абрахам получил три диплома в колледже American River. В учебном заведении мальчик на протяжении года изучал...

 

Американца в 492-й раз арестовали за пьянство в общественных местах

Американца в 492-й раз арестовали за пьянство в общественных местах

Жителя американского штата Теннесси за 20 лет почти 500 раз арестовывали за пьянство в общественных местах. Последний, 492-й арест был произведен во вторник, когда полицейские увидели...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::