Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
15/07/2015 17:01

Apple Watch: революция или провал?

Apple Watch: революция или провал?

На этой неделе исследовательская компания Slice Intelligence объявила, что совокупные продажи Apple Watch в США за три месяца составили 3 млн штук. А до этого сообщалось, что продажи «яблочных» смарт-часов упали на 90% с момента запуска новинки в апреле. Критики не могли пройти мимо подобных прогнозов и уже объявили Apple Watch провалом. Несмотря на то, что их разгромные эссе пользуются популярностью, в действительности какие-либо выводы делать пока слишком рано.



Дело вот в чем: даже если предположить, что оценки Slice Intelligence верны и продажи Apple Watch за три месяца составили три миллиона, это отнюдь не является плохим результатом. Любой новый продукт, который Apple выпускала после 2007 года, всегда сравнивали с iPhone. Но стоит признать: Apple Watch далеко не такое революционное устройство, каким был первый iPhone. Часы и близко не стоят с ним по революционности. Так зачем пытаться оценивать успех Apple Watch через призму совершенно другого устройства? Хотя такие сравнения легко воспринимаются публикой, они не отражают реального положения вещей.



Давайте вернемся в прошлое – в то время, когда iPhone еще не существовал даже в мыслях Стива Джобса – и посмотрим на iPod. В своё время музыкальный плеер Apple был очень популярен. Кроме признания со стороны критиков и покупателей, он принёс компании миллиарды долларов. Как бы вы не относились к iPod, нельзя отрицать, что это устройство изменило правила игры на рынке. Тем не менее, продажи первого iPod в 2001 году совсем не впечатляли. Они были даже ниже, чем у Apple Watch.



К концу 2002 года, когда iPod уже находился на рынке 15 месяцев, совокупные продажи плеера не превышали 600 000. Хотите верьте, хотите нет, но у Apple ушло почти два года на то, чтобы продать миллионный iPod. К концу 2003 года, после 27 месяцев после появления устройства, Apple реализовала лишь 2 миллиона своих плееров. Продажи iPod начали стремительно расти лишь в 2004-м, через несколько лет после запуска девайса.





Аналитики, которые кричат о провале Apple Watch, не учитывают, что любому продукту нужно время на завоевание рынка. Перед тем, как списывать гаджет со счетов, стоит принять во внимание несколько вещей:




устройство работает лишь с iPhone 5 или выше;
Apple Watch продаётся только в магазинах Apple;
сразу после старта продаж наблюдался дефицит поставок;
Apple Watch – это аксессуар стоимостью от $350.


Принимая это во внимание, результат в 3 миллиона проданных устройств кажется отличным достижением. Кстати говоря, Pebble понадобилось два года, чтобы продать миллион своих смарт-часов. Apple же удалось превзойти эту цифру всего за три месяца.



Почему же люди ожидают, что продажи дорогого аксессуара догонят продажи такого революционного продукта, как iPhone? Почему продажи 3 миллионов смарт-часов считаются провалом? Конечно, Apple Watch нельзя назвать хитом продаж, но ведь игра ещё только началась. Продукту нужно время, чтобы стать более зрелым. Покупателям нужно время, чтобы начать рассматривать устройство в качестве возможной покупки. Не исключено, что график продаж Apple Watch станет похожим на график продаж iPod.



Уверены, что еще рано делать какие-либо окончательные выводы об успехе или неудаче Apple Watch. Не забывайте, что Apple продолжает работу над устройством, и следующие поколения «умных» часов компании станут еще лучше.



В конце концов, важно помнить, что Apple Watch – это дорогой аксессуар. Более того, это часы – устройство, которое практически вымерло после появления телефонов и смартфонов. И несмотря на это, Apple удалось продать 3 миллиона таких гаджетов.



Это больше похоже на успех, чем на провал.

 

Оригинал (на 15/07/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Астрофизики спрогнозировали мощную космическую вспышку в 2018 году

Астрофизики спрогнозировали мощную космическую вспышку в 2018 году

Астрофизики из Великобритании, США и Австралии спрогнозировали вспышку излучения высокой энергии в двойной системе, состоящей из пульсара J2032+4127 и звезды MT91 213. Наблюдать это событие...

 

С конвейера "АвтоВАЗа" сошла первая Lada XRAY

С конвейера "АвтоВАЗа" сошла первая Lada XRAY

  Ровно за пять месяцев до старта серийного производства новейшего хэтчбека Lada XRAY на тольяттинском конвейере был выпущен ...

 

Хит-парад: Купола, или 5 машин с "самолетными" кабинами

Хит-парад: Купола, или 5 машин с "самолетными" кабинами

Зачем самолетам исторически нужен прозрачный фонарь над пилотом? Если речь про самолет боевой или учебный, то тут понятно: рад...

 

Последний корабль космической связи признали объектом культурного наследия

Последний корабль космической связи признали объектом культурного наследия

Корабль космической связи «Космонавт Виктор Пацаев», который предполагалось продать на металлолом, признан объектом культурного наследия. Судно автоматически попало под охрану государства. В...

 

Россия заинтересовалась покупкой космической электроники в Китае

Россия заинтересовалась покупкой космической электроники в Китае

Россия заинтересована в покупке космической электронно-компонентной базы в Китае. Для осуществления закупок необходимо соответствующее межправительственное соглашение. Китай имеет большой опыт...

 

В Дубае установили раздающие Wi-Fi «деревья»

В Дубае установили раздающие Wi-Fi «деревья»

В Дубае были установлены «умные пальмы», которые раздают Wi-Fi и позволяют зарядить телефон. Оснащенные солнечными батареями устройства собирают солнечную энергию днем, а работать начинают...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/07/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::