Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
01/02/2016 01:00

Mac в качестве домашнего сервера: четыре аргумента за и столько же против

Mac в качестве домашнего сервера: четыре аргумента за и столько же против

Домашний сервер на основе Mac требуется далеко не каждому, но его наличие принесет достаточно много пользы. MacDigger предлагает разобраться в преимуществах и недостатках такого решения.

Зачем нужен домашний сервер?


Удобно иметь в своем распоряжении компьютер, который доступен в любое время. Допустим, у вас есть большая коллекция музыки или видео, и вы хотите сделать ее постоянно доступной для воспроизведения на ТВ или домашней аудиосистеме.


Если сервер оснащен жестким диском большого объема, то вы можете переместить на него все свои файлы. Это особенно актуально, если вы приобрели новый Mac с небольшим объемом памяти.


Если вы используете онлайн-сервисы для резервного копирования, вроде CrashPlan или Backblaze, то можете использовать свой сервер Mac для хранения резервных копий.


Наконец, если у вас медленное интернет-соединение или тариф с ограниченным трафиком, то домашний сервер позволит запастись собственной медиатекой. Не у каждого есть возможность смотреть HD-фильмы в потоковом режиме.


Преимущества Mac-сервера


Удобство: если вы уже работали с компьютерами Apple, то наверняка умеете делиться папками и файлами, работать с iTunes. OS X – удобная в использовании ОС. Управление сетевым хранилищем типа NAS, в свою очередь, производится через отдельный веб-интерфейс, и если для вас такие действия в новинку, то поначалу вы можете столкнуться со сложностями.


Доступность: для создания собственного домашнего сервера подойдет любой компьютер Mac. Ваш старый iMac, Mac mini или MacBook будет спокойно служить в качестве сервера несколько лет с небольшими финансовыми вложениями или вовсе без них.



Совместимость: если вы хотите просматривать лицензионный контент из iTunes на Mac, iOS-устройстве или Apple TV, то использование сервера Mac будет единственным легальным способом для этого.


Поддержка: Apple постоянно совершенствует OS X и выпускает новые устройства с заранее предустановленной свежей версией ПО. Существующие приложения регулярно обновляются, чтобы соответствовать возможностям операционной системы. Другие производители не уделяют столько внимания поддержке и обновлениям, часто прекращая поддержку своих устройств в пользу новых моделей.


Недостатки Mac-сервера


Высокая стоимость: за $260 можно приобрести отличный сервер Synology с массивом из двух дисков. Модель с четырьмя дисками обойдется $450 — это в любом случае дешевле самого простого компьютера Mac.


Энергопотребление: круглосуточно работающий сервер Mac, особенно с подключенными внешними накопителями, потребляет гораздо больше электроэнергии, чем среднестатистический NAS.



Дополнительное устройство: если у вас уже есть компьютер Mac, то вы будете использовать его большую часть времени. Создание домашнего сервера подразумевает трату времени на работу с еще одним устройством. И нужно не забыть включить его, если появится необходимость посмотреть фильм или послушать музыку.


Место для хранения: вы можете запустить сервер без клавиатуры и монитора — в этом случае он не будет занимать много места. Но если в качестве сервера выступает тот же iMac, то он может стать еще одной вещью, загромождающей ваш дом.

 

Оригинал (на 01/02/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Apple официально запустила Apple Pay в Китае

Apple официально запустила Apple Pay в Китае

18 февраля Apple запустила в Китае собственную платежную систему Apple Pay. Сервис, позволяющий пользователям iPhone, iPad и App...

 

51% американцев поддержали ФБР в борьбе с Apple

51% американцев поддержали ФБР в борьбе с Apple

Больше половины американцев не поддерживают решение Apple противостоять постановлению федерального суда, потребовавшего взломать...

 

Lenovo начала продажи в России музыкального флагмана Vibe X3

Lenovo начала продажи в России музыкального флагмана Vibe X3

Lenovo объявила о старте продаж в России музыкального смартфона Vibe X3. В этой модели именно музыкальному оформлению компания у...

 

Как убедиться, что спецслужбы не взломают ваш iPhone

Как убедиться, что спецслужбы не взломают ваш iPhone

В последние две недели пользователи по всему миру пристально следят за развитием скандала, связанного с отказом Apple следовать ...

 

Apple вернула себе звание самой дорогой компании мира

Apple вернула себе звание самой дорогой компании мира

Apple вернула себе звание самой дорогой компании в мире по итогам последней торговой сессии на бирже NASDAQ. Капитализация произ...

 

Apple приняла на работу разработчика самого защищенного по версии Сноудена мессенджера Signal

Apple приняла на работу разработчика самого защищенного по версии Сноудена мессенджера Signal

Apple приняла на работу одного из ведущих разработчиков мессенджера Signal, которым пользуется бывший сотрудник американских спе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::