Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
04/02/2016 19:01

Apple разместит лучшие фотографии, снятые на iPhone 6s, на билбордах по всему миру

Apple разместит лучшие фотографии, снятые на iPhone 6s, на билбордах по всему миру

Apple анонсировала новый проект «Снято на iPhone 6s» с целью вдохновить пользователей iPhone на творчество. В этом году галерея состоит из 53 работ, сделанных на iPhone 6s и iPhone 6s Plus пользователями из самых разных стран мира, включая Великобританию, Индию, Корею, Норвегию, Тайланд, Швейцарию и многие другие. Качество и художественная ценность снимков настолько высоки, что Apple решила представить их на огромных билбордах по всему миру. Экспозиция работ будет проходить в 85 городах 26 стран мира.

Проект «Снято на iPhone 6s» отражает фундаментальное влияние iPhone на сферу фотографии, что подтверждает статистика Flickr за 2015 год. Авторы снимков рассказали, какие приложения и аксессуары были использованы для создания конкретных работ. Например, в числе популярных инструментов для обработки помимо встроенного приложения «Камера» указаны приложения VSCO, Snapseed, Photoshop Express, Lightroom 5 и, конечно, Instagram.


Все снимки из серии «Снято на iPhone 6s» были отобраны Apple самостоятельно с общедоступных онлайн-ресурсов, специальных конкурсов не проводилось.


Ниже представлены некоторые из работ.



Джейк Дебрюкер (Феникс, Аризона, iPhone 6s + Snapseed)


Автор о снимке: «Я всегда хотел поснимать на горе Дэвидсон, особенно вот это сломанное дерево. Это довольно популярное в Сан-Франциско место среди фотографов. Сэмуэль залез на дерево и сел на одну из веток как раз тогда, когда начало восходить солнце. Это был отличный кадр, так что я сделал несколько фотографий».



Альпана Арас-Кинг (Сан-Франциско, Калифорния. iPhone 6S + Snapseed и VSCO)


Автор о снимке: “Меня вдохновляет свободное пространство и многослойные изображения. Когда я увидела отражение облаков в витрине магазина, я захотела запечатлеть мальчиков в нем, как будто они были в одной плоскости”.



Крис Хэмилл – Мэйденхэд (Великобританияю iPhone 6S + чехол для подводной съемки Optrix)


Автор о снимке: “Фотография была сделана на второй день нашего медового месяца на Мальдивах, мы тогда впервые попробовали снорклинг. Вода была такая прозрачная, и солнце красиво светило. Мне показалось, что получится классный снимок”.



Дзюн Имайзуми (Токио, Япония. iPhone 6S + Snapseed, VSCO, Photoshop Express)


Автор о снимке: “Снимок был сделан, когда мы устроили фотосессию с друзьями. Это было здорово, потому что все могли предложить какие-то идеи в веселой дружеской обстановке, и я воспользовался этим моментом. Большинство из моих друзей снимают портреты на пленку, и мы начали создавать на месте фотосессии интересные зарисовки. Я сделал снимок, когда мне все нравилось в композиции”.



Коичи Мияси (Нара, Япония. iPhone 6S)


Автор о снимке: “Я нашел это фотогеничное место, когда был с друзьями в горах”.



Мелисса Касильяс (Керетаро, Мексика. iPhone 6S)


Автор о снимке: “Не знаю, как так получилось, возможно, это один из эффектов урагана Патрисия: бабочки-монархи сбились со своего маршрута и оказались в моем колледже. Одна из них залетела к нам, и мне понравилось, как цвет ее крыльев совпал с цветом волос моей соседки по комнате”.



Дейвид Бёркхарт (Оклахома Сити, Оклахома, iPhone 6s Plus, Instagram и VSCO)


Автор о снимке: «Здорово, что со мной связались по поводу этого проекта. Я уже много лет делаю креативные снимки на разные модели iPhone. Вообще, я приобрел iPhone 6s Plus именно потому, что хочу и дальше развиваться в этом направлении. Мне всегда хотелось попробовать дополнительные объективы для телефона. Однажды я пришел в Apple Store и мне рассказали, что есть специальный набор для фото и видеосъемки, в котором есть все, что мне может понадобится. Когда я выбирал, я увидел гигантский постер, на котором было изображение, снятое на iPhone. Меня так вдохновило, что подобная фотография может быть сделана с помощью такого доступного гаджета, поэтому я купил этот набор. Мне даже в голову не могло прийти, что кто-то заметит мои фотографии и захочет использовать их в маркетинговых целях».



Кевин Мао (Сан-Франциско, Калифорния, iPhone 6s + Snapseed и VSCO)


Автор о снимке: «Снимок был сделан во время недавнего визита в Китай (я выиграл конкурс #MyChinaExperience, который проводили @passionpassport). Мы с двумя друзьями исследовали место, с которого открывался прекрасный вид на город. Панорама Шанхая так впечатляла, что мне захотелось сфотографировать её. «Плотность» городского пейзажа делала его практически однотонным. Я попросил подругу попозировать, но, вообще-то, это не постановочный снимок – в тот момент она лишь готовилась позировать. Мне понравилась, что её поза на этой фотографии подчеркивает спокойные приглушенные тона и трагическое состояние загрязнения воздуха в городе».

 

Оригинал (на 04/02/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тест iPad Pro и Apple Pencil: что думают профессиональные дизайнеры о 12,9-дюймовом планшете Apple

Тест iPad Pro и Apple Pencil: что думают профессиональные дизайнеры о 12,9-дюймовом планшете Apple

На презентации iPad Pro осенью прошлого года наряду с самим планшетом был представлен стилус Apple Pencil, что было воспринято п...

 

Apple запретила китайцам копировать дизайн стеклянного Apple Store в Турции

Apple запретила китайцам копировать дизайн стеклянного Apple Store в Турции

Подделкой под iPhone или Apple Watch мало кого можно удивить, но в Китае пошли дальше и начали открывать поддельные Apple Store....

 

Разработчик Марко Армент рассказал, почему отказался от Apple Watch в пользу механических часов

Разработчик Марко Армент рассказал, почему отказался от Apple Watch в пользу механических часов

Запуск первых «умных» часов Apple, конечно, нельзя назвать провалом. Популярность устройства растет с каждым месяцем, а уровню у...

 

В Великобритании нашли древнейшее огромное колесо

В Великобритании нашли древнейшее огромное колесо

Британские археологи обнаружили в графстве Кембриджшир дубовое колесо бронзового века, являющееся самым большим и наиболее хорошо сохранившимся из известных науке подобным устройством. Его...

 

10 минусов минусов Амедиатеки, которые ее убьют

10 минусов минусов Амедиатеки, которые ее убьют

Что не так с платной библиотекой сериалов Amediateka.ru. Давайте будем объективны, сериалы – это зло. Томительное ожидание кажд...

 

Скидки и бесплатные приложения #241

Скидки и бесплатные приложения #241

В этом выпуске: пять игр и пять приложений для iOS. OTTTD [Скачать в App Store]Цена: 75 Free Захватывающая стратегия в жан...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::