Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
08/02/2016 02:00

Три самых известных эксперта по Apple заявили о проблеме низкого качества ПО компании

Три самых известных эксперта по Apple заявили о проблеме низкого качества ПО компании

Любая электроника, будь то бытовая техника, настольные компьютеры или мобильные устройства в конечном итоге оцениваются покупателями не за характеристики или красивое описание, а за качество, удобство и надежность работы, которые предлагает тот или иной продукт. За последние десятилетия в этом вопросе Apple являлась абсолютным лидером. На этой неделе три ведущих аналитика опубликовали материалы, в которых осудили текущую политику контроля качества компании.

Многие тематические сайты долго закрывали на это глаза, но известный колумнист и пользователь iPhone, iPad и Mac Уолт Моссберг открыто заявил о низком качестве программного обеспечения Apple. Он старался высказываться деликатно, но основная его мысль проста: приложения компании должны работать.


«Похоже, что Apple просто перестала следить даже за своими основными продуктами, — написал он. — Даже главные приложения, такие как Mail, Photos, iTunes и iCloud, не выдерживают планку, которую компания задала самой себе».


Моссберг жаловался, что надежность работы софта от Apple за последние годы упала, а само ПО становится все более сложным, При этом в программах отсутствуют многие важные функции. Журналист раскритиковал работу iTunes, Фото и iCloud.


С ним согласился и другой эксперт Джим Далримпл из The Loop. Он обратился к компании, указав на множество технических ошибок в Apple Music.


«Я понимаю, что Apple жонглирует множеством шаров одновременно, но она явно упустила некоторые из них. Приложение Apple Music без сомнения постепенно улучшается, но то, что мы имеем сейчас больше походит на версию 1.0. Если бы Apple Music был iPhone (или любым другим ПО с подобными проблемами), то он бы никогда не вышел в таком виде», – считает он.



Третьим аналитиком, недовольным программным обеспечением Apple, стал Джон Грубер из Daring Fireball, который пишет о продуктах компании с 2002 года. Грубер коснулся проблемы несоответствия качества аппаратного и программного обеспечения «фруктовой» империи.


«Конечно, железо и софт — слишком разные области, чтобы сравнивать их лоб в лоб. Но для меня очевидно, что исторически в Apple сложились более высокие требования к качеству аппаратного обеспечения, нежели к ПО. Возможно, это происходит потому, что устройства не распространяются «по воздуху» подобно новой прошивке: их показывают публике вживую».


Я понимаю, что у Apple есть много перспективных разработок, но они явно занялись будущими проектами, оставив без внимания базовые вещи», – сказал Грубер.


Все три эксперта сходятся во мнении, что Apple необходимо сосредоточить внимание на доработке своего программного обеспечения. Они надеются, что с выходом обновлений iOS 10 и OS X 10.12 проблемы с софтом останутся в прошлом.

 

Оригинал (на 08/02/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Indiegogo собрали деньги на смарт-перчатки для управления смартфоном BearTek II [видео]

На Indiegogo собрали деньги на смарт-перчатки для управления смартфоном BearTek II [видео]

На указательном, среднем и безымянном пальцах перчаток расположены специальные контактные области, прикасаясь к которым большим ...

 

Китай начнет сжигать ядерные отходы

Китай начнет сжигать ядерные отходы

Китай начнет сжигать ядерные отходы от электростанций и использовать полученное в результате этого тепло. В стране создан специальный стальной сплав, который станет основой для возведения...

 

Блогер сравнил скорость работы пяти поколений iOS на iPhone 4s [видео]

Блогер сравнил скорость работы пяти поколений iOS на iPhone 4s [видео]

Видеоблогер EverythingApplePro провел любопытный эксперимент – сравнил быстродействие операционных систем Apple последних пяти п...

 

Назван критерий успешности ребенка в будущем

Назван критерий успешности ребенка в будущем

Психологи назвали главную черту характера ребенка, которая позволит ему в будущем добиться успеха. Полученные учеными результаты демонстрируют уверенную взаимосвязь между ответственностью,...

 

Google будет раздавать интернет с дронов

Google будет раздавать интернет с дронов

Компания работает над созданием полноценного покрытия нового поколения сети. Согласно данным издания The Guardian, в Google наме...

 

Apple Music для Android получила поддержку SD-карт

Apple Music для Android получила поддержку SD-карт

В качестве хранилища для контента. С недавним апдейтом в приложении Apple Music для Android появилась возможность сохранять загр...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::