Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
17/02/2016 16:01

Это приложение должен попробовать каждый

Это приложение должен попробовать каждый

Превратись в Сталина, Дарта Мола или в кого-то ещё.


Вот уже несколько недель «рунет» тонет в необычных видеороликах. Возможно, вы тоже на них попадали. Не гнушаются такого даже известные люди – актеры, музыканты, прочие представители богемы и андерграунда.


Всему виной бесплатное приложение MSQRD, позволяющее в реальном времени примерить на себя один из нескольких десятков различных образов:




Видео опубликовано Василий Вакуленко (@bastaakanoggano) Янв 10 2016 в 3:05 PST





Скажу честно: я не люблю фотографировать сам себя. И это не потому, что я нефотогеничный (на самом деле да). Мне нравится использовать камеру моего iPhone для фиксирования событий вокруг меня.


Но с MSQRD моя фронтальная камера последние несколько дней тупо не отключается. А сэлфи ловят больше лайков, чем обычно. Ещё бы.










MSQRD на лету изменяет внешность пользователя с помощью камеры смартфона. На данный момент доступно 40 различных образов. Условно их можно разбить на категории: макияж, эмоции, личности, маски.


При выборе некоторых образов общее оформление кадра также меняется, подстраиваясь под выбранный образ (например, вокруг Гарри Поттера порхает снитч, а над “тусовщиком” сверкает дискошар). Есть интерактивные маски: в некоторых случаях нужно совершить какое-либо действие для появления эффекта (например, чтобы из глаз полились ручьем слезы нужно открыть рот, или кивнуть головой, чтобы закрыть забрало шлема железного человека).


На просторах App Store и раньше встречались подобные программки, к тому же подобные фильтры встроены в популярное “забугорное” приложение Snapchat.


Но MSQRD убрал их все по качеству реализации идеи, количеству масок-образов и простоте использования. Жаль только, что приложение редко, но намертво зависает во время прокрутки галереи масок. Может, у вас такого бага не будет.










MSQRD – детище команды разработчиков из Беларуси. Помимо самой программы у ребят имеется набор SDK, с помощью которого можно встроить имеющиеся видеофильтры в любое приложение на платформах iOS, Android, OS X или Windows. Ждём видеочаты с возможностью менять свой внешний вид в процессе разговора?


Основное отличие MSQRD от аналогов – крутой алгоритм наложения масок. Если двигать в кадре головой, или поворачивать лицо в стороны, маска тоже поворачивается. В движении тоже никаких проблем не возникает, хоть на ходу примеряй эти «лица». Единственный нюанс: очки лучше снять, они просвечивают через маску.










Приложение MSQRD занимает верхние строчки в Топ-10 App Store во многих странах, включая США и Мексику. У нас тем более. Получился хит, белорусов искреннее поздравляем.


Кстати, владельцы “андроидов” и “windows-фонов” пока в пролете – приложение существует только для iOS. Побольше бы таких!


MSQRD от Маскарад [Скачать в App Store]Цена: Бесплатно

Хочешь получать от нас новости Apple? Да | Нет

 

Оригинал (на 17/02/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Apple запатентовала пространственную систему жестового управления для Mac и Apple TV

Apple запатентовала пространственную систему жестового управления для Mac и Apple TV

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Apple патент на так называемое «бесконтактное управление ус...

 

Компания, собирающая iPhone, купила Sharp за 6,2 млрд долларов

Компания, собирающая iPhone, купила Sharp за 6,2 млрд долларов

Совет директоров Sharp принял предложение тайваньской компании Hon Hai Precision Industry, также известной как Foxconn. Последня...

 

В России построят собственную многоразовую ракету-носитель

В России построят собственную многоразовую ракету-носитель

Роскосмос создаст многоразовую ракету-носитель, чтобы обеспечить конкурентоспособность России на космическом рынке. В рамках научно-исследовательской работы «Авангард»/«Флагман» планируется...

 

Дело не в iPad: планшеты умирают как класс

Дело не в iPad: планшеты умирают как класс

В прошлом году мировой рынок планшетных компьютеров сократился на 8-10% в сравнении с 2014 годом. Продажи планшетов iPad у Apple...

 

Instagram введёт двухфакторную аутентификацию

Instagram введёт двухфакторную аутентификацию

Жизненно необходимая функция для селебрити. В скором времени сервис для обмена фотографиями позволит пользователям защитить свои...

 

Суд обязал Apple взломать iPhone стрелка из Сан-Бернардино

Суд обязал Apple взломать iPhone стрелка из Сан-Бернардино

Погибло 14 человек, 21 ранены. Этого достаточно. Напомню, что в декабре 2015 года террористы расстреляли посетителей калифорний...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::