Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
31/05/2016 19:00

iOS 10: что ждут разработчики от новой операционной системы

iOS 10: что ждут разработчики от новой операционной системы

Когда дело доходит до WWDC, в каждом из нас живет разработчик. Крупнейшее ежегодное событие компании нацелено на дизайнеров приложений и программистов, однако совсем необязательно знать, как выразить переменную строку, чтобы смотреть презентацию. WWDC начинается только через несколько недель, но уже сейчас многие сошлись во мнении, что Apple готовит анонс новых iOS и OS X. Также есть много интересных идей по поводу нового Пункта управления или более удобного способа работы с файлами.

Пока мы представляем, что смогут делать iPhone этой осенью, разработчики с нетерпением ждут WWDC, так как, когда Тим Кук и Крейг Федериги анонсируют со сцены новейшие функции и технологии, расскажут об инструментах для разработчиков, которые помогают вывести приложения на новый уровень.


Чего же ждут разработчики от iOS 10 в этом году?


API для Siri


С момента дебюта голосового ассистента Siri в iOS 5 многие ждали, когда Apple представит к нему доступ разработчикам.


Дан Конселл из Realmac Software считает, что API Siri – единственный способ для Apple конкурировать с другими игроками рынка: «Если Apple желает оставаться впереди других виртуальных помощников, ей следует открыть доступ для сторонних разработчиков. Я думаю, что вероятность того, что это будет одним из анонсов на WWDC, очень высока».



Макс Селеманн, соучредитель The Soulmen, согласен с Даном Конселл: «Со дня анонса я ждал чего-то подобного, и было интересно, когда же откроют доступ к Siri. Очарование Siri исходит от огромного языка, которые она понимает – есть буквально тысячи способов, чтобы выразить ту же самую команду настройки будильника». Однако он не так уверен насчет Siri API: «Разработчикам нужно будет беспокоиться о языках, которые Siri понимает? Я не удивлюсь, что до нового API еще годы».


Кен Вонг, ведущий дизайнер Monument Valley, также считает, что открытие доступа к голосовому помощнику Apple – «вероятно, нереально». Хосам Хассан, ведущий инженер-программист и соучредитель Tophive, более оптимистичен в этом плане: «Я ожидаю, что Siri API будет работать также, как Spotlight API в iOS. То есть разработчики смогут обеспечить контент для Siri и подключить его к определенным действиям. Например, вы можете попросить ассистента найти фильм, а затем добавить его в список для просмотра в TodoMovies». «Представьте, как было бы круто, если бы Uber был интегрирован с Siri!» – говорит Хлсам.


Улучшенный App Store


Неважно, насколько лучше стали приложения, если их никто не может найти. Проблема с поиском в App Store очевидна, и многие разработчики ждут ее скорейшего разрешения.



«Прежде всего, мы знаем, что Apple работает над поиском в App Store, и я надеюсь увидеть на WWDC много интересного, – говорит Дейв Багет, создатель Inky Mail. – Найти в магазине что-либо очень сложно, многие хорошие приложения теряются. Это плохо для разработчиков, плохо для экосистемы, плохо для пользователей».


«Найти приложение в App Store всегда было проблемой для пользователя», – поддержал его Картик Сурожу из CloudMagic. Однако поиск не единственное, что беспокоит команду Сурожу. Также разочаровывают и отзывы пользователей. Он хочет, чтобы Apple представила механизм ответа на отзывы и переосмыслить способ подсчета оценок.


Вонг также считает поиск App Store основной проблемой для разработчиков. Apple могла бы ввести систему рекомендаций, как в Netflix и Spotify.


Улучшение API камеры


С тех пор, как Apple открыла свою камеру для разработчиков, магазин был уже переполнен альтернативными решениями. Расширенные режимы съемки и инструменты редактирования превратили iPhone в виртуальную студию фотографии «все в одном». Но разработчик Camera+ Лиза Беттани надеется, что Apple, поможет сделать ее приложение еще лучше.



Помимо двойной камеры в iPhone 7 она ожидает от iOS 10 «управление фокусом и глубиной резкости, эффект боке, подобный зеркалке». «Я хотела бы увидеть оптический зум, улучшенную стабилизацию и увеличенное значение диафрагмы для снимков при плохом освещении», – говорит она.


Доступ к Secure Enclave


Secure Enclave – это защищенное окружение в мобильных процессорах Apple. Каждое хранилище в процессе создания обеспечивается своим собственным уникальным идентификатором.


«Мы надеемся, что разработчики получат доступ к Secure Enclave. Существуют Аппаратные модули безопасности (HSM), которые позволяют безопасно хранить криптографические ключи. К примеру, приложению может потребовать сгенерировать ключ, который будет безопасно храниться в памяти HSM. Например, приложение может сказать: «Пожалуйста, расшифруйте этот текст с помощью секретного ключа», – говорит Багет.


Улучшенная совместимость с tvOS


Так как идея приложения SketchParty TV зародилась у Мэтта Брауна во время просмотра демо AirPlay, нет ничего удивительного, что разработчик хочет увидеть некоторые «фишки» iOS на Apple TV. Первым в списке, разумеется, – режим «Картинка в картинке».



Кроме того, Браун ожидает более тесное «сотрудничество» приложений на iOS и Apple TV: «Когда приложение для iOS имеет аналог на tvOS, я хотел бы получить API для запроса на открытие программы на другом устройстве. Например, открыв SketchParty TV на iPhone или iPad, пользователь сможет вызвать диалоговое окно и запустить его на Apple TV».


Улучшенный Game Center


С тех пор, как Вонг покинул Monumet Valley, он открыл свою собственную студию разработки и надеется, что Apple удастся улучшить фирменный игровой сервис.



«Game Canter не является таким важным для пользователей мобильных устройств, как подобные приложения для Steam или PlayStation Network. Много интересного приносит мультиплеер, стриминг и шаринг. Смотреть, как Amazon продвигает облачные сервисы в качестве уникальной точки продажи своего игрового движка, действительно интересно. Было бы здорово, если бы Game Center продолжал развиваться и предоставлял больший функционал для небольших команд разработчиков, которые не могут представит свои собственные сервисы».


«Значок Game Center на iOS ужасен. Хочу увидеть что-то новое», — добавил Вонг.

 

Оригинал (на 31/05/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Chevrolet предложил систему самодиагностики, которая предсказывает неисправности

Chevrolet предложил систему самодиагностики, которая предсказывает неисправности

Компания Chevrolet первой в мире предложила для своих автомобилей систему бортовой самодиагностики, которая умеет "предсказыва...

 

Сразу две популярные модели Nissan ушли из России

Сразу две популярные модели Nissan ушли из России

Модельный ряд Nissan для России неожиданно обеднел сразу на двух очень сильных игроков, которых уж точно не назовешь аутсайдер...

 

Джон Макафи заявил, что взломал шифрование сообщений WhatsApp

Джон Макафи заявил, что взломал шифрование сообщений WhatsApp

Предприниматель Джон Макафи, основатель компании-разработчика антивирусного программного обеспечения McAfee объявил, что ему уда...

 

Аудиоплеер foobar2000 вышел на мобильных платформах

Аудиоплеер foobar2000 вышел на мобильных платформах

На популярных мобильных платформах стал доступен аудиоплеер foobar2000, который ценят пользователи ПК за высокое качество звука ...

 

"АвтоВАЗ" запустил Lada Vesta с новым оснащением

"АвтоВАЗ" запустил Lada Vesta с новым оснащением

"АвтоВАЗ" начал производство Lada Vesta с более богатой комплектацией. Кроме того, в этом году линейка агрегатов пополнится и ...

 

Нефтяной Магнат. Пособие как стать олигархом

Нефтяной Магнат. Пособие как стать олигархом

Стань олигархом в свободное от работы время. Нефтяной МагнатРазработчик: ROM GamesВерсия: 1.2Цена: бесплатно Мы уже привыкли...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/05/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::