Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/06/2016 13:25

Глава британского Минфина: "Жизнь не будет столь безоблачной, как могла бы"


Министр финансов Великобритании Джордж Осборн предупредил сограждан о том, что выход страны из Евросоюза (Brexit) приведет к сокращению госрасходов и повышению налогов, передает "Интерфакс".


"Жизнь не будет такой же безоблачной, как могла бы быть, если бы мы остались в ЕС, - сказал Осборн в эфире радиостанции BBC Radio 4. - Очевидно, что страна станет беднее в результате того, что происходит с экономикой".


По словам Осборна, решения о новых налогах и сокращении расходов будут приниматься уже при новом премьер-министре. При этом накануне он написал в статье в газете The Times, что не планирует занять этот пост.


На вопрос радиоведущего, означает ли это, что правительство будет вынуждено сокращать расходы и повышать налоги, министр ответил: "Да, абсолютно так".


"Нам придется доказать себе и миру, что страна может жить по доступным ей средствам", - подчеркнул он.


Накануне британский министр финансов, выступая с первым с момента референдума заявлением, попытался, как полагают аналитики, успокоить рынки, заверив, что экономика страны готова преодолеть трудности.


"Хотел бы заявить со всей определенностью: не следует недооценивать нашей решимости. Мы были готовы к неожиданному повороту событий, мы находимся во всеоружии и не дадим застать себя врасплох , - заявил он. - Британская финансовая система поможет нашей стране справиться с любыми ударами и смягчит их последствия".


Осборн также уверен, что только Великобритании предстоит решать, когда начать процедуру выхода из ЕС, как то предусматривает статья 50 обновленной редакции Договора о Европейском союзе. Решение это должно быть принято не раньше, чем правительство выработает ясное понимание того, как строить дальнейшие взаимоотношения с другими государствами ЕС.


Джордж Осборн был одним из наиболее ярых противников Brexit. Перед референдумом он уже предупреждал, что в случае выход из ЕС в бюджете появится дыра в 30 млрд фунтов стерлингов (более 40 млрд долларов), а бороться с ней придется путем повышения подоходного налога, акцизов на бензин и алкоголь, а также путем сокращения финансирования сфер здравоохранения, образования и обороны.


После референдума Осборн подтвердил свое мнение о том, что эффект от выхода из ЕС будет для Британии разрушительным.


Напомним, результаты референдума вызвали паническое бегство инвесторов из рисковых, прежде всего британских, активов. Курс фунта стерлингов относительно доллара в первые дня рухнул до 30-летнего минимума, фондовые рынки большинства стран мира закрылись падением индексов.


Инвесторы следят за действиями центральных банков по стабилизации ситуации. При этом в качестве защитных активов выбирают американские долговые обязательства и золото.


Последние социологические опросы показали, что около 20% британских предпринимателей намерены вывести бизнес или часть бизнеса за пределы страны, а две трети опрошенных считают, что Brexit негативно скажется на их делах.


 

Оригинал (на 28/06/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Деревянному жилью готовят льготы

Деревянному жилью готовят льготы

Правительство обсуждает целую серию мер поддержки строительства домов из дерева. Парадокс: Россия обладает крупнейшими в мире запасами древесины, однако деревянные дома у нас в десять раз менее...

 

Украина признала, что националисты нанесли удар по ее экономике

Украина признала, что националисты нанесли удар по ее экономике

Экономика Украины впервые за два года начала расти, объявил Национальный банк. При этом финансовые власти вскользь проговорились – рост мог начаться еще в феврале, если бы активисты «Правого...

 

Польша пытается скрыть заинтересованность в "Северном потоке – 2"

Польша пытается скрыть заинтересованность в "Северном потоке – 2"

Польша, которая выступает против «Северного потока – 2» и тем самым якобы защищает интересы Украины, выдала свою реальную заинтересованность в этом проекте. По сообщению сразу двух независимых и...

 

Дагестанские олигархи ведут битву за контроль над государственным портом

Дагестанские олигархи ведут битву за контроль над государственным портом

Сообщения о крупном и регулярном воровстве нефти в Махачкалинском торговом порту оказались только вершиной айсберга. За этот важнейший и потенциально крайне прибыльный актив, до сих пор формально...

 

Молочная отрасль отбивается от обвинений в использовании гипса

Молочная отрасль отбивается от обвинений в использовании гипса

На молочном российском рынке разгорелся крупный скандал. Россельхознадзор обвинил производителей в беспрецедентном фальсифицировании молочной продукции – добавлении не только пальмового масла, но и...

 

Европа берет украинских чиновников на содержание

Европа берет украинских чиновников на содержание

Украинская «незалежность» сжимается на глазах – теперь даже зарплату киевским чиновникам предполагается платить из специального фонда ЕС. Катастрофические последствия Майдана привели к тому, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::