Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
30/06/2016 18:01

Соавтор законопроекта Яровой предложил операторам доказать рост тарифов из-за принятия закона

Соавтор законопроекта Яровой предложил операторам доказать рост тарифов из-за принятия закона

Совет федерации (СФ) может изменить «пакет Яровой», если сотовые операторы обоснуют рост тарифов. Об этом заявил сенатор Виктор Озеров, один из инициаторов резонансного законопроекта.

«Если операторы объективно докажут, что пользователям сотовой связи и интернета грозит значительное, в несколько раз, повышение тарифов, то Совет Федерации вновь вернётся к этой норме закона и в случае необходимости внесёт в неё изменения», – сказал Виктор Озеров, член Совета Федерации.


Ранее стало известно, что мобильные операторы не исключают роста цен на услуги связи в 2-3 раза из-за расходов, которые они понесут после принятия пакета антитеррористических законов депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова.


По словам представителя «Теле2» Константина Прокшина, цены на сотовую связь могут увеличиться для всех абонентов в результате соблюдения новых норм. «В случае принятия поправок тарифы операторов вырастут примерно в три раза», – подтвердила руководитель пресс-службы «МегаФона» Юлия Дорохина. Компании также предупредили, что качество связи станет хуже.


Документ обязывает операторов связи в течение 3 лет хранить информацию о звонках, сообщениях, фотографиях, звуковых и видеофайлах. В течение полугода будут сохраняться данные о содержании разговоров и переписки.



Госдума приняла антитеррористический пакет 24 июня, в среду его одобрил Совет Федерации. Операторы не раз подчеркивали, что хранение столь больших объемов информации приведет к огромным расходам на модернизацию сетей, создание хранилищ данных и т.д. Они называли сумму в 2,2 трлн рублей.


Виктор Озеров назвал эти заявления операторов «эмоциональными и не подкреплёнными расчётами». Он отметил, что закон вступит в силу с 1 июля 2018 года, а потому в настоящее время «нет никаких юридических оснований» говорить о повышении тарифов.


Во время обсуждения поправок в Совете Федерации Озеров признался, что не знал о существовании в России оператора Tele2. Он также не смог ответить на вопрос коллег о предполагаемых затратах компаний на выполнение требований.


Для вступления закона в силу необходима подпись президента России Владимира Путина. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ранее говорил, что президент в курсе дискуссии вокруг «пакета» и «учтёт разные точки зрения».

 

Оригинал (на 30/06/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Генетические эксперименты на людях разрешены в США

Генетические эксперименты на людях разрешены в США

Эксперты Консультативного комитета по рекомбинантной ДНК (Recombinant DNA Advisory Committee, RAC) одобрили заявку Пенсильванского университета на проведение испытаний по генетической...

 

Kia готовит к выходу небольшой кроссовер

Kia готовит к выходу небольшой кроссовер

Корейская компания может уже в этом году отправить собственного делегата в тот сегмент, где уже играют Mazda CX-3, Jeep Renega...

 

Опубликованы скриншоты нового интерфейса Prisma

Опубликованы скриншоты нового интерфейса Prisma

Популярное российское iOS-приложение Prisma в ближайшее время изменит дизайн. В Сеть попали скриншоты нового интерфейса программ...

 

Астрономы обнаружили рождающую звезды черную дыру

Астрономы обнаружили рождающую звезды черную дыру

Международная группа астрофизиков провели наблюдения за отдаленным галактическим скоплением и обнаружили, что источником газа, падающего на ядро галактики, являются холодные молекулярные...

 

Подо льдами Гренландии обнаружена огромная река

Подо льдами Гренландии обнаружена огромная река

В древности на территории Гренландии существовала крупная речная система. Ее следы в настоящее время скрыты подо льдами крупнейшего острова планеты. Исследование британских геофизиков...

 

Найдена разница между мужским и женским мозгом

Найдена разница между мужским и женским мозгом

Нейробиологи из Стэнфордского университета показали, что различие между поведением мужчин и женщин отражается в активности мозга. Речь идет о том, что люди разного пола имеют свои подходы к...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::