Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
31/08/2016 20:00

Мнение: iPhone сделал ненужными цифровые камеры, iPhone 7 убьет «зеркалки»

Мнение: iPhone сделал ненужными цифровые камеры, iPhone 7 убьет «зеркалки»

До анонса нового iPhone остались считанные дни, поэтому в Сети активно идет обсуждение будущего флагмана iPhone 7. За последние месяцы в интернете появилось немало информации о возможных характеристиках смартфона. Одной из главных особенностей «семерки» станет камера с двумя объективами, которые, работая вместе, обеспечат съемку качественных фотографий.

Камера нового поколения в iPhone 7 позволит повысить качество изображения в условиях низкой освещенности и добавит функцию оптического зума. Двойная камера совершит революцию в мобильной фотосъемке, убежден Джефф Бенджамин из 9to5Mac. Подобно первому iPhone, который сделал ненужными обычные фотоаппараты, сдвоенная камера iPhone 7 претендует на нишу «зеркальных» камер.


В основе двойной камеры iPhone 7 будут лежать технологии израильской компании LinX Imaging, приобретённой Apple в апреле 2015 года. Оба сенсора будут поставляться компанией Sony, и оба модуля получат разрешение 12 мегапикселей. Одна из камер обеспечит оптическую стабилизацию изображения и широкий угол обзора, а другая – двух- или трёхкратный оптический зум. Помимо этого, двойная камера iPhone 7 обеспечит создание специальных функций, в числе которых изменение фокуса на готовых снимках и эффект Боке.



Главное завоевание новой камеры iPhone 7 – высокое качество съемки в условиях недостаточного освещения. Двойная оптика позволит повысить резкость фотографий, избавиться от шумов и улучшить качество снимков в вечернее время. Все дело в количестве света, которое смогут «поглощать» два сенсора новинки. Из-за физических ограничений размер диафрагмы увеличить уже не получается, поэтому можно добавлять число камер.



Другое преимущество технологии заключается в возможности масштабировать изображение без потери качества. Сейчас цифровой зум в смартфонах – вещь крайне неблагодарная. Фактически он только увеличивает каждый пиксель в несколько раз, что негативно отражается на качестве снимка. Оптический — другое дело, но он требует много физического пространства, которого просто нет в сверхтонком устройстве. И две камеры с линзами для разного приближения — отличный выход и повод избавиться от огромной «зеркалки».



Двойной модуль камеры также обеспечит размытие изображения в расфокусе. Некоторые «конкуренты», среди которых та же HTC, уже пытались сделать что-то подобное, но безуспешно. Система из двух камер iPhone 7 даст возможность сымитировать меньшую глубину резкости, чтобы добиться размытия изображения в расфокусе, на которое сегодня способны фактически только зеркальные камеры.


Если каждый из сенсоров двойной камеры iPhone 7 будет оборудован линзами с разным углом съемки с возможностью переключения, то в зависимости от ситуации — это окажется еще одним поводом в пользу съемки на смартфон. Нечто подобное реализовано в LG G5, правда в остальном аппарат получился слишком странным.



Наконец, немаловажное преимущество камеры iPhone 7 Plus – одновременное использование разных режимов, что недоступно для обычных камер. Сегодня iPhone уже может делать снимки во время съемки видео, но это только программная фишка. Следующий шаг — обычное видео и замедленное, фото без зума плюс видео с ним и так далее.


Несмотря на убежденность Бенджамина, на данном этапе трудно предполагать, что аппаратные нововведения в iPhone 7 позволят полностью отказаться от профессиональной техники. Однако теперь требовательные к качеству съемки пользователи будут гораздо реже брать с собой громоздкую технику. И, возможно, со временем даже полностью избавятся от «зеркалки».

 

Оригинал (на 31/08/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Почему LCD-экраны никогда не сравнятся с E Ink

Почему LCD-экраны никогда не сравнятся с E Ink

Некоторые любопытные эксперименты производителей электроники навсегда остаются в лабораториях и так и не находят воплощения в се...

 

Exodus заплатит $500 тыс. за найденные уязвимости iOS

Exodus заплатит $500 тыс. за найденные уязвимости iOS

На прошлой неделе Apple объявила о награде за нахождение крупных уязвимостей в iOS. Главный приз составил $200 тыс. На этот раз...

 

"Железный рыцарь" от Volvo установил два мировых рекорда

"Железный рыцарь" от Volvo установил два мировых рекорда

Грузовик Volvo по прозвищу "Железный рыцарь" побил сразу два рекорда скорости. Шведы теперь не стесняются называть его "самым ...

 

Олимпийцев поразила эпидемия дырявой кишки

Олимпийцев поразила эпидемия дырявой кишки

Нарушения пищеварения у некоторых спортсменов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро могут быть связаны с синдромом «дырявой» кишки, а не с качеством воды или пищевыми продуктами. Это выяснили...

 

Минобороны будет глушить GPS с вышек сотовой связи

Минобороны будет глушить GPS с вышек сотовой связи

Новая система радиоподавления, принятая на вооружение, будет защищать российские стратегические объекты. Новейшая глушилка — это...

 

iOS 10 beta 8: полный список нововведений

iOS 10 beta 8: полный список нововведений

В пятницу вышло тестовое обновление iOS 10 beta 8, предназначенное для iPhone, iPod touch и iPad. Данный релиз доступен разработ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/08/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::