Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
08/09/2016 22:00

8 фейлов Apple на презентации iPhone 7

8 фейлов Apple на презентации iPhone 7

Компания Apple приучила своих фанатов к качественным и интересным презентациям. Стив Джобс в свое время умело управлял ходом мероприятия, знал, когда лучше пошутить, а когда – выдать пачку убойных фактов.


Его презентации пересматривали, на них учились, ему подражали.


Современные мероприятия Apple выглядят на порядок хуже и дело не только в менее харизматичном Куке. Только я заметил, как вчера нервно дрожал его голос?


Даже не придираюсь к представленным новинкам, характеристикам или инновациям, меня поражает неумело выстроенная презентация Apple. После хорошего начала с бодрым роликом и порции статистики все пошло по наклонной вниз.


1. Кому нужен такой Mario?



Когда на сцене появился глава Nintendo Сигэру Миямото, все уже были готовы аплодировать Mario на iOS. Игру действительно показали, но в ней не осталось ничего от легендарного предшественника.


Вместо хардкорного платформера мы увидели простой и ненапряжный детский раннер. Ни классического управления, ни знакомой графики, ни даже звукового оформления, которое могло бы вызвать ностальгию, мы так и не увидели.


Приложение выглядит не лучше сотни нелицензионных клонов из App Store. Явный провал, на который не стоило тратить время на презентации.


2. Новая реклама в App Store?



C Nintendo Apple облажалась дважды. Мало того, что потратили время на откровенно посредственную игру, так её еще и не добавили в App Store к презентации. Вместо этого в магазине приложений разместили «заглушку» с описанием SUPER MARIO RUN.


О дате выхода ничего не сообщается, зато в поисковой выдаче страница приложения находится на первом месте. Получается, теперь разработчики смогут засыпать виртуальные прилавки анонсами своих будущих игр, которые будут мешаться при поиске существующих приложений.


Надеюсь, это разовая акция и Apple не позволит больше размещать анонсы Coming Soon до публикации программы или игры в App Store.


3. Зачем сказали про iWork на презентации iPhone?



Когда миллионы зрителей по всему миру и сотни присутствующих в зале ждут новый iPhone 7, зачем томить публику и рассказывать о минорном обновлении iWork? Офисный пакет Apple вряд ли всерьез заинтересует потенциальных покупателей Apple Watch 2 и iPhone 7.


Сам апдейт по сути добавляет лишь возможность нескольким пользователям работать над одним документом. Впереди еще презентация новых MacBook, может рассказать про iWork нужно было на предстоящем мероприятии, там это было бы уместнее и публика была бы готова к такому.


4. Покемоны еще живы?



Вас еще не тошнит от упоминания о Pokemon GO? Тогда возрадуйтесь возможности ловить монстров прямо на экране Apple Watch. Пикачу и его друзья давно преодолели пик популярности на iOS, но в Apple еще хотят выехать на угасающем тренде.


Нужно было еще упомянуть про MSQRD, добавив возможность менять маски на экране умных часов.


5. Сколько же преимуществ у нового iPhone 7?



Фил Шиллер, который презентовал iPhone 7, начал свой рассказ с того, что новый смартфон получил 10 Major Features. Фишки под номерами 8 и 9 сложно назвать преимуществами iPhone.


Платежная система Apple Pay, которая кроме Японии появится в России и Новой Зеландии, и наушники AirPods, не входящие в комплект поставки iPhone, должны были идти отдельными номерами во вчерашней программе.


Согласен, что 10 – круглое и красивое число, но можно было сократить количество фишек до семи. Смотрелось бы лаконично: iPhone 7, седьмое сентября и 7 преимуществ смартфона.


6. Очередной плевок в сторону России?



О запуске Apple Pay на отечественном рынке нам стало известно лишь из рассылаемого представителями Apple пресс-релиза после презентации. А ведь на самом мероприятии об этом не было даже намека.


И снова мы оказались во второй волне продаж наряду с такими монстрами как Андорра, Гренландия, Джерси, Гернси (где это?), Исландия, Остров Мэн, Косово, Лихтенштейн и Монако.


Даже не знаю, что для нас обиднее.


7. Мы были на концерте Сия?



Ничего не имею против творчества талантливой певицы, но зачем в концовке мероприятия вставлять целых две композиции в её исполнении?


8. Куда дели One More Thing?



Только ради этого все слушали австралийскую исполнительницу. Слушали и ждали вишенку на торте от Apple, но не дождались. Похоже, хорошая традиция напоследок радовать всех приятным бонусом, заложенная еще Джобсом, подошла к концу.


Тим, пожалуйста, возьмись за голову и больше не допускай столько обидных оплошностей на одном мероприятии.

Хочешь получать от нас новости Apple? Да | Нет
В закладки

 

Оригинал (на 08/09/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Америке возродили полузабытый знаменитый спорткар

В Америке возродили полузабытый знаменитый спорткар

Американское тюнинг-ателье Saleen решило возобновить выпуск своего собственного центральномоторного суперкара S7, который комп...

 

Как Apple готовится к презентации 7 сентября

Как Apple готовится к презентации 7 сентября

До iPhone 7 остается совсем немного времени: И подготовка к мероприятию в полном разгаре. В этом году, в качестве места проведе...

 

SpaceX возобновит запуски ракет в ноябре

SpaceX возобновит запуски ракет в ноябре

SpaceX планирует возобновить запуски ракеты-носителя Falcon 9 не раньше ноября текущего года, до этого пусков не предвидится, сообщила главный операционный директор компании Гвин Шотвелл. «Мы...

 

Что нужно сделать сразу после установки iOS 10

Что нужно сделать сразу после установки iOS 10

Редакция iPhones.ru сошлась в едином мнении. Ну, почти. Одним из самых интересных новшеств iOS 10 оказался переработанный iMessa...

 

Чехлы для iPhone 6s

Чехлы для iPhone 6s

Современные флагманские модели смартфонов – вещь отнюдь не дешевая. Поэтому многие пользователи крайне бережно относятся к купле...

 

Власти США призвали отказаться от использования смартфонов Samsung Galaxy Note 7

Власти США призвали отказаться от использования смартфонов Samsung Galaxy Note 7

Власти США призвали владельцев Galaxy Note 7 отключить смартфоны и прекратить их использование. Ранее Samsung приостановила прод...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/09/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::